Z
tibur__on
Z·Мама дочки-младенца

Девочки,как приучить засыпать ребёнка самостоятельно?Засыпает только на груди,стоит только встать так за мной просыпается,надо чтоб крепко заснула и только после встать.В кроватке отказывается спать.

2

Лучший комментарий

svetlanka0906
Светлана·Мама дочки (1 год)

@askhabova.z.v прекрасно вас понимаю, у нас тоже бывают такие моменты. Пока, как вариант, укладывать на руках, чтобы лёгкая пеленка была между вами и малышкой. Тогда, когда вы не будете класть в кроватку, тепло пеленки может помешать проснуться. Кроме этого грели кроватку утюгом, опять таки, чтобы тепло и уютно было) можно ещё вещь, пахнущую вами, вашим молоком, положить в кроватку, крошке спокойнее будет, ну и сделать типа гнезда, чтобы меньше свободного места было)

Нравится Ответить
golga1995
Ольга·Мама двоих (младенец)

Не нужно приучать с собой спать и тогда проблем не будет. Можно попробовать по дольше покормить сидя, не лёжа, минут 30. Мой за это время крепко засыпает и спокойно перекладываю в кроватку, если сильно устал то и 15 минут ему хватает

Нравится Ответить

Комментарии

marinella13m
ФОТОГРАФ Марина·Мама сына-младенца

Мы тоже на тите и постоянно ищем во сне маму...если меня нет рядом, то сразу просыпаемся и ищем...когда в кровать перекладываю, то просыпается. А началось все с того момента как зубки полезли...мама нужна была рядом и теперь так и спим вместе. Благо что кровать большая. Поняла что пока мы на тите, отдельный сон нам не светит. Да и к тому же детки так быстро растут, что пускай спит пядом, пока он маленький

Нравится Ответить
tibur__on
Z·Мама дочки-младенца

@albina89102, с такой функцией груди было бы проще😁

Нравится Ответить
albina89102
Она Самая·Мама двоих (младенец)

Точь-в-точь все как у вас🤷‍♀️даже не знаю что делать, жаль что титю нельзя отстегнуть

Нравится Ответить
sherman_karina
Карина Шерман·Мама дочки-младенца

Не рано. С 4 месяцев все методики. Я учу по «секреты высыпающейся мамы» трейси хогг

Нравится Ответить
svetlanka0906
Светлана·Мама дочки (1 год)

@askhabova.z.v прекрасно вас понимаю, у нас тоже бывают такие моменты. Пока, как вариант, укладывать на руках, чтобы лёгкая пеленка была между вами и малышкой. Тогда, когда вы не будете класть в кроватку, тепло пеленки может помешать проснуться. Кроме этого грели кроватку утюгом, опять таки, чтобы тепло и уютно было) можно ещё вещь, пахнущую вами, вашим молоком, положить в кроватку, крошке спокойнее будет, ну и сделать типа гнезда, чтобы меньше свободного места было)

Нравится Ответить
tibur__on
Z·Мама дочки-младенца

@svetlanka0906, @golga1995, я пока ещё не родила решила что не буду приучать к совместному сну,но до 3-3,5 месяцев ужасно мучились от коликов,успокаивалась и засыпала,замученные оба только к утру,и вот когда она начала хоть на груди засыпать я была счастлива и не заметила как мы пришли к совместному сну.

Нравится Ответить
svetlanka0906
Светлана·Мама дочки (1 год)

@dar17 а как соску убирали?) У нас только на сон, но начинаю продумывать ее убирание)))

Нравится Ответить
svetlanka0906
Светлана·Мама дочки (1 год)

@askhabova.z.v все детки разные, кто-то с рождения спит в кровати, кто-то к 3 годам, смотрите как вам комфортно. Может пробовать чтобы заснула на подушке, а потом аккуратно переложить в кровать? Я старалась разделять еду и сон, чтобы активно кушала и не засыпала на груди, но мы соску сосали

Я честно против совместного сна, были моменты когда приходилось, но это ужас, ни она, ни я не высыпались, поэтому я с ней могу посидеть, попеть, погладить, но спать в кроватке

Нравится Ответить
golga1995
Ольга·Мама двоих (младенец)

Не нужно приучать с собой спать и тогда проблем не будет. Можно попробовать по дольше покормить сидя, не лёжа, минут 30. Мой за это время крепко засыпает и спокойно перекладываю в кроватку, если сильно устал то и 15 минут ему хватает

Нравится Ответить
magma061
Юлия·Мама дочки-младенца

Я ложусь вместе а дочерью, как вижу, что спит, одним четким движением вынимаю грудь. И откатываюсь в сторону. Все, я свободна, ребенок спит. Можно взять переложить, но пока папа на вахте мы спим вместе.

Нравится Ответить
milka_mila
Мила·Мама подростка, беременна (20 нед.)

Кормить сына не получилось грудью(((... на руках укачивала до 4х месяцев, спина начала отваливаться... купила мягкую игрушку-кошку. Укладывала в кроватку сына и немного ее покачивала , рука моя лежала на животике сына т постепенно я подкладывала ему под бочек игрушку. Ну не долго я мучилась, сын привык и все как спать киску в обнимочку и на бочок уже и рука моя была ненужна!!!

Конечно мамы которые кормят грудью ребенка, наверное там все сложнее.....

Кошка эта несчастная досих пор рядом с подушкой лежит😂, сыну 14 год

Нравится Ответить
nastyafedoseeva4
Анастасия Федосеева·Мама сына (1 год)

Я отделяла кормление от сна, тоесть покормила, потом погуляли и укладывала, сначала качала, а потом сын сам от укачиваний отказался, и засыпает с похлопыванием по попе😂😂

Нравится Ответить
anna121214
Анна·Мама дочки (1 год)

С 4 мес начала приучать самостоятельно спать

Нравится Ответить
dar17
Дарья·Мама сына (1 год)

В кроватке спит с 5 мес, но мы были на ив. Засыпает самостоятельно за пару минут прям с 9 мес и по сей день, до этого качала качала, в 9 мес стала класть в кроватку и стал засыпать быстро. У нас была соска до 1 года и 5 мес

Нравится Ответить
tibur__on
Z·Мама дочки-младенца

@galyamova.liza, моя проблема в том что она не берет соску,никакую,вместо соски моя титя,с ней во рту и засыпает...когда перекладываю,сразу просыпается,и снова все сначала начинаю чтоб уложить

Нравится Ответить
shishko8615
Юлия Шишко·Мама дочки-младенца

Рано. После 9 месяцев можно начинать. Там режим устаканится. Сами только начали. Такая же проблема. Спим вместе, если ухожу, то сразу просыпается.

Нравится Ответить
galyamova.liza
Лиза·Мама сына-младенца

Как это рано?я своего кладу около себя,даю соску ,он похныкает похныкает поворочиваеться,примет удобную позу и засыпает,тьфу тьфу.с 4,5 месяцев так начала делать,до этого все качала в коляске пока не уснет.потом перекладывала,замучилась

Нравится Ответить
tibur__on
Z·Мама дочки-младенца

Она сейчас уже крутиться на кровати,к утру я на краю кровати,а она звездочкой,скоро ещё муж с вахты вернётся,не знаю как будем делить кровать...

Нравится Ответить
puska1104
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@askhabova.z.v нам 1,4 и мы только начали спать свмостоятельно. Точнее просто рядом лежать надо, неважно что ты делаешь) вечером мы все вместе смотрим телек и она засыпает сама) днем конечно чуть труднее. Но пока вы на тите, думаю не получится у вас)

Нравится Ответить
tibur__on
Z·Мама дочки-младенца

@maslenina.anna, я просто думала если сейчас не приучу,то потом не захочет отдельно от меня спать

Нравится Ответить
tibur__on
Z·Мама дочки-младенца

@puska1104, а когда можно начать?

Нравится Ответить
maslenina.anna
Аня Масленина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

И я думаю что рано, детка совсем малышка, отучение это стресс 😩 для всей семьи. Если нет острой необходимости, не нужно этого делать. Она ведь крошка и оооочень быстро вырастет оглянутся не успеете. Я на свою смотрю а ей уже 4,5, хотя недавно соску сосала

Нравится Ответить
puska1104
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Думаю вам ещё рано)

Нравится Ответить