Татьяна
tanyuta555
Татьяна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Добрый день! Девочки кто гасил ипотеку мат.капиталом , а потом продавал квартиру , к примеру, с целью расширения.... и опять в ипотеку? Что за процедура?

Комментарии

yanika1986
Яна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Все продаётся так же как обычно, только нужно подключать опеку, для получения разрешения на продажу долей несовершеннолетних детей.

Нравится Ответить
manuilovamarina
Марина·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Всё правильно, только например в Советском районе нельзя выделить доли в новой "ипотечной" квартире, только если покупаешь за наличные. Мы 4 месяца документы оформляли и доли пришлось выделять у родителей. Процедура ужасная и по времени и по деньгам😫 @tanyuta555

Нравится Ответить
elena987
elena987·Мама сына (2 года)

@ane4ka669, продать можно, но обязательно детям нужно выделить в другой квартире доли, и они должны быть равны или больше чем было квадратов в прошлой квартире. И так же условия должны быть либо такие же либо лучше

Нравится Ответить
ane4ka669
Анна·Мама сына (2 года)

@oksb а разве её можно продать? Вроде как до 18-летия продать нельзя, то что по мат капиталу

Нравится Ответить
oksb
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как обычно. Гасите мат капиталом, выделяете доли всем слегам семьи. Продаёте. Берёте новую ипотеку. Если не выделить доли - могут обвинить в мошенничестве.

Нравится Ответить