Асем Тусуппаева
kurmanbaeva-asem
Асем Тусуппаева ·Мама сына-младенца

Девочки, как чистите носики своим новорождённым деткам? Мой сопит, а педиатр участковый говорит ничего не делать, при чихании само выйдет

Комментарии

banusha
Gulbanu·Мама троих детей

сначала надо капнуть физ.раствор или аквамарис мин 5-10 подождать, должен чихнуть.и тогда в основном все выходит.Если нет, у меня есть ультра токние палочки (они тоньше чем обычные и залазиют в любой тоненький носик) и им чищу.Можно часто капать и казявки в течение дня выйдут сами.

Нравится Ответить
zh.aidana111
Айдана Жомартова·Мама дочки-младенца

Аквамарис капли и спец аппаратом для чистки носика новорожденных, в аптеке всегда есть. Отлично чистит и ребенок не плачет.

Нравится Ответить
doni1985bi

из ваты делала жгутики и в носик.и поочихаеться и если есть слпли то они цепляються за вату и выходят

Нравится Ответить
shynar_88
Shynar·Мама сына-младенца

Аквамарис или же физ раствором, затем аспиратором

Нравится Ответить