Анастасия Давыдова
_a_davydova
Анастасия Давыдова·Мама сына (2 года)

Девочки,какова вероятность,что дадут сад к сентябрю,у нас льготная очередь «мать одиночка»,при том что очередь на гос.услугах сдвинулась немного назад😅

Комментарии

kivi2
NataLi·Мама дочки (4 года)

Я думаю как полных три будет дадут. У меня аналогичный статус))) пошли в 3,6(с сентября)

Нравится Ответить
angiii128
·Мама сына (1 год)

@elenameo ну вы видимо льготники.

Все равно до 1.5 точно сад не дадут)

Скорее всего через год дадут.

Нравится Ответить
elenameo
Елена·Мама дочки-младенца

@angiii128, прикольно) обновила приложение и теперь можно в самом приложении смотреть. До этого такой опции не было.😊 правда не понятно как так, нам 7 месяцев, а мы в очереди всего 10-е, я думала будем 200-какие-нибудь как минимум....

Нравится Ответить
mazel88
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

От кого и когда рожать думаю дело лично каждого.

Насчёт очереди у вас неплохие цифры, примерно как у нас...нам сказали путевку до 20 июня ждать. (Дзерж. Район).

А насчёт слез, атак на администрацию конечно печально что так решения принимаются. Все конечно люди, но если каждый пойдет плакать...дур дом начнется.

Нравится Ответить
_a_davydova
Анастасия Давыдова·Мама сына (2 года)

@yana_shen, я в марте ходила узнавать очередь,не посмотрев доки,но в базе то у них все есть,мне сказали «вы не похожи на мать одиночку»🤷🏼‍♀️

Мне конечно же хотелось бы что бы ребёнок попал в сад,ну если нет,то так и будет ходить в частный и ждать путевки,попробую сходить в июле,вдруг выстрелит😄

Нравится Ответить
yana_shen
Яна·Мама сына (3 года)

Я думаю ваша льгота будет сильно зависеть от вашей настойчивости, идите на приём к главе отдела образования - записаться надо заранее - и натурально рыдайте, жалуйтесь на свою тяжёлую судьбу, кушать нечего, за жильё платить нечем и тд. И вам найдут место, знакомая с двойней так получила место. Просто если вы не просите значит не сильно нуждаетесь такая у них логика. Опять же если вам реально это надо.

Нравится Ответить
_a_davydova
Анастасия Давыдова·Мама сына (2 года)

@antna, не нужно устраивать срачь!

Я не говорила,что мне кто то что то должен!!!вашего мнения по вопросу как и при каких условиях рожать детей не спрашивали!!оставьте данное мнение при себе,ну правда...

За вас я рада,что у вас полноценная семья🙏🏼

Нравится Ответить
antna
Наталья·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@agats, недомужик, да. Ибо детей надо делать после свадьбы, а не до.

Девчонки, не обижайтесь. Но правда, такие глупости вокруг. Ну думайте хоть немного мозгом.

Ну хочется потрахаться- ну трахайтесь на здоровье.

А дети- это ответственность. ВАША. А не государства.

И рожать надо в браке и от ответственных мужчин.

А уж если приспичило без мужика- ну так выкручивайтесь дальше сами.

Бесят такие.

Я мать-одиночка, у меня льготы, мне все должны.

Да никто тебе ничего не должен.

Любишь кататься- люби и саночки возить.

Одна. Сама.

А не за чужой счёт.

Нравится Ответить
nastya_bof
Настя·Мама дочки (1 год)

@ms.gundina92 да,но и то когда вставали на очередь было сказано и не надейтесь в 2 попасть,вы еще и августовские. 😂 а в 3 точно. Ну я все равно надеюсь,не все же хотят в 2 отдавать. А я бы проводила ее с пол года на пол дня,а уж потом на целый день и на рабоиу

Нравится Ответить
nastya_bof
Настя·Мама дочки (1 год)

@_a_davydova не самые большие

Нравится Ответить
agats
agats·Мама сына (1 год)

@antna что за бред? А если папа погиб во время беременности,так и не успев стать ПАПОЙ. Он "недомужик"? Да и вообще мало ли какие жизненные ситуации могут произойти.

Нравится Ответить
mama_maryahse
Юлия·Мама дочки-младенца

@antna не все такие🙈

Нравится Ответить
mama_maryahse
Юлия·Мама дочки-младенца

@_a_davydova далеко. Ну опять же все зависит от того есть ли ясли и какой набор в них. В ясли же детки ходят и по два года....поэтому не факт что в этом году много мест в них освободится.

Нравится Ответить
_a_davydova
Анастасия Давыдова·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
antna
Наталья·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@ms.gundina92, уже давно ничего не жду от государства 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mama_maryahse
Юлия·Мама дочки-младенца

@nastya_bof надежда всегда есть. У вас конечно близкая очередь👍

Нравится Ответить
mama_maryahse
Юлия·Мама дочки-младенца

@antna матерям одиначкам нечего не должны... за то остальным всем с порядочными мужиками вынь да подай😂

Нравится Ответить
nastya_bof
Настя·Мама дочки (1 год)

@ms.gundina92 ну мы были 69, 54 и 37. В 3 садах. И уже за начало мая сократилось,меня это радует все равно ))

Нравится Ответить
mama_maryahse
Юлия·Мама дочки-младенца

@nastya_bof вы же в общей очереди. Это еще мало она сократилась.

Нравится Ответить
_a_davydova
Анастасия Давыдова·Мама сына (2 года)

@antna, как бы вопрос был задан немного другого характера😅

Ваше мнение не уместно🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
antna
Наталья·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Странная льгота. Мать одиночка.

В чем преимущество? 🤔

Слава Богу, нет у нас в стране такой льготы 🙏

Беритесь за ум, девчонки. Предохраняйтесь, от недомужиков не надо рожать.

А уж если родили- то никто вам ничего не должен, все на общих основаниях ✌️

Нравится Ответить
nastya_bof
Настя·Мама дочки (1 год)

@ms.gundina92 спасибо. Пойду тогда в июле 😊 вдруг повезёт. Просто странно что очередь сократилась и существенно,человек на 10

Нравится Ответить
mama_maryahse
Юлия·Мама дочки-младенца

@nastya_bof в администрации сказали. Что щас трехлеток и старше распределяют. Ясли начнут в июле.

Нравится Ответить
nastya_bof
Настя·Мама дочки (1 год)

@ms.gundina92 а вы точно знаете что малышей в июле распределяют? А то думала идти сейчас или нет... Но удивилась,сто очередь уже уменьшилась...

Нравится Ответить
angiii128
·Мама сына (1 год)

@elenameo на гос услугах надо смотреть в личном каб.

Нравится Ответить
_a_davydova
Анастасия Давыдова·Мама сына (2 года)

Спасибо,девочки)

Грустно и печально конечно все это слышать😔

Нравится Ответить
aleksandra_shev
Aleksandra·Мама дочки (2 года)

Вот вам выше правильно написали, что это типо льгота, вы пойдете впереди тех,кто совсем без льготы, но после всех остальных льготников. По этому по сути и не льгота это) я только что у мамы узнавала

Нравится Ответить
agats
agats·Мама сына (1 год)

Мы в очереди 326. По льготе 176. При подаче заявления мне сказали,что впереди идут дети судей и прокуроров,многодетные и вроде ещё какие-то муниципальные. Потом матери-одиночки.

Нравится Ответить
elenameo
Елена·Мама дочки-младенца

@angiii128, через Мфц, уже весь сайт и приложение перерыла, не понимаю где смотреть 🙄

Нравится Ответить
yliad
Юлия (сенсорные беби-спектали)·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Дело в том, что льготы делятся на внеочередные, первоочередные и преимущественные. Так вот, мать-одиночка, это преимущественная категория, но при условии сколько у нас льготников с категорией внеочередные и первоочередные, а так же сколько матерей-одиночек, то данный статус можно рассматривать , как на ровне со всеми. Раньше этот статус был в категории первоочередные, потом его перевели в категорию преимущественные.

Нравится Ответить
mama_maryahse
Юлия·Мама дочки-младенца

@agats при этой льготе дадут не раньше 3х....есои вы конечно на очереди в большом районе а не в Пашино.

Нравится Ответить
mama_maryahse
Юлия·Мама дочки-младенца

Распределение малышни только в июле.

Нравится Ответить
agats
agats·Мама сына (1 год)

Льгота это! Я то же мать-одиночка. И иду по льготе.

Нравится Ответить
mama_maryahse
Юлия·Мама дочки-младенца

@_a_davydova официально это льгота но самой последней категории к сожалению. У меня подруга одиночка им 2.4 вчера ходили в администрацию,им сказали надежды нет!!! Либо 1% из 100. Я тоже в шоке что это не катирует....а те у кого полноценная семья,достаток приходите пожалуйста забирайте.

Нравится Ответить
_a_davydova
Анастасия Давыдова·Мама сына (2 года)

@yliad, @angiii128, так ни в одном источнике не сказано об этом....

Насколько давно это перестало быть льготой?

Нравится Ответить
yliad
Юлия (сенсорные беби-спектали)·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Такой льготы нет уже давно, как и многих других)

Нравится Ответить
angiii128
·Мама сына (1 год)

@elenameo если вставали через мфц в сад то на сайте добавить можете, а если через админ.то только там добавлять.

Нравится Ответить
aleksandra_shev
Aleksandra·Мама дочки (2 года)

@_a_davydova Да давно так, у меня брату уже 9 лет, получается 5 лет назад это было.. подруга мамина тоже кстати мать-одиночка, та ходила по сто раз в администрацию, чтобы выбить путевку,потому что тоже не давали

Нравится Ответить
elenameo
Елена·Мама дочки-младенца

А как посмотреть свою очередь на гос услугах? Нам ещё нужно садик один добавить в список ((

Нравится Ответить
teppbka
Ольга·Мама сына (2 года)

Это не льгота, давно нет её

Нравится Ответить
angiii128
·Мама сына (1 год)

@_a_davydova вам нужно идти в администрацию и спрашивать, так на вскидку никто не скажет.

Нравится Ответить
angiii128
·Мама сына (1 год)

@_a_davydova ну вот так Таких пол очереди.

Только у кого отец служил это льгота плюс там какие то особенные у муниципальщиков.

Нравится Ответить
_a_davydova
Анастасия Давыдова·Мама сына (2 года)

@aleksandra_shev, я про это первый раз слышу...в администрации и слова не сказали про это

Нравится Ответить
aleksandra_shev
Aleksandra·Мама дочки (2 года)

Не считается это льготой, мама моя тоже мать-одиночка, брату путевку дали в 4 года.

Нравится Ответить
_a_davydova
Анастасия Давыдова·Мама сына (2 года)

@angiii128, как не льгота?😅

У нас пять садов,не могу сказать про каждый под рукой нет записи

Нравится Ответить
angiii128
·Мама сына (1 год)

Мать одиночка это не льгота...

Какие вы по очереди?

Нравится Ответить