Валерия
valeri.lis
Валерия

Девочки спасайте... Уже третий месяц ломаю голову и никак не найду правильный ответ😅 🤦‍♀️ Врач назначила пить дюфастон+витамин Е с 16-25 дц., на пол года и пытаться забеременеть. Сегодня 25 дц, делаю тест-отрицательный, но месячные через 3 дня. Как быть с дюфастоном - продолжать пить или дождаться первого дня мес.? А если не буду его пить и вдруг беременность наступила, она может сорваться?! Кто забеременел по такой схеме?!

1

Комментарии

valeri.lis

@babylii, спасибо, наверно так и сделаю🙂

Нравится Ответить
lida_yak
Lidiya·В ожидании первенца

Дюфастон на пару дней накапливается в организме, пейте как врач прописал, а в день мес можете сдать хгч и он уже покажет точно, чем эти тесты разглядывать, если хгч будет беременным, то возобновите прием дюфастона. Если продолжите пить дюфастон, до 99% цикл собьете, и в день месячных они не придут. Я перед первой беременностью посчитала себя «умнее врача» и продлила курс приема таблеток, в итоге на 20 ДЗ пришли тока месячные

Нравится Ответить
anika89

Если у вас О была не поздняя, то стоит пить до дня Х. Потом сделать тест или сдать анализ на хгч. Если отрицательный, то отменяйте.

Нравится Ответить
valeri.lis

Опять же. Раньше цикл был 34 дня по 7 дней мес. А сейчас уже три месяца (скорее всего из-за дюфа) цикл стал четко 28 дней и по 5 дней мес.🤪 что за магия 🤦‍♀️

Нравится Ответить
valeri.lis

@marrria2001, т.е.по 25 день. И я не спросила и она не сказала как быть дальше...если все получилось😕

Просто наслышана что тесты не всегда показывают. У знакомых девчонок и по две недели задержки не показывали

Нравится Ответить
marrria2001
Maria·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Мой совет пить как назначил врач

Нравится Ответить
marrria2001
Maria·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Да откуда все знают показ бы тест или нет????!! У меня при четком цикле овуляция опоздала на 8 дней и в этом цикле я забеременела

И естественно что и в день предполагаемых М даже тест был отрицательный

Нравится Ответить
valeri.lis

@anna_271, ну может по этому и назначила🙂

Нравится Ответить
anna_271
Анна ·В ожидании первенца

@valeriya.lis, не знаю, так вроде она ничего не говорила, и чувствую себя норм, ну не считая токсикоза😂

Нравится Ответить
valeri.lis

@anna_271, насколько знаю его прописывают когда угроза есть

Нравится Ответить
anna_271
Анна ·В ожидании первенца

А разве во время беременности нельзя пить дюфастон? Мне прописали ((

Нравится Ответить
mama_belo4ka

Не надо дюфастон принимать , на нем месячные ещё долго не пойдут, цикл собьётся ! Доктор сказала по 25 день , значит по 25 , беременность бы уже показал тест

Нравится Ответить
svettyla

Продолжайте пить,месячные и на дюфастоне придут.Я по такой же схеме пила,несколько раз.Беременность не наступила(((

Нравится Ответить
ksyu2705

Интересно послушать, также назначили

Нравится Ответить
safina_27
safina·В ожидании первенца

У вас осталось 3 дня, в принципе тест должен уже показать) но если тест ещё не определил , за 3 дня не сорвётся, я не зная о беременности не пила 10 дней)

Нравится Ответить