Дарья
dashalonda11
Дарья ·Мама сына-младенца

Привет всем! Девочки , рожала 5 мес назад , делали эпидуральную анестезию , и сейчас у меня болит под грудью кость и отдаёт в спину , проверялась ( сердце -легкие и спина все норм) может ли эпидуралка дать о себе знать спустя 5 мес ?

1

Лучший комментарий

vasserman_sara
Сара·Мама дочки (1 год)

Почему все списывают боли на эпидуралку? Невралгия, защемление, продуло, простыла, остеохондроз. Все что угодно может быть, когда таскаешь ребенка. Изменилась жизнь, ее темп, качество, примите и это во внимание.

Нравится Ответить

Комментарии

dashalonda11
Дарья ·Мама сына-младенца

@n.balbukh, у ортопеда была, все хорошо

Нравится Ответить
n.balbukh
Наталья Бальбух ·Мама сына-младенца

Во-первых, у вас скорее всего изменился размер груди на 2, а то и 3 размера и ваша спина к этому не приучена/не предназначена. Во-вторых, вы ребёнка постоянно берёте на руки - если даже не на долго это большая нагрузка на спину и на все мышцы. В-третьих, после родов расходятся кости и могло произойти защемление нерва.

Этих причин уже достаточно чтобы спина болела постоянно.

У меня тоже была ЭА, в первые дни спина адски болела - спасал бандаж послеродовой с косточками для поддержки спины. Сейчас спина болит только вечером. Но эти боли никак не связаны с ЭА.

Ещё спина может болеть из-за неправильного матраса. Не знаю всех подробностей вашей жизни, поэтому судить о причине ваших болей сложно. Могу посоветовать посетить остиопата и ортопеда.

Нравится Ответить
rishasheva
Рина Шевченко ·Мама дочки-младенца

Я рожала без анестезии, но спина болит просто адски, хожу хромаю, боль ужасная на ногу встать больно

Нравится Ответить
kuzu.1994
Ирина ·Мама троих детей

@vasserman_sara, согласна , например я рожала трижды без Анестезии но спина всегда болела немного потому не могла найти удобную позу для кормления и сейчас часто болит лопатки спина ноет ..,

Нравится Ответить
mamamama05
Юлия 17·Мама двоих (1 год, 12 лет)

МРТ делали, что угодно может быть

Нравится Ответить
vasserman_sara
Сара·Мама дочки (1 год)

Почему все списывают боли на эпидуралку? Невралгия, защемление, продуло, простыла, остеохондроз. Все что угодно может быть, когда таскаешь ребенка. Изменилась жизнь, ее темп, качество, примите и это во внимание.

Нравится Ответить
dashalonda11
Дарья ·Мама сына-младенца

@sokhibova.valya, не знаю сказали пройдёт

Нравится Ответить
sokhibova.valya
Сохибова Валя·Мама сына-младенца

Я рожала без анестезии , а болит как вы описывайте ... ну спина прошла наверно месяц назад а вот кость под грудью болит ... Что за фигня ??

Нравится Ответить
wendy.meller
Вэнди Меллер·Мама дочки (2 года)

@dashalonda11 а про боль я часто слышу от многих, кому кололи. Тетка, рожавшая почти семь лет назад, тоже до сих пор мучается

Нравится Ответить
dashalonda11
Дарья ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
dashalonda11
Дарья ·Мама сына-младенца

@wendy.meller, у меня такого нет

Нравится Ответить
wendy.meller
Вэнди Меллер·Мама дочки (2 года)

@dashalonda11 ага. Чем больше нагрузка на спину, тем чаще и дольше эти "приступы". Дочку боялась даже на руки брать, потому что начиналось всегда внезапно

Нравится Ответить
dashalonda11
Дарья ·Мама сына-младенца

@wendy.meller, пипец , руки сразу с этими болями начали отниматься?

Нравится Ответить
wendy.meller
Вэнди Меллер·Мама дочки (2 года)

@dashalonda11 ноет, я бы сказала адские боли. Но мне ещё попали куда-то ни туда, руки отнимаются периодически

Нравится Ответить
dashalonda11
Дарья ·Мама сына-младенца

@wendy.meller, ну я думаю ничего страшного..

Нравится Ответить
dashalonda11
Дарья ·Мама сына-младенца

@wendy.meller, спина ноет?)

Нравится Ответить
wendy.meller
Вэнди Меллер·Мама дочки (2 года)

@dashalonda11 не прошло до сих пор. Врач ничего путного сказать так и не смогла. Гимнастика, мази обезболивающие🤷

Нравится Ответить
dashalonda11
Дарья ·Мама сына-младенца

@wendy.meller, само по себе проходило ? Ко врачу ходила сказал что все само пройдёт

Нравится Ответить
dashalonda11
Дарья ·Мама сына-младенца

@wendy.meller, все прошло?

Нравится Ответить
dashalonda11
Дарья ·Мама сына-младенца

@wendy.meller, какие ?

Нравится Ответить
wendy.meller
Вэнди Меллер·Мама дочки (2 года)

У меня проблемв начались около полугода дочкиных.

Нравится Ответить