Юлия
zago
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 15 лет), ждёт третьего

Девочки , всем привет. Резус отрицательные мамочки , у которых 3-я 4-ая беременность поделитесь опытом . Был ли резус конфликт , на каком сроке начали появляться титры ? У меня 3 беременность , в первые две резус конфликта не было , хотя мальчишки родились с + , укол не кололи , ни в первую ни во вторую беременность . Сейчас 16-17 недель , появился титр 1:4 , сдала еще раз на станции переливания 1:8 . Информации в интернете очень мало ( кроме той , что нужно было делать укол , но 16 и 13 лет назад когда рожала врачи были видимо некомпетентны в этом вопросе (((

3

Лучший комментарий

toys_daisy
Маргарита·В ожидании первенца

@zago я вот 13 числа сдавала и у меня 1:8 тоже..была у врача по этому вопросу.. сказали тоже что просто контроль и даже пока кровь не сдавать, чтобы не паниковать лишний раз. Но я тоже конечно уже😭Будем верить врачам. Я еще в цпсир поеду в понед, говорят они спецы там в этом вопросе. Потом скажу что и как. Держитесь..будем надеяться..я уже столько начиталась..

Нравится Ответить

Комментарии

zago
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 15 лет), ждёт третьего

@yulia_umarova, спасибо большое 😊

Нравится Ответить
yulia_umarova
Юлия ·Мама четверых детей

@zago, я вот только не помню в первую беременность делали или нет , под наркозом была. А во все остальные точно делали и даже после выкидыша сделали.

Не переживайте все с малышкой будет хорошо , удачи вам и крепкого здоровья малышке

Нравится Ответить
zago
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 15 лет), ждёт третьего

@yulia_umarova, супер , а мне к моему сожалению никто не говорил , про иммуноглобулин ни в первую ни во вторую беременность ( если бы я хоть что-то об этом слышала обязательно бы уколола . Всегда сдавала просто анализы на антитела и все было ок 👌

Нравится Ответить
yulia_umarova
Юлия ·Мама четверых детей

У меня 3 отрицательная , все дети родились положительные , конфликта не было ни в одну беременность , но я всегда колола иммуноглобулин во время беременности и после родов

Нравится Ответить
mashel11
Мария·Мама троих детей

@zago, небольшой титр был это сейчас не лечат а просто держат на контроле. Мне прописывали метаболическую терапию)) помогало всем

Нравится Ответить
zago
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 15 лет), ждёт третьего

@marimus, @mashel11, очень интересно , или титр был не большой или не верные данные лаборатории . Как теперь я уже знаю антитела не лечатся и не пропадают если они появились то они никуда из организма не деваются и проявляются в каждую последующую беременность и если антитела появились , то иммуноглобулин не ставят так как это уже бесполезно (((

Нравится Ответить
mashel11
Мария·Мама троих детей

@marimus, во вторую беременность были антитела на сроке 16 недель,но пролечили и асе ушло и ребёнок родился здоровым.

Нравится Ответить
marimus
Мария·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@mashel11, подскажите пожалуйста, а в последующие беременности не было конфликта ? Не кололи иммуноглобулин?

Нравится Ответить
zago
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 15 лет), ждёт третьего

@fibbermargo85, да я не знала , что после 10 можно ...

Нравится Ответить
toys_daisy
Маргарита·В ожидании первенца

@zago видимо кровь не обновляется... но у меня еще в начале угроза была, может в этот момент кровь малышки в мою попала...даже не знаю..так обидно, что укол не делали..Можно оказываеься и после 10 недель ведь сделать..

Нравится Ответить
zago
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 15 лет), ждёт третьего

Так же как и у меня тоже не обновилась за 12 лет . И с 15 недель вылезли антитела (

Нравится Ответить
omityaeva1982
Ольга Митяева-Каримова·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@mashel11 у меня не обновилась кровь за девять лет и во вторую Б появились антитела в 30 недель. Укол не успели сделать. Сейчас сижу как на пороховой бочке

Нравится Ответить
toys_daisy
Маргарита·В ожидании первенца

@mashel11 Посмотрим что мне скажут..начиталась что антитела не пропадают..не знаю даже) Первая была 12 лет назад..говорят кровь обновится должна..но не в этот раз видимо обновляется)

Нравится Ответить
toys_daisy
Маргарита·В ожидании первенца

@zago я вот 13 числа сдавала и у меня 1:8 тоже..была у врача по этому вопросу.. сказали тоже что просто контроль и даже пока кровь не сдавать, чтобы не паниковать лишний раз. Но я тоже конечно уже😭Будем верить врачам. Я еще в цпсир поеду в понед, говорят они спецы там в этом вопросе. Потом скажу что и как. Держитесь..будем надеяться..я уже столько начиталась..

Нравится Ответить
mashel11
Мария·Мама троих детей

@fibbermargo85, можно наверное)) я капала и асе в порядке. После лечения не было антител и иммуноглобулин не колола так как а первую беременность не делала а дальше нет смысла сказали. Сказать что мы прям планировали следующую беременность не могу )) как то вот неожиданно вышло )), кстати третья беременность была совсем другая а отличие от первых двух.

Нравится Ответить
zago
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 15 лет), ждёт третьего

@fibbermargo85, сейчас пришёл результат с моей лаборатории в которой две недели назад был 1:4 , сегодня 1:8 . Отправила врачу , пишет , что на этом сроке если меньше 1:16 , то не паниковать . Но я конечно уже 😭. Сейчас вроде успокоилась )

Нравится Ответить
toys_daisy
Маргарита·В ожидании первенца

@mashel11 а актовегин можно при титрах уже? Врачи кто как говорит. И у вас потом все хорошо получается стало? Как решились на следующие беременности?)

Нравится Ответить
alkr
веруня·В ожидании первенца

Мне бабушка всегда говорила про резусы и уколы. Должны знать мне кажется врачи. В некоторых род домах просто нету вакцин. Мне платный гинеколог говорила заранее узнать, есть у них в рд или нет, где рожать буду. И в жк не во всех есть укол этот. Но мне сделали. А в некоторых жк импортные вакцины бесплатно колят

Нравится Ответить
k.atoyan83
Карина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Третья беременность, двое резус положмтельных детей, конфликтов не было. Но иммуноглобулин кололи. После первых родов, в 27 недель, после 2х родов и в эту беременность в 27 недель. После родов тоже должны сделать.

Нравится Ответить
zago
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 15 лет), ждёт третьего

@ksksks83, хорошо , что в норме ттт пусть так и будет 🙏

Нравится Ответить
zago
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 15 лет), ждёт третьего

@olga080479, конечно колите , пойдёте за 4 ) и не надо будет переживать , как я сейчас места себе не нахожу ( обидно и от своей неграмотности тогда , и от непрофессионализма врачей (

Нравится Ответить
krisana
Ксения·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

Не было конфликта. Минус обнаружили в конце первой Б. На ДО. После родов укол не делали. Во вторую Б делали и во время и после. Антитела мне жк нарисовала))), отправляли в первый на консультацию и в отта делать развернутый. Пять тыш и узнала, что антител нет))). В прошлом году замершая, после чистки укол не делала, вообще из головы выпало. Сейчас пока все в норме.

Нравится Ответить
zago
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 15 лет), ждёт третьего

@ivm222008, а я рожала во Владивостоке при том в одном из лучших роддомов , на платной основе . И никто даже не заикнулся про иммуноглобулин , делала запрос прислали выписку , думала может я просто забыла ) нет не забыла просто не делали и все .

Нравится Ответить
irina222008
Ирина·Мама подростков, ждёт третьего

Беременность третья.

Дети, старшие, с + резусом. У меня - Конфликта не было.

После вторых родов в РД вкололи иммуноглобулин. Это было почти 17 лет назад.

Сейчас антител нет.

Нравится Ответить
rina.9400
Карина·В ожидании первенца

У меня 3 отриц, сегодня сделали прививку.

Нравится Ответить
olga080479
Ольга Буряк·Мама троих детей

Не было конфликта все три беременности.Скорее всего будут колоть имуноглобулин

Нравится Ответить
zago
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 15 лет), ждёт третьего

@mashel11, спасибо 😊 большое , а то везде ищу что делают как поддерживают и толком ничего нигде нет (

Нравится Ответить
mashel11
Мария·Мама троих детей

На таком же сроке во вторую беременность был такой же титр. Лечили по старинке какой то метаболической терапией, ещё капала эссенциале и актовегин. Антитела исчезли и с малышом Все в порядке.

Нравится Ответить