Стоит ли ставить иммуноглобулин на 34 неделе беременности?

Девочки, есть ли смысл ставить иммуноглобулин на 34 неделе? В моей ЖК опомнились... Антител у меня нет, я думаю отказ писать...дайте, пожалуйста, совет...

Комментарии

viktoriyaras97
Виктория ·Мама сына-младенца

@shirinskayaanastasia бесплатно

Нравится Ответить
shirinskayaanastasia

@viktoriyaras97 а вы сами покупали препарат? Или бесплатно поставили в роддоме?

Нравится Ответить
viktoriyaras97
Виктория ·Мама сына-младенца

Во время беременности не ставила, антител не было. Поставили через сутки после родов.

Нравится Ответить
shirinskayaanastasia

@kate0203 во во!)))я тоже так считаю

Нравится Ответить
pearl_n
Pearl·В ожидании первенца

Ставить только на 28 неделе и втечение 72часов после родов. В 34недели пусть сами себе его поставят😁

Нравится Ответить
shirinskayaanastasia

@mashelya так а если его поставить после родов? В роддоме сразу? То же самое же будет, нет? Просто выше девчонки пишут, что обычно его ставят с 28-32 неделю

Нравится Ответить
mashelya
Мария·В ожидании первенца

@shirinskayaanastasia нет. Это значит что в первую беременность антитела итак мало у кого есть. Зато при наступлении второй такой же, если не был поставлен, всё довольно таки опасно. Но ставить или нет естественно ваше право.

Нравится Ответить
jacolperre
Евгения·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

@shirinskayaanastasia вот это я не знаю.его вводят с 28 по 32 неделю обычно.Лучше уточните у врача.Еще смотрят какая бер по счету.

Нравится Ответить
shirinskayaanastasia

@mashelya значит сейчас можно не ставить? Я так понимаю...

Нравится Ответить
mashelya
Мария·В ожидании первенца

Но его ставят с расчетом на следующую беременность

Нравится Ответить
_julia_86
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

Я ставила и во время беременности и после родов, ребёнок +

Нравится Ответить
shirinskayaanastasia

@jacolperre есть ли смысл в 34 недели его ставить?

Нравится Ответить
jacolperre
Евгения·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

ставила и в первую и вторую беременность.после родов тоже ставят.Антител не было.Но они могут выскочить в любой момент.Поэтому и предлагают поставить.но правда я ставила в 28 и 30 нед

Нравится Ответить
shirinskayaanastasia

Вот я тоже такое читала, а девчонки говорили,могут поставить иммуноглобулин в роддоме, если у малыша будет положительный.

Нравится Ответить
yanalufkeic7694
Яна ·В ожидании первенца

Я не ставила, антител нет, читала, что если вторым забеременеть то обязательно ставить)

Нравится Ответить