Алиса
alicamak
Алиса ·Мама сына (2 года)

Мамочки мальчиков ♂♂♂ - у меня созрел вопрос!!!🤔🤔

Предистория:

Моя свекровь последнее время начала кидать фразы, типа я с малым сильно сюсюкаю... Моя позиция с самого рождения сына такая - любви много не бывает!!! Мы обнимаемся с ним каждый день, покупаем ему много игрушек (сколько кошелек позволяет, почему бы и нет!), и если ему больно или обидно - я всегда даю ему поплакаться на ручках и жалею!

Но!☝ Потакать собой не позволяю и мое "нельзя" для него иногда жоще, чем папино. Если он движется к опасности или наглеет, мое "НЕТ" непоколебимо! Но когда можно сказать "Да" - у меня ВСЕГДА "Да!".

Теперь вопрос: как найти грань между любовью, но не воспитать маминого сыночка????

Ведь он и правда, чуть что - бежит ко мне, мультики признает только те, что я включаю, и когда просыпается, никого кроме меня не признает (первые 15 мин), и постоянно за ноги хватается и обнимается.... Я это ценю и мне это нравится!🤗😍 Списываю на возраст...

Но не хочется, чтоб и в 6-7 лет он был такой же "мамин".

Зря паникую? Или стоит что-то менять?

П.С. Верю, что не "маменькиного сыночка" воспитывает мужчина! Папа у нас в авторитете, и я всегда на его стороне! Если он ругает малого - я не жалею и не защищаю, а объясняю, что папа прав!

6

Комментарии

yanamommy

Придет время и он сам от Вас 'отделится'. Я своего и на ручках ношу, и жалею, и целую. И считаю, что избаловать этим нельзя.

Нравится Ответить
alicamak
Алиса ·Мама сына (2 года)

@petrushenko1993 Спасибо за скрины😊😊😊

Нравится Ответить
alicamak
Алиса ·Мама сына (2 года)

@niutik @dariyamom @ovsienko_yuliya @ekaterina_zozulia @alinel @tatyana_karyaka @petrushenko1993 Девочки, спасибо большое!! Подбодрили!😊😊😊 Очень интересные комментарии☝☝💪💪

Нравится Ответить
alicamak
Алиса ·Мама сына (2 года)

@dariyamom Очень классный пост! Спасибо!😊

Нравится Ответить
petrushenko1993
Мария·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
petrushenko1993
Мария·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
petrushenko1993
Мария·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
petrushenko1993
Мария·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
petrushenko1993
Мария·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
tatyana_karyaka
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мой сын очень мамин, даже дочка не такая!)))) Мальчикам это важно)))

Нравится Ответить
ekaterina_zozulia
Екатерина·Мама сына (1 год)

Читала про этапы воспитания сына, так вот до 6 лет им просто необходима и важна именно Мама. А вот уже с 6 лет в воспитании сына должен быть играть очень активную роль отец.

Мой ребёнок вот как месяц тоже стал таким маминым, но я не парюсь по этому поводу, если ему сейчас нужны мое тепло, внимание и тд. почему я на должна его давать)

Нравится Ответить
ovsienko_yuliya
yuliya676·Мама двоих (младенец)

Вы всё правильно делаете!!! Ребенка невозможно залюбить, это я Вам точно говорю, а то что сын больше к Вам привязан, то это нормально, мальчишки они такие, больше мамины))) сама нежнятина))) Вот увидите, вырастет отличным парнем, уверенным в себе!

Нравится Ответить
dariyamom

ссылка

Нельзя любовью испортить ребенка. Можно гиперопекой, неуважением, недопустимыми наказаниями и т.д. А здоровой любовью и адекватным воспитанием - нет.

Нравится Ответить
mama_maa_mi
Света·Мама сына (2 года)

Как о нас написали)))

Нравится Ответить
alicamak
Алиса ·Мама сына (2 года)

@lexus09lexus

Нравится Ответить
niutik
Аня·Мама сына (2 года)

Зря переживаете, все хорошо у вас. Вы молодец!

Нравится Ответить