Татьяна
tnovi
Татьяна·Мама сына-младенца

Девочки,хелп!С субботы начала вводить прикорм (гречневая каша Беби Ситтер)по рекомендации педиатра. В воскресенье в туалет по большому ребенок не ходил. Сегодня с утра прям вода темно-оранжевого цвета. И уже 3 раза. Попа покраснела. Это аллергия?или так жкт перестраивается?отменять гречку вообще или как?другую пробовать (рисовую?)

Комментарии

tnovi
Татьяна·Мама сына-младенца

@polina_star да,я сегодня понаблюдаю и завтра утром буду звонить. Лучше подстраховаться

Нравится Ответить
polina_star
Polina Startseva·Мама дочки-младенца

@tnovi, понял. Если Вы через пару дней дадите ребенку попробовать рис, хуже точно не будет)) Но, еще раз повторюсь, лучше проконсультироваться с врачом)

Нравится Ответить
tnovi
Татьяна·Мама сына-младенца

@polina_star вторичную лактазную недостаточность поставили. Ему немного не хватает лактазы,чтобы расщепить весь объем получаемой лактозы из молока. Введением каши педиатры сказали,что ту часть молока, которую он не успевает переварить заменим кашей и все будет гуд. При том один педиатр сказал с риса начинать,другой (которому я больше доверяю) с гречки. Потом ввести кабачок.

Нравится Ответить
polina_star
Polina Startseva·Мама дочки-младенца

@tnovi, в идеале бы посоветоваться с врачом, но если такой возможности нет, я бы отменила прикорм и продолжила после нормализации стула. А почему именно с каш начали прикорм, а не с овощей? Плохо вес набираете?

Нравится Ответить
tnovi
Татьяна·Мама сына-младенца

@polina_star как нам лучше поступить тогда?😟🙁

Нравится Ответить
polina_star
Polina Startseva·Мама дочки-младенца

В гречке железо, оно способствует послаблению. Рис наоборот будет крепить. Но врядли это аллергия))

Нравится Ответить
mamik007
Mamik·Мама сына-младенца

Наверное отменить и больше ничего не вводить, пока стул не наладится, потом пробовать снова

Нравится Ответить