Яна
yana___vitalievna
Яна·В ожидании первенца

Девочки, хочу начать собирать сумку в роддом. Что действительно надо? У кого нибудь есть готовый список? Буду рожать в ОКБ 2(сельмаш)

3

Комментарии

kuk_23
Ania·В ожидании первенца

Посмотрите у меня в записях, я свои списки выкладывала) может быть вам поможет)))

Нравится Ответить
natalilit
Наталия·Мама троих детей

Если в обычной палате будете, то в детское отделение надо сдавать по 3 памперса каждый день и детский жирный крем( однократно)

Нравится Ответить
happinessmy
Тамара ·Мама дочки-младенца

Для себя глицериновые свечи🙈

Нравится Ответить
anna87anna87
Анна·В ожидании первенца

@kobzar.alenka а подскажите бепантен я так понимаю подходит и вам и малышу от опрелостей,а пурелан так же?)

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·В ожидании первенца

И чем пурелан лучше берантена: можно не смывать. Ведь от смыва появляется сторонний запах мыла, да и кожа все равно подсушивается. А ночью мыться вставать вообще капец.

Не забывайте про копии документов: паспорт, снилс, полис, больничный. По несколько штук, у разных рд разное количество

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
marussi
Марина·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
redfoxy-rnd
Оля ·Мама двоих (младенец)

@yana___vitalievna нет,не строго) я на 3й день наряжала сынулю) просто удобней мне было в пеленке.да и так по отделению мало кого видела в одежде

Нравится Ответить
yana___vitalievna
Яна·В ожидании первенца

@redfoxy-rnd, я так поняла там не строго на счёт вещей...

Нравится Ответить
redfoxy-rnd
Оля ·Мама двоих (младенец)

Крем для сосков брала бепантен,им же попку мазала. Мыло жидкое тоже детское брала и малышу и себе.антиперсперант без сильного запаха,туалетную бумагу,шампунь. Но бумагу,воду вы можете и там докупить уже,в послеродовом там женщина ходила и продавала.а,еще салфетки обычные брала.когда кушали пригодились.для посуды губку брала и отливала средство для мытья посуды в мал.баночку

Нравится Ответить
redfoxy-rnd
Оля ·Мама двоих (младенец)

@yana___vitalievna подгузников брала маленькую пачку,мне хватило.но я и пеленками пользовалась,т.к рожала в начале июля.фен и прочее могут привезти перед выпиской) я не сушилась,т.к жарища была

Нравится Ответить
yana___vitalievna
Яна·В ожидании первенца

@redfoxy-rnd, спасибо 😊 а памперсы брали малышу? И для себя всякие фены. На ютубе насмотрелась видео, так много всего берут

Нравится Ответить
redfoxy-rnd
Оля ·Мама двоих (младенец)

Соску не брала-налаживала гв и часто прикладывала.соска может вам все испортить.

Нравится Ответить
redfoxy-rnd
Оля ·Мама двоих (младенец)

Вщяла всего 0.5

Нравится Ответить
redfoxy-rnd
Оля ·Мама двоих (младенец)

Водичку берите в родзал) не меньше 1л. Я пренебрегла и потом жалела очень. Пить очень хотелось.

Нравится Ответить
redfoxy-rnd
Оля ·Мама двоих (младенец)

Пеленки одноразовые можно не брать туда-все есть.ну если только 2шт на осмотр.одежду ребенку не надо-там пеленки,себе берите для личной гигиены и малышу. Полотенца обязательно себе 2.прокладки,трусы,тапки для душа и для палаты,халатик.ночнухи тоже там дают. Кружка,тарелка глубокая и обычная,ложка и вилка.

Нравится Ответить
kretovaaaa
Yana·Мама сына (1 год)

@yana___vitalievna, ну я не брала🤷‍♀️

Если хотите,можете взять,если конечно ребёнок захочет😅не все детки берут соски)

Я брала только детские салфетки и накладки на грудь (это что касается малыша)

Нравится Ответить
ne_pesnya
Юлия Захарова·Мама сына-младенца

Списков полно, от меня рекомендация - пурелан, маленькие полотенчики для подмывания себя, тряпочка посуду мыть

Нравится Ответить
ne_pesnya
Юлия Захарова·Мама сына-младенца

@yana___vitalievna мой совет хотя бы купите ее. Я не сторонник соски, но когда нас положили под лампу на весь день, то соска очень выручила, он хоть спокойнл лежал

Нравится Ответить
yana___vitalievna
Яна·В ожидании первенца

@kretovaaaa, спасибо 😊 даже пустышку ненадо?

Нравится Ответить
kretovaaaa
Yana·Мама сына (1 год)

У них на сайте написано что нужно)

Помню точно,что для ребёнка ничего не нужно брать. Если не сервисная палата только

Нравится Ответить
nasstih
Nass Tih·В ожидании первенца

Мне тоже интересно)))

Нравится Ответить