Татьяна
proxi
Татьяна·Мама дочки-младенца

Дочке 2 месяца, днём не спим совсем. Уже и насильно пеленала укладывала , укачивала, не спит ((( от этого капризничаем. Кто нибудь сталкивался ? Как боролись ?

Комментарии

tanyshka-kl
Татьяна·Мама троих детей

Мы спим днем или на улице или на балконе, раньше лучше спал, сейчас хуже, надо чтобы качели видимо, просыпаться начинает и плачет, весь вечер на руках и не спим толком, дома в кровати днем не спим, только в коляске и только на улице, пеленать их ещё надо, они так спокойнее спят, наверное вам больше гулять надо на улке, малышка так лучше спать будет, пару раз как минимум днем

Нравится Ответить
alinaan
Alina·Мама дочки-младенца

Нам вот 4 почти, тоже спим только на улице или в машине. Невролог прописал пантогам, не помог особо 🙁 вот таскаемся с коляской часами, спать то надо.

Нравится Ответить
drnelly
Неля·Мама сына (1 год)

@proxi, ну мой так же 🤷‍♀️дома позже стал спать

Нравится Ответить
proxi
Татьяна·Мама дочки-младенца

@daria.brusnitsina, я тоже прочитала про эти знаки. Стараюсь уложить, но она никак не спит. А если и уснёт то просыпается через 10 минут

Нравится Ответить
nadin4901
Надежда·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@proxi, чуть попозже тогда попробовать что ли

Нравится Ответить
proxi
Татьяна·Мама дочки-младенца

@nadin4901, на балконе не спит ( пробовали. Укладываем в коляску, выводим на балкон - плачет. Только выезжаем на улицу - засыпает

Нравится Ответить
proxi
Татьяна·Мама дочки-младенца

@drnelly, на улице спим в коляске и в машине спим

Нравится Ответить
daria.brusnitsina
Дарья·Мама дочки-младенца

Кстати, заметила, если ребенок начинает хныкать, руки к глазам тянет, уши теребит, значит устал и хочет спать. Это сигнал к укладыванию. Я все бросаю и стараюсь усыпить и не пропустить это время.

Нравится Ответить
daria.brusnitsina
Дарья·Мама дочки-младенца

Пробую по-разному) В кровать перекладываю, тоже просыпается.Тут нужно либо кроватку согревать грелкой, либо пеленку под ребенка подкладывать и вместе с пеленкой перекладывать. Не всегда получается, но бывает везёт) Днём стараюсь в кровать не перекладывать, либо в гнёздышко-кокон кладу, либо в люльку-баунсер. Начала практиковать укладывать без укачивания на руках, сразу в люльке укачиваю, либо в коконе убаюкиваю. Попутно сама песенки напиваю или включаю Белый шум на телефоне. Бывает пустышка помогает. А бывает вообще не спим целый день)))) Попробуйте кстати Белый шум включить. Звуки воды очень успокаивают детей.

Нравится Ответить
olga.iks
ольга икс·Мама дочки-младенца

Бывают такие дни. Балкон и прогулка помогают усыпить

Нравится Ответить
lovemybaby_
Валерия·Мама дочки-младенца

Просто пережить после 3-з стало лучше )

Тоже не возможно было переложить и не перекладывались на нас с мужем спала доча))) и либо тоже толко на прогулке)) вообщем все как выше написали видимо у многих так🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
nadin4901
Надежда·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Балкон. Пробовали? У меня сын спал на балконе до 1,4 точно.

Нравится Ответить
drnelly
Неля·Мама сына (1 год)

А на улице спит ? Мой до 5 мес нормально спал только на улице

Нравится Ответить
mama_artemki_
Ирина·Мама сына-младенца

@proxi, я поэтому и не перекладывала тоже просыпались сразу, получалось ложила под руку подушку, локоть и часть руки на подушку а ребенка на себя. Т.е. Как качала в таком положении и укладывались. Нам вообще ничего не помогало. Мы и ночью оч плохо спали, потом как то боле менее наладилось. Но дневные сны у нас короткие 30-40 минут. Погода хорошая дак выходите гулять.

Нравится Ответить
proxi
Татьяна·Мама дочки-младенца

@mama_artemki_, на мне не спит вообще, рядом тоже ( если и получится укачать на фитболе, как только перекладываю с рук в кроватку - просыпается

Нравится Ответить
mama_artemki_
Ирина·Мама сына-младенца

Мы так мучались... сначала по два раза гулять ходили, так как на улице спал.. пробуйте вместе ложится. Мы спали оч долго время так на себя ложила. После трех мес только боле менее получалось. Купили фитбол и на нем укачивали только он спас

Нравится Ответить