Lan
sss.
Lan·Мама дочки-младенца

Как размягчить стул после родов? Соблюдаю диету ГВ. Появились там трещины и психологически тяжело очень . Кто чем спасался?

1

Комментарии

dr.valeri
Валерия·Мама дочки (1 год)

Глицериновые свечи, чернослив, много пить что бы стул был мягче

Нравится Ответить
tanushka31
Таня·Мама сына (1 год)

Дуфалак пила курсом месяц помогло

Нравится Ответить
katerina_sunshine
Katya·Мама сына-младенца

Да, свеклу однозначно можно, а вот из чернослива можно сделать настой, мне педиатр советовала. 8-9 ягод чернослива залить кипятком, где-то пол часа подождать, потом пить эту жидкость. У меня был домашний консервированный чернослив, ела по 10 ягод в день, никакой аллергии у малыша не было.

Нравится Ответить
sss.
Lan·Мама дочки-младенца

@katerina_sunshine можно ли свеклу и чернослив при гв?

Нравится Ответить
katerina_sunshine
Katya·Мама сына-младенца

От трещин и геморроя помогают Облепиховые свечи.

Нравится Ответить
katerina_sunshine
Katya·Мама сына-младенца

Мне не помогли ни глицериновые свечи, ни Дюфалак, ни капли Пиколакс. В итоге появился геморрой. В туалет могла ходить только с клизмой (добавляла в нее несколько капель подсолнечного масла). Исключила из рациона галетное печенье 'Мария', добавила курагу, чернослив, кефир и свеклу, стала больше пить и, ТТТ, ситуация улучшилась.

Нравится Ответить
sofi_mama
Алина·Мама дочки-младенца

Микроклизма Микролакс или дуфалак

Нравится Ответить
young_ma07.07
Sabi·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
lerkobuba
Valery Chernenko ·В ожидании первенца

Киви 🥝

Но,лучше уточнить у врача

Нравится Ответить
lyubimica
Svetlana·Мама дочки (1 год)

Спросите у врача какие слабительные можно, а то гемморой может так появится

Нравится Ответить