Ксенечка
lithium_flower
Ксенечка·Мама дочки-младенца

Всем доброе!☀️

Кто сталкивался с непроходимостью слезного канальца?

После выписки из род.дома у нас начал гноится глазик, педиатр назначила промывание фурацилином, альбуцид и массаж.

Через неделю потеряв всякую надежду пошли к офтальмологу и она назначила антибиотики, но материнское сердце подсказывала что не нужно и правда на следующий день все прошло.

Сейчас глазик опять начал затекать 😰

Неужели все таки антибиотики придется капать?

Бывает ли повторное появление симптомов? Или это мы просто где-то подцепили коньюктивит?

Комментарии

ya_i_yana
Валентина ·Мама дочки (2 года)

Моей дочке при рождении массаж сказали делать , причём я попросила врача показать на мне силу надавливания-знаете, там нефиговые усилия надо прилагать😧 но дочке помогло, через год племянник родился, у него после рождения тоже началось, но не проходило, в итоге прокол делали. Дали бесплатное направление на вербную, а там очередь аж на две недели!!! надо записываться прям заранее

Нравится Ответить
muzaelena
Muza·В ожидании первенца

Массаж делайте!!!! Нам помог.

Нравится Ответить
woolpex
Евгения Никонова·Мама сына-младенца

@k.ratueva написала в личку

Нравится Ответить
lithium_flower
Ксенечка·Мама дочки-младенца

@woolpex, скорее всего, подскажите фамилию пожалуйста

Нравится Ответить
woolpex
Евгения Никонова·Мама сына-младенца

@k.ratueva на вербной в поликлинике. Пойдете к ней?

Нравится Ответить
solo.
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@k.ratueva, наша офтальмолог рекомендует в любой непонятной ситуации с глазами капать витабакт не дожидаясь Врача. Два месяца гноились глаза по очереди. Витабакт помог. Капать по одной в каждый глаз два раза в день 5 дней. И массаж по направлению к носу.

Нравится Ответить
lithium_flower
Ксенечка·Мама дочки-младенца

@woolpex, а где ваш чудо офтальмолог работает?

Нравится Ответить
lithium_flower
Ксенечка·Мама дочки-младенца

@solo89, нет. Кроме альбуцида пока ничего не капала, вызвала врача, жду

Нравится Ответить
svetlanovich
Светлана·Мама дочки-младенца

У нас было. Сказали, что капли это вспомогательная мера, самое главное это регулярный массаж. Я делала, не помогало, а потом как то офтальмолог по своему сделала, что все прошло! А так говорили, что будут делать зондироварие, если не вылечим

Нравится Ответить
anz4526
Анжелика Куликова ·Мама двоих (младенец)

У нас тоже был конъюнктивит в раннем возрасте, вовремя нам не назначили антибиотик, сейчас ребёнку 8 лет, до сих пор слеза стоит в глазу постоянно, узкий слезный канал. Делали зондирование не помогло, потом нить продевали на 1 месяц, тоже не помогло.

Нравится Ответить
solo.
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Витабакт капали?

Нравится Ответить
woolpex
Евгения Никонова·Мама сына-младенца

Обошлись без антибиотиков. Попали к хорошему офтальмологу,который показал действенный массаж глазика,и через две недели все прошло.

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (2 года)

Ничего страшного в антибиотике нет,а альбуцит жжет дико глаз,вот его ребенку капать не стану ни в жизнь

Нравится Ответить
kataka002
Наташа ·Мама троих детей

Мы капали антибиотик с перерывами до 9 мес, делали массаж, уже записались на зондирование и произошло чудо, за неделю до прокола глазик прошёл!!!

Нравится Ответить
k.voinova2009
Ксения Скрябина·Мама дочки-младенца

У нас было так же. Тобрекс не помог,капали флоксал,через день все прошло😊

Нравится Ответить
mama_llena
Елена·Мама дочки (2 года)

Мы капали антибиотик тобрекс, нам тогда месяца не было. Если уж начинаешь капать антибиотик, нужно делать весь курс. Периодически проблема возвращается, но мы промываем фурацилином и ромашкой. Но если долгое время не проходит, идём к врачу, она назначает лекарства

Нравится Ответить
zikulya88
Виктория·Мама двоих (младенец)

Антибиотик в данном случае назначают местно! Если по инструкции капать, не прекращая, то он вообще безвреден и привыкания не вызовет

Нравится Ответить
firchenok
Надежда Ковалева (Копылова)·Мама сына-младенца

А что страшного в антибиотике? Мы прокапали 6дней и все прошло... Это лучше чем запустить и делать зондирование...

Нравится Ответить
polina8888
Polina·Мама дочки (1 год)

Ой, не капайте вы антибиотики 😬было, мес мучались , массажем ушло

Нравится Ответить
piterbyrjenka
Mamylya·Мама двоих (младенец)

У нас бывало что проходил гной периодически, но не на 4 месяца а на пару тройку недель всего.

Нравится Ответить