Луиза Гашкова
lyuzagasanova
Луиза Гашкова·В ожидании первенца

Девочки ,а новорожденным можно козье молоко ? Кто кормил ? У меня впереди экзамены,сессия , не знаю как буду кормить,посоветуйте

2

Комментарии

svo_ya
Kseniya M·В ожидании первенца

Меня на козьем молоке растили,у мамы молоко спустя месяц пропало. Сначала кипятили,потом раз Папа забыл,накормил так-ничего не произошло)но мне,почему-то,добавляли маленькую кофейную ложку сахара на бутылочку молока. Любила,видимо) выросла,ни аллергии,ни высыпаний за 26 лет нет абсолютно ни на что)

Нравится Ответить
gloriya8408
Глория·Мама сына-младенца

У нас своя коза, привитая и тп)) к сожалению, если прокипяченное молоко теряет практически все свои полезные свойства. У нас многие детки выросли на нем, поэтому даю спокойно ребёнку. Но если сомневаетесь, то кипятите, конечно) в любом случае козье молоко самое безвредное, гипоаллергенное, питательное и легко усваемое)) не считая, конечно, грудного

Нравится Ответить
lyuzagasanova
Луиза Гашкова·В ожидании первенца

@sonyapsv я тоже так думаю.лучше перекипятить подстраховываться

Нравится Ответить
sonyapsv
Sofia ·Мама дочки-младенца

@gloriya8408, извините, влезу, у коз могут быть болезни, сырое молоко нельзя пить ((

Нравится Ответить
gloriya8408
Глория·Мама сына-младенца

@irishka.pavlova, Деревенское, мы в декретной "ссылке" на свежий воздух)) поэтому только свежее, не кипятила. Это же не коровье)) начинала давать, разбавляя кипячённой тёплой водой 1 к 1.

Нравится Ответить
gloriya8408
Глория·Мама сына-младенца

Деревенское, мы в декретной "ссылке" на свежий воздух)) поэтому только свежее, парное, не кипятила. Это же не коровье)) начинала давать, разбавляя кипячённой тёплой водой 1 к 1.

Нравится Ответить
lyuzagasanova
Луиза Гашкова·В ожидании первенца

И разбавлять водой ?

Нравится Ответить
lyuzagasanova
Луиза Гашкова·В ожидании первенца

Кстати да,а кипятить надо ?

Нравится Ответить
irishka.pavlova
Иришка·Мама дочки-младенца

@gloriya8408 а где покупали козье молоко, деревенское ? кипятили?

Нравится Ответить
lyuzagasanova
Луиза Гашкова·В ожидании первенца

@ketrin-angel-fed и никто не жаловался )))

Нравится Ответить
ketrin-angel-fed
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Думаю лучше смесь,а вообще наши мамы и папы выросли на коровьем и козьем молоке,манной каше,которые сейчас рекомендуют давать после 8 месяцев,и все живы и здоровы)

Нравится Ответить
gloriya8408
Глория·Мама сына-младенца

@lyuzagasanova, у меня просто ребёнок месяц был на гв+смесь, потом гв не стало и заменила молоком козьим (парным), на смесь аллергия пошла, козье молоко нас спасло. Советую своё сцеживать + козье, если не будет хватать. Козье молоко безлактозное и легкоусваемое.

Нравится Ответить
lyuzagasanova
Луиза Гашкова·В ожидании первенца

Я вообще уже жду не дождусь пока родится ,мне надо чтоб успели еще выписать,чтоб на экзамен попасть хотя бы

Нравится Ответить
lyuzagasanova
Луиза Гашкова·В ожидании первенца

@gloriya8408 значит с рождения все таки нельзя

Нравится Ответить
gloriya8408
Глория·Мама сына-младенца

Кормлю козьим с двух месяцев, оно гипоаллергенное, питательное и очень полезное. С гв не сложилось, а смесь это химия. Вводила 1:1 с водой, сейчас чистое уже плюс прикорм.

Нравится Ответить
dashaogr0
Дарья Панасенкова·Мама дочки (6 лет), беременна (35 нед.)

@lyuzagasanova просто я уже тогда была безсильна и опускала руки. Она орала постоянно, то живот, то запор, то понос...с этой клизмой носились...Короче я довольна что получилось именно так. Но сейчас уже в городе живем, будем по любому на смеси, так как кормить не планирую

Нравится Ответить
lyuzagasanova
Луиза Гашкова·В ожидании первенца

@dashaogr0 думаю моему пончику любое подойдет , он у меня мальчик любит покушать

Нравится Ответить
lyuzagasanova
Луиза Гашкова·В ожидании первенца

@nadya_hope_7 спасибо ,тогда буду сцеживать и подстраховываться смесью ,что хватало

Нравится Ответить
nadya_hope_7
Надежда Данилова·Мама сына (3 года)

Даже донорское молоко другой мамы (если есть кто) лучше! Раньше не зря кормилицы были. Но не цельное.

Нравится Ответить
dashaogr0
Дарья Панасенкова·Мама дочки (6 лет), беременна (35 нед.)

@nanusha_love у меня дочка на коровьем тоже с 3х месяцев. До этого смеси, пока пили смесь мы так настрадались с ними, никакая почти не шла. Я плюнула, и начала коровьем. Тогда и спокойный ребенок, и анализы в норме и вес)

Нравится Ответить
nadya_hope_7
Надежда Данилова·Мама сына (3 года)

@lyuzagasanova

Не рекомендую козье молоко, как и любое цельное. Кишечник ребенка не в состоянии нормально переварить не женское молоко, особенно первые 4месяца.

Поберегите здоровье своего малыша, докармливайте смесью. А лучше сцеживайте (если возможность есть), пока Вас нет, пусть Вашим сцеженнным кормят.

Нравится Ответить
lyuzagasanova
Луиза Гашкова·В ожидании первенца

@nanusha_love ого ,коровьем опасно,это надо искать здоровую и проверенную корову , а так страшно коровье , просто про козье говорят что оно не жирное поэтому можно давать

Нравится Ответить
lyuzagasanova
Луиза Гашкова·В ожидании первенца

@just_anna я тоже думала про сцеживание,но вдруг не будет хватать моему пончику

Нравится Ответить
just_anna
Анна·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

@lyuzagasanova, в лес шлите соседку такую, какой бред🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ во время отсутствия можете сцеживать и в морозилку/холодильник (у меня так подруга делала, утром сцеживала и уезжала на учебу), либо смесь если с сцеживанием не заладиться.

Нравится Ответить
ya_maria
Мария·Мама сына-младенца

Если не планируют завершать ГВ, то сцедить молоко и заморозить

Нравится Ответить
nanusha
Tatiana ·Мама дочки-младенца

У моей бабушки молоко пропало и в 3 месяца она дочь начала кормить коровьем молоком , кипятила его и половина на половину мешала с водой . Ничего выросла, жива , здорова

Нравится Ответить
ya_maria
Мария·Мама сына-младенца

Переводите на смесь или сцеживайте !

А вообще у меня сестра выросла с 2х месяцев на козьем молоке, так получилось, что маму положили в больницу, бедная бабушка, как она мучалась, оно вам надо???? Сейчас столько альтернативы...

Нравится Ответить
lyuzagasanova
Луиза Гашкова·В ожидании первенца

Да ..,А мне соседка посоветовала козьим, кормить грудью буду , мне нужно чем то кормить ,во время отсутствия

Нравится Ответить
just_anna
Анна·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

лучше смесь, если кормить не планируете, сейчас все таки 21 век🤷‍♀️ в смеси все сбалансировано и все что нужно малышу до года

Нравится Ответить
juli.sh.v
Юлия·Мама двоих (младенец)

Есть же смесь...

Нравится Ответить
happy_luba
Любовь Титова ·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

До года либо гв, либо смесь!

Нравится Ответить
mariiako
Мария ·Мама дочки-младенца

Есть же смеси, можно подобрать

Нравится Ответить
fadeeva.lina2014
Алина Шатаилова·Мама сына-младенца

Лучше тогда смесью.

Нравится Ответить