Анастасия
anastasia900
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки, всем привет 👋

Подскажите, а можно ли делать шугаринг (зона глубое бикини) на раннем сроке беременности???

Или лучше переждать и пойти попозже сделать??

1

Комментарии

mamacitta

Я использую крем для депиляции, для бикини

Нравится Ответить
svetlana_kulik
Светлана·В ожидании первенца

Единственное противопоказание это тонус. Если Вы раньше делали, то продолжайте делать. Если хотите начать, то лучше с 12 недели начинать. А ещё спросите у врача своего, что он скажет, бывает девочкам не разрешают

Нравится Ответить
oksana852
Oksana·В ожидании первенца

Делала до беременности глубокое бикини, потом забросила, чтоб тонус не вызывать!

Нравится Ответить

До беременности всегда делала. Сейчас поставили гипертонус - мастер медик советует отказаться от зоны бикини

Нравится Ответить
darya_t
Дарья·В ожидании первенца

Делала всю беременность и все норм

Нравится Ответить
anastasia900
Анастасия·В ожидании первенца

@vasilina2207, да(((( капец...буду вообщем смотреть по состоянию)))

Нравится Ответить
vasilina2207
Василина·Мама сына (1 год)

@anastasia900 раз так,согласна, пока не стоит . но и допустим брить не советуют, если всё таки в будущем хотите делать) так как после бритья, как первый раз (

Нравится Ответить
anastasia900
Анастасия·В ожидании первенца

@vasilina2207, я тоже «до» делала, просто сейчас есть небольшие тянущие боли внизу живота..поэтом думаю не стоит пока...

Нравится Ответить
sofya_kos
Софья·В ожидании первенца

Делала до беременности и сейчас делаю! Воск и сахар значительно лучше, чем химозные крема!

Нравится Ответить
molodaya_xurma
molodaya_xurma·Мама сына (1 год)

Категорически нельзя

Нравится Ответить
kseniya.abbasova
Ксения ·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Если вы до беременности делали, то при хорошем самочувствии лучше не прекращать. Если первый раз, то лучше 12 нед подождите

Нравится Ответить
vikkksa
Виктория·В ожидании первенца

Я делала до беременности, потом на таком же сроке как у Вас не стала, так как был тонус и угроза, а потом опять начала делать и всё норм

Нравится Ответить
vkhandzhyan00
Виктория ·В ожидании первенца

Я делала и делаю) сначала боялась и сделала не глубокое(после того как узнала о б) потом пожалела что не глубокое сделала.

Нравится Ответить
kamillagolandzia
Камилла Голандзия ·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Я хотела сделать на днях)сказали нельзя😤

Нравится Ответить
olka-sky
Ольга ·Мама дочки-младенца

@dasyt1116 я с этим не спорю )

Нравится Ответить
julec09
Юлия·В ожидании первенца

Я до Б делала,но на маленьких сроках побоялась,возобновила в 11 недель,отлично все переношу!

Нравится Ответить
irina180787
Ирина ·В ожидании первенца

Я делала и делаю, и перед родами знаю делают девочки, противопоказание: тонус матки

Нравится Ответить
dasyt1116
Мария Борисова·В ожидании первенца

@olka-sky, у каждого человека разный болевой порог)

Нравится Ответить
olka-sky
Ольга ·Мама дочки-младенца

@dasyt1116 это зависит от того как долго сам коиент делает эпиляцию. Ни один адекватный мастер не возьмётся, если не будет уверен, что боль уже не такая резкая.

Нравится Ответить
olka-sky
Ольга ·Мама дочки-младенца

Так а Вы раньше делали глубокое? Я имею ввиду постоянно делаете или вот с б решили сделать?

Нравится Ответить
olka-sky
Ольга ·Мама дочки-младенца

Мне даже ноги не хотели делать. Хотя я объясняла, что делаю сама, просто уже тяжело. Всё равно не брались. В итоге так сама пыхтела и делала 🤷‍♀️

Нравится Ответить
selena_kropotkin
Natalia ·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Девочки я как косметолог и мастер по эпиляциям с 2007 года вам так скажу !!! Всё очень индивидуально!!! Были такие что доктор запрещал потому что угроза и постоянный тонус !!! А были и такие что всю жизнь брили в беременные решили воском или Шуганингом. Это всё зависит от мастерства мастера !!!! Это я вам 100 % скажу !!! В идеале конечно не начинать это во время беременности. Нооо !!! У меня не раз так было что даже не говорили что в положении а потом когда появлялся живот я понимала что 🤰🏼и ничего !!! Всю беременность делали и после с малышами приходили ко мне 🤱🏼

Нравится Ответить
vasilina2207
Василина·Мама сына (1 год)

@anastasia900 если вы до Б делали, то можно. Там единственное противопаказание,это тонус,если его нет,то вперёд) я всю Б делала и ттт всё хорошо,но я и до её делала

Нравится Ответить
mary_kris
Мама·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Я делала себе, правда сама) сейчас с животом уже тяжело

Нравится Ответить
dasyt1116
Мария Борисова·В ожидании первенца

@olka-sky, а вот и нет. Есть вообще мастера, которые специализируются на беременных!

Нравится Ответить
dasyt1116
Мария Борисова·В ожидании первенца

Я не знала, что беременна и делала. Ничего страшного не было. Но как узнала, больше не делала))

Нравится Ответить
linalin
Лина·В ожидании первенца

Можно , лучше с 3 месяца

Нравится Ответить
loven
Елена·В ожидании первенца

Я потерпела и сделала в 10 недель,подождите чуть

Нравится Ответить
anastasia900
Анастасия·В ожидании первенца

@prokhorenkoalena, я в принципе нормально все переношу)) единственно переживаю, ещё срок очень мал поэтому... вот думаю с какого момента лучше стоит пойти сделать?

Нравится Ответить
prokhorenkoalena
Alena Anapa·В ожидании первенца

@anastasia900, я делала до Беременности ,и спросила у врача можно или нет она сказала что если хорошо себя чувствую и ни чего не беспокоит то можно и Шугаринг мне делает девочка с мед образованием она тоже так говорит)

Нравится Ответить
zarusha
Zuzu·В ожидании первенца

Разве Шугаринг противопоказан? Я делала на 19 неделе и нормально все)и мастер мой в положении была😃🤪 сказала, что новичков, которые не знают, что это такое -на берет, а вот тех, кто знает, что это такое и нормально переносит, можно. Почему нет?!

Нравится Ответить
anastasia900
Анастасия·В ожидании первенца

@olka-sky, ну я так и предполагала))) что все равно же боль ощущается, я напрягаюсь, лучше не желательно. А с какого времени тогда можно??

Нравится Ответить
olka-sky
Ольга ·Мама дочки-младенца

Позже никто тем более не возьмётся)

Нравится Ответить