Настя
marmazetka28
Настя·Мама дочки-младенца

Добрый день! Девочки, вопрос касающийся мам маленьких девочек! Скажите пожалуйста, вот у дочки в складке между большими и малыми половыми губами собирается белый налёт - надо его вымывать или нет. В роддоме один неонатолог говорил надо, другой - не надо. В интернете тоже 50/50.

Комментарии

toropik
Елена·Мама дочки (1 год)

Гегиколог говорила, что надо, но нельзя мылом

Нравится Ответить
_angelinka_
Ангелина·Мама дочки (1 год)

Мне говорили, что в роддоме, что педиатр наш не трогать ничего до месяца. А позже это все очень аккуратно убрать ватным диском. Я в несколько раз убрала 🙄 не в один приём 😊

Нравится Ответить
titorchuk
Александра Титорчук·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я аккуратно, ватным диском смоченным кипячёной водой или маслом убирала. Без фанатизма. Гинеколог в год сказала, что у них вечные споры с педиатрами на этот счёт. Гинеколог считает, что нужно убирать. Так что решать вам.

Нравится Ответить
natka7903
Наталия·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Нам педиатр тоже говорила ни чего не вымывать и не протирать во общем лишний раз не лазит, а гинеколог на осмотре в годик сказала что нужно стараться все убрать после ванной ,ватным диском с маслом .

Нравится Ответить
inna.kulakova83
Инна К.·Мама двоих (младенец)

Смочите ватный диск в теплой кипяченой воде и слегка протирайте. Все не нужно прям вымывать.

Нравится Ответить
nastya99901
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Ни чего не убирала, всё само вымылось, педиатр сказала не чего там ковыряться, можно конечно потихоньку протирать но без фанатизма☝️

Нравится Ответить
cherepanova18
Черепанова Елена·Мама двоих (1 год, 21 год)

То что не убирается- не трите

Нравится Ответить
sabsaf
Sabrina·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Я ватным диском убирала , смоченным в кипячёной воде, аккуратненько .

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама дочки (1 год)

Протирать, но не все , ватным диском с персиковым маслом после ванны

Нравится Ответить
alessales
Александра·Мама дочки (3 года)

Нам говорили аккуратно убирать ватным диском, смоченным теплой водой. Так и делали)

Нравится Ответить
tasha83858473390
Наталья·Мама двоих (младенец)

Я ничего не вымывала,само со временем вымылось. Я читала,что эта смазка защищает её от инфекций. И в роддоме, и наш педиатр говорили,что не нужно там ничего промывать,ну если какашки не попадут

Нравится Ответить