Арина Тихонова
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца
post image 1
post image 2

Девушки, добрый день.

Выбираем кроватку и комод. Это меня уже с ума сводит. То что я хочу не вписывается в наш нынешний бюджет, или же не помещается в съёмную квартиру. Больше всего вопросом именно с комодом. Обязательно ли чтобы на нем была именно пеленальная доска? Можно ли купить обычный комод, а на него положить накладки как на фото?

Заранее спасибо.

4

Лучший комментарий

t700ss
Anastasia·В ожидании первенца

@tikhonova.sm, производитель polini, а сайт, где покупала сейчас найду и в личку Вам пришлю тогда

Нравится Ответить
olevasileva
Олеся·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Первому ребенку покупали комод с пеленальным столиком. Когда он разбирался,то занимал много места и было неудобно. С итоге не пользовались. В этот раз купили просто комод.

Нравится Ответить

Комментарии

tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

@t700ss, спасибо))) знаю таких, у них вроде даже свой сайт есть)))

Нравится Ответить
t700ss
Anastasia·В ожидании первенца

@tikhonova.sm, производитель polini, а сайт, где покупала сейчас найду и в личку Вам пришлю тогда

Нравится Ответить
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

@t700ss, ааааа, а не подскажите производителя?

Нравится Ответить
t700ss
Anastasia·В ожидании первенца

@tikhonova.sm, а это и не икеа производитель) это просто другая фирма делает именно под комоды икеа, так что в магазине Вы их и не найдёте

Нравится Ответить
polinafv
Полина 🎀 ·Мама сына (6 лет), беременна (18 нед.)

@tikhonova.sm можно, но и так, бебёнок и брыкается не в духе, орёт, обкаканый, и т. Д. А тут ещё проблемы где пеленать, крыша задымитьмя может 😂

Нравится Ответить
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

@polinafv, ну вот почему все так сложно😂нет просто родить, ещё это выбери, то сделай и тд 😂

Нравится Ответить
polinafv
Полина 🎀 ·Мама сына (6 лет), беременна (18 нед.)

@tikhonova.sm не представляю как с этим жить😂. Лучше уж самый дешёвый пеленальный комодик, чем памперс надевать поперёк)) ещё и упасть может чадо. И таких глубоких комодов не видела... Брали сверху с накладной, потом сняли её, стал обычный

Нравится Ответить
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

@polinafv, а кто реально кладёт поперёк)) в самом начале фото))я просто думаю комод поглубже))в принципе нормально

Нравится Ответить
polinafv
Полина 🎀 ·Мама сына (6 лет), беременна (18 нед.)

@tikhonova.sm на обычном не поместится в длину... Для пеленания специально больше по глубине... Не будете же поперёк класть... На диван наклоняться не удобно, и ребёнок может начать какать или писать...

Нравится Ответить
olevasileva
Олеся·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

@tikhonova.sm 😉

Нравится Ответить
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

@olevasileva, спасибо. Видимо тоже просто комод купим и к нему матрасик как на фото))) если что можно будет его с собой и в путешествия брать

Нравится Ответить
olevasileva
Олеся·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Первому ребенку покупали комод с пеленальным столиком. Когда он разбирался,то занимал много места и было неудобно. С итоге не пользовались. В этот раз купили просто комод.

Нравится Ответить
samsonova_is
Ирина С.·Мама сына (12 лет), беременна (29 нед.)

Я с первым ребенком без пеленального обошлась. Всё равно проветривания попки было почти каждое пеленание, поэтому на кровати было удобно. И я не стояла над ним в трипогибели, а садилась рядом.

Сейчас ждем второго. Даже и не задумывалась о покупке пеленального. Да и ставить его некуда. Обычный камод есть для белья.

А кроватка осталась от первого ребенка. Маятник поперечный. Меня полностью эта кроватка устраивает. И матрасик хороший кокосовый.

Только теперь я хочу на первые месяцы снять переднюю решетку и придвинуть кроватку вплотную к нашей, чтобы кормить ночью, не вставая.

Нравится Ответить
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

@t700ss, странно что у них на сайте их нет. В магазине мы видели только комоды, которые огромные, по мне и дорогие для ДСП.

Нравится Ответить
t700ss
Anastasia·В ожидании первенца

Есть все цвета, цена вопроса всего 1200 рублей

Нравится Ответить
t700ss
Anastasia·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
t700ss
Anastasia·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
t700ss
Anastasia·В ожидании первенца

Для информации на икеевские комоды продаются отдельно пеленальные доски накладки 😉 когда будет не нужна - снимаете и остаётся обычный комод. Я такую купила, через пару дней все собирать думаем.

Нравится Ответить
avekaterina
Екатерина·В ожидании первенца

Тоже как вариант! Тогда вам и комод не нужен)))просто побольше скотча😉😅

Нравится Ответить
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

@avetisyan.ekaterina, можно ребёнка на двусторонний скотч 😂

Нравится Ответить
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

@santasanta, я просто боюсь что на кровати пеленать моя спина офигеет))) да и комод нам все равно нужен🤷‍♀️

Нравится Ответить
avekaterina
Екатерина·В ожидании первенца

@tikhonova.sm, 😂😂😂 ну для таких ниндзя можно как-то закрепить конструкцию, двусторонний скотч😂😂👍

Нравится Ответить
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

@avetisyan.ekaterina, это понятно)) но все равно ты его положил, потянул пока руки за салфетками, а он такой как ниндзя хоп и кувырок с переворотом 😂

Нравится Ответить
avekaterina
Екатерина·В ожидании первенца

@tikhonova.sm, как бы ни была прикручена, ребёнка нельзя оставить там лежать одного😉

Нравится Ответить
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

@avetisyan.ekaterina, я просто думала именно в целях безопасности. Ребёнок крутиться а матрас может елозить. А доска типо как прикручена))) но то что нравится из этой серии, я сейчас в съемную квартиру покупать не хочу)) вдруг потом в свою не впишется

Нравится Ответить
avekaterina
Екатерина·В ожидании первенца

@tikhonova.sm, да пеленальный и не нужен, мне кажется. Никаких сильных отличий🤷‍♀️

Нравится Ответить
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

@romantik.a, спасибо))) выбрали пошире и немного повыше)) чтобы удобно по высоте было. А комод мы и для себя использовать будем

Нравится Ответить
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

@avetisyan.ekaterina, ну комод я в принципе там и выбрала. Только не пеленальный, а обычный. Матрасик как на фото хочу)

Нравится Ответить
lalala52
Ира·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Пеленальная доска это бесполезная вещь. У нас на это дело сначала ушёл письменный стол с удобной подушкой для пеленания от икеи. А потом и вовсе кровать, диван и где попало

Нравится Ответить
avekaterina
Екатерина·В ожидании первенца

@tikhonova.sm, купите комод в икеа и там же пеленальный матрасик продаётся.

Нравится Ответить
santasanta
Александра·Мама дочки-младенца

Горе мать я 😂пеленала на диване. А комод свекр делал, так как хотела большой, вместительный и с крепким дном, толщиной как стенки, а не эти какашки, которые продают с "картонкой" вместо дна

Нравится Ответить
romantik.a
Волкова Юлия·Мама дочки (11 лет), беременна (23 нед.)
стикер
Нравится Ответить
romantik.a
Волкова Юлия·Мама дочки (11 лет), беременна (23 нед.)
стикер
Нравится Ответить
romantik.a
Волкова Юлия·Мама дочки (11 лет), беременна (23 нед.)

@tikhonova.sm они и расширили в итоге...я про то,что она говорит,дешевле было купить простую и сразу большую...это в целях экономии и места и денег...раздвигать же куда то надо....

Нравится Ответить
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

@romantik.a, ну ее потом можно расширить. Это то не проблема

Нравится Ответить
romantik.a
Волкова Юлия·Мама дочки (11 лет), беременна (23 нед.)

поэтому решили брать самую обычную...

Нравится Ответить
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

@vasilisa_shsh, мы просто из двушки, переехали в однушку, и теперь вопрос места и эргономики стоит остро.

Нравится Ответить
romantik.a
Волкова Юлия·Мама дочки (11 лет), беременна (23 нед.)

@tikhonova.sm но из круглой быстро растут👆у меня подрудка купили и очень недовольна...мало того,что они спал там все и ничего,так когда его туда переложили от себя,макушка касалась одной стенки ,а ноги другой..

Нравится Ответить
romantik.a
Волкова Юлия·Мама дочки (11 лет), беременна (23 нед.)

@tikhonova.sm в принципе,мне нужны только ящики,пеленала дочь всю жизнь на кровати,хотя еще куплен карман на кроватку,тоже не дорогой....просто понимаю,что все это надолго не понадобится...

Нравится Ответить
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

@vasilisa_shsh, офисный стул 😂ну она высокая такая да))) спасибо вам за фото)) покажу своему сегодня что круглая мало места занимает))а овальная по сути потом столько же сколько и квадратная₽

Нравится Ответить
romantik.a
Волкова Юлия·Мама дочки (11 лет), беременна (23 нед.)

@tikhonova.sm нет,он только заказан.Есть отзывы на акушерстве,им все довольны вроде...

Нравится Ответить
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

@romantik.a, ну с коляской я все равно купила что хотела сама))) а вы комод уже собрали? Просто по опыту знаю что недорогая мебель это все равно много косяков.

Нравится Ответить
romantik.a
Волкова Юлия·Мама дочки (11 лет), беременна (23 нед.)
стикер
Нравится Ответить
romantik.a
Волкова Юлия·Мама дочки (11 лет), беременна (23 нед.)

у меня так и с коляской....поняла что платить 40 и выше не хочу,того не стоит,даже за в 3/1....нашли бюджетный,отличный вариант,благо подруга давняя засоветовала~Нордлайн Амелис 2/1 за 25.000

Нравится Ответить
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

@vasilisa_shsh, я с дизайном придирчивая 😄

Нравится Ответить
katis89
Katerina·Мама дочки (1 год)

@tikhonova.sm, у нас недорогой комод, доску сняли давно. Много таких моделей 🤷‍♀️

Нравится Ответить
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

@vasilisa_shsh, мой выбором коляски доволен, мне кажется он просто думал что можно найти не хуже и дешевле 😂

Нравится Ответить
romantik.a
Волкова Юлия·Мама дочки (11 лет), беременна (23 нед.)

на акушерстве

Нравится Ответить
romantik.a
Волкова Юлия·Мама дочки (11 лет), беременна (23 нед.)
стикер
Нравится Ответить
harp_mommy_kat
Ekaterina·В ожидании первенца

@vasilisa_shsh, спасибо ) просто идеально по размеру , да ?

Нравится Ответить
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

@vasilisa_shsh, ну я вот тоже такую хотела))) но этот упёрся 😂 ты говорит коляску выбрала, кровать я сам)

Нравится Ответить
harp_mommy_kat
Ekaterina·В ожидании первенца

@vasilisa_shsh, у нас тоже такой комод , а где матрасик брали ?

Нравится Ответить
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

@vasilisa_shsh, спасибо. Вот тоже думаем взять обычный в икеа, чтобы и на потом нормально выглядел.А кроватка вам как? Удобно? Муж почему-то против круглой, сам обьяснить не может)

Нравится Ответить
nadya_hope_7
Надежда Данилова·Мама сына (3 года)

Дома не было ни комода ни пеленальной доски. И обошлись отлично! Кому что удобнее. Основные манипуляции проходили, как ни смешно, на стиральной машинке ( высокая и широкая у нас) застеленной пленкой. + Что-то на кровати, тоже, конечно, на чистой пелёнке.

Но это дело выбора. Почти у всех знакомых были либо комоды, либо пеленальный стол.

Сейчас вторая беременность - место жительства другое. В качестве пеленального будет обычный стол, укрытый пледом, ну, либо подставочка, типа Вашей на фото, думаю ещё. И меня это не парит вообще, ибо места лишнего в доме нет.

Нравится Ответить
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

@katis89, не у всех доска снимается. А хочется чтобы комод потом остался.

Нравится Ответить
sofitska
Sofia·Мама сына-младенца

Конечно, можно

Нравится Ответить
oxana_kkk
Оксана·Мама сына-младенца

Конечно! У меня так, все устраивает + я высокая, комод выше, чем пеленальный столик, даже удобней

Нравится Ответить
katis89
Katerina·Мама дочки (1 год)

На мой взгляд с доской самое надежное. Она же снимается потом при желании

Нравится Ответить