Камила
izmerli
Камила·Мама дочки-младенца
post image

Девочки ,была у невропатолога...Вот что она нам сказала ,что малыша так водить нельзя -искривление рук .Нам 9 мес и малышка хочет ходить ,ползать -не очень ,до скандала доходит ! только ходить ,ходит быстро очень аж чуть ли не бежит ... Сталкивались вы с таким вот ? что вам говорили по этому поводу ?

1

Комментарии

nata272523
Наталья·Мама троих детей

Искревление рук?! Вообще так не советуют водить деток т.к. спинке тяжело держать вес всего тела ..поэтому советуют поддерживать под мышки..-нагрузка меньше ...попробуйте долго походить с поднятыми руками и расслабленным телом)не пойдёте-тяжело...и к тому же руки и спина болит как будто мешки носили...

Нравится Ответить
izmerli
Камила·Мама дочки-младенца

@nyusha7, подмышки

Нравится Ответить
nyusha7
Анна·Мама сына (1 год)

Первый раз слышу)все водят и ни у кого ничего нет.а как по мнению врача надо водить?

Нравится Ответить
izmerli
Камила·Мама дочки-младенца

@maryasha, что делать с ребёнком когда он истерит и хочет ходить и не хочет сидеть и ползти .И успокаивается когда стоит и идёт ?

Нравится Ответить
maryasha
Марьяна 🌸·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Все верно ваш доктор сказал. Водить ребёнка не нужно, это вредно не только для рук, ребёнок должен научится сам. Просто не трогать, давать возможность ему учится ходить , держась за опору,толкатели разные есть и тд.

Нравится Ответить
alexandra_m_d
Александра·Мама дочки (1 год)

Я вообще под ручки никогда её не водила - сама встала, потом через время (в 10месяцев) сама пошла. Зато сейчас расплачиваюсь за это - вот только неделю назад дочка научилась ходить за ручку. На улице не понимала что я от неё хочу, а сама бежит аж бегом))))

Нравится Ответить
izmerli
Камила·Мама дочки-младенца

@annakoll2104, ну я ее специально не ставила она сама начала 🤷‍♀️ вставать .Я когда была маленькая в 8 или не было 8 встала в кроватке и ходила по бортику и нормально

Нравится Ответить
lenareva
Елена·Мама дочки-младенца

@abubakr у нас на четвереньках с 6,5 мес, уже очень быстро это делает. Но известный факт, что не все дети ползают. Я слепо врачей не слушаю, а прислушиваюсь и действую по интуиции. Хочет ходить и есть у меня желание ее водить - вожу.

Нравится Ответить
annakoll2104
Anna·Мама дочки (1 год)

Наш невролог говорила,что на ноги ставить нельзя до 7 месяцев, даже ставить играючись нельзя,водить за руки тоже категорически нельзя , а тем более в 9 месяцев. Очень уж рано,что ребенок ходит в 9 месяцев.

Но мой ребенок сам встал на ноги в 6 и в 8 мы её водили уже за руку,в 10 ходила уже полностью сама. Все у нас нормально.

Но считаю,что это должно относится к полностью здоровым детям.

Нравится Ответить
anita1709
Анна·Мама сына (1 год)

У меня тоже бывает ступор на некоторые советики врачей,но всегда по возможности переспрашиваю ещё у других.

Нравится Ответить
nata_medvid
Натусик ·Мама двоих (1 год, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
izmerli
Камила·Мама дочки-младенца

@alenabell, да возьму вожжи ,пусть и они у нас будут ...Мы после того как начали ходить ползать не хотим ,а у вас на четвереньках ползает ? мы по пластунски и она сказала это очень плохо

Нравится Ответить
natali_natali1992
MamaMarusi·Мама дочки (1 год)

Водить можно, только за 2е руки. У нас уже в 9,5 мес пошла сама)

Нравится Ответить
izmerli
Камила·Мама дочки-младенца

@anita1709, @mama_ua, вот и я знаю что всех водят ,впервые такое слышу ..

Нравится Ответить
lenareva
Елена·Мама дочки-младенца

Я так вожу, иногда, но не часто, так как ползать любит больше, чем так ходить.

Ничего вредного не вижу. Врачи перестраховываются. Может, стоит вожжи попробовать?

Нравится Ответить
anita1709
Анна·Мама сына (1 год)

А как водить она не сказала?

Бред ,так водят всех деток и все нормально,Вы можете с ортопедом ещё проконсультироваться

Нравится Ответить
mama_ua
Дарія·Мама сына (1 год)

Я водила, никакого искривления

Нравится Ответить