Виктория
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Девочки,мне вот очень сильно непонятно. Была на приёме у уманского,он смотрел результат крови и сказал что показатель сахара высокий, показатель того человека,который имеет сахарный диабет . Мой результат 5,25...норма не выше 5.1 мол должна быть ,по новым каким-то данным . Сказал не паниковать ,а просто пересдать . Ок,пересдам,но перечитала кучу источников и там верхняя граница 5,5 и причём по новым данным допустимо до 6,2. Папа подруги мне так же и сказал тоже,он с вопросом сахара хорошо знаком🤷🏼‍♀️вот допустим я пересдам и результат такой же ,в пределах нормы,но не в пределах нормы слов врача ,чё ж делать мне будут

1

Комментарии

vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

@drozhzhina, да,это в комментариях я уже написала . Глюкозотоллерантный тест на днях делать назначено ,я уверена что это ложный результат

Нравится Ответить
drozhzhina
drozhzhina·Мама дочки (1 год)

У беременных норма до 5,1. Если выше, значит диабет беременных

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

@emelyana, ну мне вот глюкозотолерантный назначили,посмотрим . Так тоже на результат УЗИ не повлияло если и правда сахар .

Нравится Ответить
emelyana
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

У моей подруги был высокий сахар при беременности кроме того что не просто посадили на диету ничего такого,и она родила крупную дочь из за этого сахара повышенного и все !

Нравится Ответить
mamamia.
Олеся·Мама сына-младенца

@vicaleto, по любому Сникерс виноват 🙈

Меня с этими анализами положили в гинекологию на один день, кровь нужно было сдать из вены 10 раз, и есть только больничную( типа диетическую еду). В обед я не выдержала и выпила стакан снежка, и следующий анализ был завышен, далее все опять нормальные.

Так что вполне возможно...

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

@olesya1993-1, это норма не у беременных ..вот звонила сейчас узнавала . Жк тут наоборот промолчали ,хотя логично было сказать чтоб переслала . Я уверена все хорошо ,я просто Сникерс на кануне ела,на ночь ..это из-за него по любому ((

Нравится Ответить
mamamia.
Олеся·Мама сына-младенца

Ой, как вспомню, так вздрогну. Сколько я намучилась с этими показателями, кучи раз сдавала кровь, пугали инсулином иначе ужас-ужасный будет с ребенком🤕

В итоге решающей был анализ на толерантность к глюкозе, и отстали от меня.Это жк

А эндокринолог сразу сказал, что норма у беременных до 6,0-6,2.

А я уже лук запечённый лопать собиралась😁

Нравится Ответить
marina_gri
Марина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@vicaleto я тоже. А сейчас гоняют по врачам, дали направление на глюкозо толерантный тест

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

@marina_gri, да я за этим в жизни не следила 😬😬😬

Нравится Ответить
marina_gri
Марина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

У меня тоже сахар по словам врача завышен. 5.23. Дали направление к эндокринологу. Вот пойду на консультацию. Под вопросом тоже диабет. Хотя в прошлую беременность скакал до 7.3 и ничего

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

@kolesnikovatanya, для беременных 5,1 граница,для небеременных 6,2 верхняя

Нравится Ответить
tanuhkaya
Татьяна·В ожидании первенца

У меня тоже был 5.2 сказали высокий, но возможно я ела ночью. Щас пересдала. Результата ещё нет. А мама моя сдавала у нее 6.4 сказали незначительно повышен, а вообще норма. Может для беременных другие нормы какие то!?

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

@vikapopova_photo, кстати про зубы и жевачку вот буквально вчера вечером узнала,что нельзя .меня сам факт выбесил,что жк промолчали что пересдача нужна . И раз плохой анализ мочи пришёл,говорит :ты наверное неправильно собирала ее,раз результат плохой

Нравится Ответить
viktoria2934
Виктория ·Мама дочки (2 года)

Пересдайте анализ просто, у меня два раза было в беременность - 5,5, пересдавала и перед этим не ела пару дней сладкого и вечером много, углеводы тоже, и утром даже зубы говорили не чистить, при пересдаче показатели были в норме.

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

@unnakiseleva, староминская . В жк я до получения больничного,наверное нового назначат..тут выбор вообще так себе . А Уманский это отдельно,поеду после 30 недель,а потом наверное как и первый раз,36 недель и каждую неделю осмотр до родов

Нравится Ответить
redfoxy-rnd
Оля ·Мама двоих (младенец)

С вопросами сахара разбирается эндокринолог.Уманский пусть загядывает туда,куда надо по его части😂

Нравится Ответить
avazova
G·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@vicaleto а у меня гемоглобин 111 и я почему-то узнала об этом только на приеме у гематолога, мой врач мне об этом не говорил😒

Нравится Ответить
unnakiseleva
Юнна Киселева·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

@vicaleto а в какой деревне если не секрет? ))))

Нравится Ответить
orcas
Таня·В ожидании первенца

@vicaleto, ох(( вас дальше будет вести доктор из пц или в жк нового назначат? Может, у дедули какие-то старые данные были и он не знал новых норм?

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

@unnakiseleva, у меня гемоглобин 147,верхняя граница . Жесть что об этом я должна знать сама и уже задавать вопросы . Так я ж тоже в деревне на учете,только домой не приносят,у нас большааая деревня 😂😂😂обменку после 20 недель дают ..я с этим впервые столкнулась ,с первой беременности помню что с первого дня со мной была и это как за правило . Я бы потребовала ,но думала надобности нет,скрининги со мной в папке были,отдельно,как-то подумала для приёма это достаточно . А тут показала обменку уже и вот что выплыло

Нравится Ответить
unnakiseleva
Юнна Киселева·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

@vicaleto я в деревне стою на учете ))) мне приносят направления домой, результаты анализов, ну да в виду отсутствия цивилизации приходится чем-то жертвовать. Но блин чтоб мне на руки не дали обменку - как так то, я с ней и до нее с УЗИ только из дома выходила, в машине бумажки живут, вдруг что случится? Родовой сертификат, если зажмет жк, вам выпишут в роддоме еще и жк дрюкнут, но смысл в том чтобы все обследования были сделаны.

Ну есть же разные нормы и они обновляются. Мне допустим пришли результаты, и что-то в рамках нормы, но я знаю что это меньше или больше. Допустим гемоглобин опускается норма до 100(если самочувствие хорошее ) - 110 у беременных.

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

@orcas, да я шутки понимаю ,я тоже в такой форме ответила . Я если честно совсем не переживаю,пересдам и тогда посмотрим уже . Причём результат немного выше всего здесь .В моей жк дедушка 78 лет был моим доктором,вот час назад написала девочка что он умер 😬жесть ((

Нравится Ответить
orcas
Таня·В ожидании первенца

@vicaleto, да понятно, я пошутила) все будет хорошо, не переживайте за сахар.

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

@orcas, в шоке с жк таких .Он заведующий в пц,в обморок точно не упадёт )

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

@unnakiseleva, я в жк тоже только ради больничного листа,подового сертификата ,ну и мочу отношу . У врача своего с самого начала в пц,но обменку привезла только сейчас,так как жк на руки не давали . И вот как бы в шоке ...ну блять кто работает там,как можно не видеть . У вас вообще ппц😬😳😳😳

Нравится Ответить
orcas
Таня·В ожидании первенца

@vicaleto, какой эмоциональный доктор)) чуть что шок) надеюсь не упадёт в обморок на родах)

Нравится Ответить
unnakiseleva
Юнна Киселева·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

@vicaleto жк это жк... с сыном я уговаривала врачей, положить на сохранение... хрен там плавал! В итоге уговорила, положили, посмотрел другой врач, сказал, утрированно "с таким тонусом не живут" второй раз в телефонном режиме, врачиха сказала, что трерировочные схватки на 30-31 недели... вызвала скорую. Оказалось рожаю, раскрытие в два пальца, шейка сглажена, головка прощупывается... так что я врачам в жк не верю )))) я там была один раз отдала документы и получила обменку у акушерки, тогда же сдала анализы, получила направления и результаты мне завезли. Теперь они мне звонят и спрашивают когда я бы хотела прийти к ним на осмотр )))) а консультирует меня врач, к которому кесариться пойду.

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

@unnakiseleva, ну вот Уманский сказал по новым данным до 5,1. Типа 5,1 считается что нет диабета,а 5,25 как у меня -есть . Я уверена это ошибка (((почему жк промолчали и на пересдачу не отправили ,это ж с февраля результат . Я к пересдаче очень ответственно отнесусь

Нравится Ответить
unnakiseleva
Юнна Киселева·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

Для беременных нормы ниже!!! В роддоме врач сказал, что до 4.8 у беременных, я звонила из-за того, что низкий у меня 3.5 был.

А вам не будут ничего делать, у вас будет диета! И возможно показание к кесареву.

Передайте, только попробуйте подержать диету за пару дней хотя-бы. Может вы за вечер до сдачи, наелись чего нибудь )

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

@orcas, нет .Это я кровь вообще в феврале в жк сдавала и никто ничего не сказал . А сейчас была в пц на приеме у врача,с которым рожать буду и он смотрел мою обменку и сказал что в шоке

Нравится Ответить
lana114
Лана·Мама дочки (1 год)

Не паниковать, пропишут диету, от строгого соблюдения диеты, сахар может прийти в норму (имею в виду норму для беременных)

Нравится Ответить
orcas
Таня·В ожидании первенца

@vicaleto, я склонна верить врачам, чем статьям в сети, кому что. Но даже по этим данным сахар на верхней границе нормы, вы же сами понимаете? Вы сдавали глюкозотолерантный тест?

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Я не помню ,но кажется вечером Сникерс ела,а утром сдавала . Вот в источнике нашла 5,2🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)
стикер
Нравится Ответить
orcas
Таня·В ожидании первенца

Если окажется гсд таки, не паникуйте. Назначат диету, будете считать хлебные единицы. После родов у большинства он проходит

Нравится Ответить
orcas
Таня·В ожидании первенца

До 6,2 это у обычных людей, у беременных действительно норма до 5,1.

Нравится Ответить
vicaleto
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)
стикер
Нравится Ответить