Savenka
savenka
Savenka·Мама дочки (1 год)

Вот интересно, говорите ли вы мужу о том, что вам не нравится в поведении свекрови? Не фразы типа «а твоя мама!..» или «как она уже достала!», а именно о своих ощущениях? Потому что я кажется допустила ошибку, когда мой муж вообще не в курсе что у меня с ней в общении проблемы и мне что-то не нравится😕 Берегла его чувства, а теперь он смотрит на меня непонимающим взглядом😥

Лучший комментарий

mommykristina
Кристина Сурина·Мама дочки (1 год)

Всегда все говорю, не могу сказать ей, говорю мужу, а че, не могу в себе держать😂

Нравится Ответить
nastasia.polish
Настасья·Мама сына (1 год)

Была у меня неприятная ситуация... мы были помолвлены, жили не вместе, беременна не была ещё. Его сама легла в больницу. У мужа есть ещё 2 старшие сестры. Ни одна к ней не собирались. Средняя с ребёнком дома( 3 года было уже малой), старшая на даче. Папа уехал вообще в село в другую область. Я говорю тогда ещё жениху: давай я приеду к тебе, приготовлю еду, а ты утром ей отведёшь. Он на работе до 23, я до 20. Ну приедет вечером, переночую там у них, утром я на работу, а он в больницу. Ок) я с работы, уставшая, голодная иду в магазин, покупаю пакеты за свой счёт, тащу к нему. Там голодная готовлю. Около 23.00 Иду в коридор к холодильнику и из двери торчит голова... к меня сердце похолодело и я к стеночке. Это сестра приехала старшая))) я ей улыбаюсь, говорю ну ты и напугала меня)) а она мне в ответ: слышишь, я у себя дома! Я офигела и пошла на кухню, что нужно было в холодильнике до сих пор не вспомнила. Потом она зашла на кухню, что делаешь? Готовлю маме в больницу. А, ну ок. И пошла в ванну, потом к себе в комнату. Даже помочь не предложила... а у меня осадок такой: я тут ради твоей мамы впахиваю, а ты мне такое заряжаешь. Обидно было до слез. Я рассказала подружкам, мол накручиваю себя, я же невеста, никто считай. А одна, что замужем была уже говорит нет, не накручиваешь. Она мужу ничего не говорила про то, как с ней общались его родные и сейчас рассказать уже не может: столько времени молчала, а тут на. Не поверит. А мне сказала рассказать обязательно. Не ныть, а просто к сведению. И пусть знает, должен знать. Я рассказала. Принял к сведению и теперь знает почему я не хочу ехать туда-то, почему испортилось настроение после визита с кем-то.. про всех говорю ему: про его родных, про своих, про знакомых наших. У меня так. А вы думайте)

Нравится Ответить

Комментарии

artgirl
Антоніна·Мама дочки (2 года)

@marinka2590 у меня аналогичная ситуация.... Боюсь что если слово "развод"будет между нами упомянуто, то только из-за этого.. ....👿👿👿

Нравится Ответить
marinka2590
Маріна·Мама дочки (1 год)

@savenka, якщо у вас є інші варіанти, то не погоджуйтеся

Нравится Ответить
savenka
Savenka·Мама дочки (1 год)

@marinka2590 вот, мне мама тоже говорит чтобы я не соглашалась

Нравится Ответить
marinka2590
Маріна·Мама дочки (1 год)

@savenka, я вам співчуваю.у нас з чоловіком відносини стали гірші.через те що ми живемо з його батьками😭

Нравится Ответить
savenka
Savenka·Мама дочки (1 год)

@smgn_yana всем бы так)

Нравится Ответить
kuliniana
Яна·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Всегда говорю и муж всегда со мной соглашается. Мы редко общаемся, не созваниваемся и видимся раз в 2 недели. Ну мы вообще все обсудить с ним можем и поведение моих родителей в том числе.

Нравится Ответить
sveta899
Света·Мама троих детей

Всегда говорила и говорю. Да и ей могу сказать

Нравится Ответить
savenka
Savenka·Мама дочки (1 год)

@nastasia.polish спасибо за мнение!🌷

Нравится Ответить
vozdushnaya
Алиса🤟🏻·Мама сына (1 год)

Конечно

Нравится Ответить
tanushka.mas
Татьяна·Мама сына (1 год)

Говорю все! Сначала берегла, а потом поняла что меня никто не пожалеет, и решила не держать в себе.

Нравится Ответить
nastasia.polish
Настасья·Мама сына (1 год)

Была у меня неприятная ситуация... мы были помолвлены, жили не вместе, беременна не была ещё. Его сама легла в больницу. У мужа есть ещё 2 старшие сестры. Ни одна к ней не собирались. Средняя с ребёнком дома( 3 года было уже малой), старшая на даче. Папа уехал вообще в село в другую область. Я говорю тогда ещё жениху: давай я приеду к тебе, приготовлю еду, а ты утром ей отведёшь. Он на работе до 23, я до 20. Ну приедет вечером, переночую там у них, утром я на работу, а он в больницу. Ок) я с работы, уставшая, голодная иду в магазин, покупаю пакеты за свой счёт, тащу к нему. Там голодная готовлю. Около 23.00 Иду в коридор к холодильнику и из двери торчит голова... к меня сердце похолодело и я к стеночке. Это сестра приехала старшая))) я ей улыбаюсь, говорю ну ты и напугала меня)) а она мне в ответ: слышишь, я у себя дома! Я офигела и пошла на кухню, что нужно было в холодильнике до сих пор не вспомнила. Потом она зашла на кухню, что делаешь? Готовлю маме в больницу. А, ну ок. И пошла в ванну, потом к себе в комнату. Даже помочь не предложила... а у меня осадок такой: я тут ради твоей мамы впахиваю, а ты мне такое заряжаешь. Обидно было до слез. Я рассказала подружкам, мол накручиваю себя, я же невеста, никто считай. А одна, что замужем была уже говорит нет, не накручиваешь. Она мужу ничего не говорила про то, как с ней общались его родные и сейчас рассказать уже не может: столько времени молчала, а тут на. Не поверит. А мне сказала рассказать обязательно. Не ныть, а просто к сведению. И пусть знает, должен знать. Я рассказала. Принял к сведению и теперь знает почему я не хочу ехать туда-то, почему испортилось настроение после визита с кем-то.. про всех говорю ему: про его родных, про своих, про знакомых наших. У меня так. А вы думайте)

Нравится Ответить
savenka
Savenka·Мама дочки (1 год)

@_xeniax_ сочувствую😦

Нравится Ответить
ilovemysonalex
Алена·Мама сына (2 года)

Всегда говорю. И о свекрови и о свекре. Мне с ними тяжело находить общий язык

Нравится Ответить
savenka
Savenka·Мама дочки (1 год)

@marinka2590 к нам свекры приезжают раз в неделю - я собираюсь, держу все в себе и выдыхаю на неделю) сейчас в перспективе может будем жить с ними какое-то время, и муж не понимает почему я не хочу(

Нравится Ответить
nata_medvid
Натусик ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Нет, никогда не говорю. Это его мама и останется ней всегда. У нас с ней нет особых проблем в общении, просто я ее не понимаю. Но живем мы отдельно, поэтому не вижу смысла говорить мужу.

Нравится Ответить
martishkamama
Мартышка·Мама сына (1 год)

Да, вот согласна с @alexmomdasha - обижать маму негоже.

Я чаще самой свекрови говорю если что не так, чем мужу жалуюсь.

Она хорошая, просто со своими тараканами))

Нравится Ответить
zozulka5
Эмилия ·Мама двоих (младенец)

Всегда говорю

Нравится Ответить
martishkamama
Мартышка·Мама сына (1 год)

Ну никто ж не говорит, что надо говорить в обвинительном русле.

Я поначалу мягко выражала непонимание действий его мамы, иногда подшучивала типа.

Вообще Андрей любит маму, но совсем не маменькин сынок, я больше сглаживаю углы между ними, чем их создаю, как-то так сложилось

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (2 года)

Нет,не говорю.

Вернее говорю по-другому.стараясь не обидеть его маму,она хорошая женщина,хоть со своими приколами.

Мне много чего не нравится в их поведении с ребенком.но я просто прямо говорю ей или свекру,что мне не нравится.опять же.тактично)))

Мама-это мама😍он любит ее,дорожит-поэтому я их не расстраиваю😂😂

Зато она считает меня отличной мамой и женой,я ее отличной свекровью и все счастливы.

Нравится Ответить
marinka2590
Маріна·Мама дочки (1 год)

Коли ми приходили в гості до батьків чоловіка,все було нормально.А зараз живемо з ними,і мені реально тяжко жити з його мамою.Вона ніби нічого поганого не робить,але дратує((Чоловікові говорю часто,але він не завжди мене підтримує(((

Нравится Ответить
na_stasushka
Анастасия·Мама сына (1 год)

Говорю всегда

Нравится Ответить
helen2105
Елена·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Да, говорю.

Нравится Ответить
ulia233
Юлия·Мама дочки (2 года)

Берегите его чувства и дальше!Мама для нормального сына - это святое.

Нравится Ответить
_xeniax_
Ксюша·Мама сына-младенца

Боже, у меня сегодня весь вечер испорчен из-за 'проблем в общении со свекровью'😢😢

Нравится Ответить
mommykristina
Кристина Сурина·Мама дочки (1 год)

Всегда все говорю, не могу сказать ей, говорю мужу, а че, не могу в себе держать😂

Нравится Ответить
latisha_4532

Да, всегда говорю, если что-то не нравится

Нравится Ответить