Патюля
sagirova
Патюля·Мама двоих (младенец)

Девочки кто делает прививки ? А кто нет ? И почему ?🤷🏻‍♀️

1

Лучший комментарий

1salutvera
Tatiana·Мама дочки (2 года)

@nadenkina87, здоровья вам 💕

Нравится Ответить
anastasia2904
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я не делаю потому что сама в детстве после прививки заболела паротитом в жёсткой форме,потому что не хочу колоть в ребенка отраву,я не понимаю зачем в первый день жизни ребенка делать прививку.Я написала отказ.В месяц выявилась киста,а это противопоказание.Она врождённая.Где гарантия ,что прививка не навредила бы ей.Мы пришли из роддома и дочь заразилась ОРВИ от старшего .где гарантия что не было бы осложнений .короче я не делаю,но другим не навязываю.Я считаю если мама за прививки всей душой надо делать.А если всей душой против,то это только навредит

Нравится Ответить

Комментарии

ksenia_scherbakova
Ксения·Мама сына-младенца

@july_, дети были здоровы, врачи беспомощны. Все профессоры страны руками разводили, ничем помочь не могли. Так что еще какая рулетка.

Нравится Ответить
july_
Юлия·Мама двоих (2 года, 2 года)

@ksenia_scherbakova, тут не бабка на двое сказала, а целый список предпосылок и скрытых отклонений, на которые вакцина сработала негативно. прививка - это не рулетка. наличие малейших сомнений - берите медоотвод и обследуйтесь по полной

Нравится Ответить
1salutvera
Tatiana·Мама дочки (2 года)

@ksenia_scherbakova, 👍 именно так

Нравится Ответить
ksenia_scherbakova
Ксения·Мама сына-младенца

@1salutvera, дураку понятно, что из-за этого. Вместо того, чтобы найти лекарство и вылечить всех, они по колбам размножают и вкалывают. 🤦🏽‍♀️Это чисто логически если подумать. Ну и конечно гигиена. Некоторые страны вообще не стремятся в чистоте жить.

Нравится Ответить
ksenia_scherbakova
Ксения·Мама сына-младенца

@july_, ну и что... моя мама и мой брат троюродный сделали как вы сказали "чтобы не заболеть и не помереть", а детки умерли. Так что тут бабка на двое сказала... Хорошо, что у вас все хорошо.

Нравится Ответить
mumi-mama
Ася·Мама сына-младенца

@1salutvera да, я тоже читала ))

Нравится Ответить
1salutvera
Tatiana·Мама дочки (2 года)

@mumi-mama, БЦЖ вообще ни от чего не эффективна) и ВОЗ было проведено исследование в Индии, что привитые болеют сильнее и чаще

Нравится Ответить
mumi-mama
Ася·Мама сына-младенца

@1salutvera может быть отчасти и поэтому ) и ведь даже воз пишет, что бцж от легочного неэффективна )

Нравится Ответить
1salutvera
Tatiana·Мама дочки (2 года)

@sagirova, ну, это неправда, что говорит педиатр)

Нравится Ответить
sagirova
Патюля·Мама двоих (младенец)

@1salutvera, это не мои слова , а слова нашего педиатра в поликлинике

Нравится Ответить
1salutvera
Tatiana·Мама дочки (2 года)

@sagirova, а как это доказано? Все дети разные, у всех разный организм, как можно утверждать, что 100% вакцина поможет легче перенести?

Нравится Ответить
sagirova
Патюля·Мама двоих (младенец)

@1salutvera, по словам врачей нет гарантии что ребёнок не заболеет , го прививка помогает перенести легче ту или иную заразу 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
1salutvera
Tatiana·Мама дочки (2 года)

@mumi-mama, 👌 как вы ёмко сказали. Мне тоже непонятно, если прививки защищают, почему до сих пор столько туберкулеза?) не потому ли, что его всем прививают в роддоме?))

Нравится Ответить
mumi-mama
Ася·Мама сына-младенца

Не делаем. Гарантий никаких, а тогда зачем? Еще и риск осложнений

Нравится Ответить
kolesnikovakv
Ксения ·Мама двоих (младенец)

@kondrovaai, согласна с вами ! Хотя прививки делаю . Опять вернёмся к кисте ... у подруги у сына была киста никто из врачей не заметил не увидел хотя в карте было прописано . Сделали все прививки итог ЗПР , противопоказанием была киста ... это уже им потом врач сказал у которого они ее лечили . Здоровья вам ! Я считаю каждая мама интуитивно решает этот вопрос )

Нравится Ответить
i_am_not_alcoholic
Анастасия·Мама сына (1 год)

с мужем решили пока не прививать. муж категоричен. я пока до трёх лет подожду. сын родился не зрелый. это вообще медотвод , но нам его не дают официально

Нравится Ответить
1salutvera
Tatiana·Мама дочки (2 года)

@nadenkina87, здоровья вам 💕

Нравится Ответить
nadenkina87
Kisanevorobey·Мама сына (2 года)

@1salutvera, спасибо

Нравится Ответить
1salutvera
Tatiana·Мама дочки (2 года)

@hellomsk, анализ никак не может гарантировать, что не будет побочек. Даже идеальный

Нравится Ответить
nadenkina87
Kisanevorobey·Мама сына (2 года)

@hellomsk, у нас были идеальные анализы и врачей всегда проходили, однако это не уберегло от побочки

Нравится Ответить
1salutvera
Tatiana·Мама дочки (2 года)

@nadenkina87, 1) ванны с эфирным маслом лаванды 4-5 капель + epsom salt - соль Эпсома, это английская соль (на iherb смотрите).

2) масло омега 3 - в вашем случае обязательно. Масло из печени трески - самый идеальный вариант.

3) корень одуванчика в сухом виде или настойка, это мощнейшая поддержка печени, которая участвует в выведении тяжелых металлов из организма.

4) Аскорбат натрия - витамин С + сода. Пропорции загуглите.

Это то, что было бы полезно вообще любому привитому ребенку. Более глубоко нужно вам с профильными врачами обращаться 🍀

Нравится Ответить
bolmarina
Марина Болотова·Мама сына-младенца

Не прививаю, не вижу смысла в них, а в рулетку со своим ребенком я не готова играть. А насчет за или против лично для вас информации много, читайте и изучайте и принимайте сами решение.

Нравится Ответить
nadenkina87
Kisanevorobey·Мама сына (2 года)

@1salutvera, ой, можно поподробнее про детокс?

Нравится Ответить
lizzzi
Lizzzi·Мама подростка

Вы не должны прививать всех своих детей!

Только тех, которых хотите сохранить!!!

Нравится Ответить
1salutvera
Tatiana·Мама дочки (2 года)

@nadenkina87, 😞 очень вам сочувствую... Да, мозг страдает у детей 😞 Детокс надо ребенку делать, очень помогает строгое исключение глютена

Нравится Ответить
nadenkina87
Kisanevorobey·Мама сына (2 года)

@kondrovaai, здоровья вам и всем деткам. Только пока на себе не испытаешь не поймёшь тех людей кто против прививок😓я поняла что это в наши дни просто миллиардный бизнес. Так же есть новые вакцины которые сейчас ставят и что будет с человеком через 10 лет после неё это не изучено.

Нравится Ответить
nadenkina87
Kisanevorobey·Мама сына (2 года)

@1salutvera, пока поствакцинальное, далее следим в динамике как ведёт себя головной мозг. У сына полностью прекратилась речь и началась агрессия, истеричность. Вот уже 7 мес как занимаемся и понемногу начинает говорить по мелочи. И вот я думаю заболел ли он вообще паротитом если бы не вакцина. Сестра отказалась от прививок ребёнку и все отлично, сильный иммунитет у девочки. У ребёнка из нашего дома вообще не только с речью беда, он и на горшок перестал ходить даже, но это после акдс

Нравится Ответить
anastasia2904
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@nadenkina87 тоже были осложнения в виде шумов в сердце

Нравится Ответить
1salutvera
Tatiana·Мама дочки (2 года)

@chastlivaia_mama, совершенно верно. И есть ФЗ об имуннопрофилактике, где написано, что вакцинация у нас в стране - на добровольной основе.

Нравится Ответить
chastlivaia_mama
Darya·Мама дочки (1 год)

Как сказал знакомый врач, прививка не гарантирует, что не заболеете, не гарантирует что перенесете легче, выбор только за вами. У знакомой обе дочери болели одной и той же болезнью, причём та, что с прививкой перенесла не легче, поэтому они отказались от них. Решать вам!Просто раньше все ставили, это как обязательно было, а сейчас право выбора есть и люди поделились на две категории за и против, и это рождает бесконечные споры.

Нравится Ответить
1salutvera
Tatiana·Мама дочки (2 года)

@nadenkina87, потому что заболевание паротитом - это побочка этой вакцины 😥😥😥 Вам РАС поставили? Или какого рода регресс?

Нравится Ответить
1salutvera
Tatiana·Мама дочки (2 года)

Не делаю после тщательнейшего изучения вопроса + англоязычных источников и исследований + моя подруга педиатр-иммунолог, которая своих детей не прививает. Знаю несколько мам, у кого дети сильно откатились назад в развитии после прививок. Над своей дочкой эксперементировать не буду.

Нравится Ответить
nadenkina87
Kisanevorobey·Мама сына (2 года)

@kondrovaai, вот и у моего сына начался жуткий паротит после вакцины на 21 день😓 это было страшно, болезнь жуткая. Начались осложнения

Нравится Ответить
anna.karpet
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Все делали по графику. Сейчас нам до 6 лет ничего уже делать не нужно, кроме манту раз в год. Я рада что все начали делать с рождения тк сейчас дочка уже понимает что да как и труднее было бы морально ее заставлять колоться🤷🏼‍♀️. Всегда было так: сдаём анализы, получаем добро от педиатра и вперёд прививаться. Ни разу не было осложнений.

Нравится Ответить
anastasia2904
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я не делаю потому что сама в детстве после прививки заболела паротитом в жёсткой форме,потому что не хочу колоть в ребенка отраву,я не понимаю зачем в первый день жизни ребенка делать прививку.Я написала отказ.В месяц выявилась киста,а это противопоказание.Она врождённая.Где гарантия ,что прививка не навредила бы ей.Мы пришли из роддома и дочь заразилась ОРВИ от старшего .где гарантия что не было бы осложнений .короче я не делаю,но другим не навязываю.Я считаю если мама за прививки всей душой надо делать.А если всей душой против,то это только навредит

Нравится Ответить
july_
Юлия·Мама двоих (2 года, 2 года)

защитить ребенка от серьезного заболевания, чтобы последствия болезни были не такими серьезными или всё же дать ему шанс заболеть и помереть?🤔 каждый решает сам для себя. и у каждой стороны найдется стотыщ аргументов в пользу своего выбора. я не могу выбрать вариант с летальным исходом для своих детей. если есть хоть какой-то шанс защитить их вакциной - я его использую. мои дети прививаются в соответствии с графиком.

Нравится Ответить
nadenkina87
Kisanevorobey·Мама сына (2 года)

@irina.kerasoshvili, у нас не после акдс, после корь,краснуха,паротит и второй пневмококовой

Нравится Ответить
sagirova
Патюля·Мама двоих (младенец)

@irina.kerasoshvili, делала своему мальчику старшему первую АКДС перенёс хорошо и температуры не было , остальные делать не буду

Нравится Ответить
irina.e.psy
Ирина·Мама сына-младенца

@nadenkina87 нам через неделю вторую акдс, страшно :( у вас регресс после первой был? Температура была?

Нравится Ответить
fredi-lis
Fredi-lis·Мама сына-младенца

Мы на днях первую поставили...анализы все сдавали, ждали что бы хорошие были))) я буду прививать, но в акурат и с анализами и осмотром педиатра

Нравится Ответить
katen.m
Екатерина ·Мама сына-младенца

После года и надо будет врача хорошего рядом

Нравится Ответить
jenya_sweet
Евгения Иванова ·Мама дочки-младенца

Я делаю и буду делать, в общем я за прививки, потому что вокруг сейчас слишком много заразы

Нравится Ответить
mama.olya1
Ольга·Мама сына-младенца

У нас только роддомовские прививки. Потом стала изучать этот вопрос, и решила немного повременить. Т.к.раньше наши родители даже не думали делать или нет, потому что не было такого беспредела, производители только деньги на этих вакцинах делают, и врачам лижь бы галочку поставить. Думаю после года начнём ставить и то только после всех анализов

Нравится Ответить
mamadonder
Марина·Мама дочки (3 года)

Делаю все прививки, даже свыше календаря. Не знаю более эффективного способа защитить от болезней.

Нравится Ответить
daria
Дарья·Мама двоих (младенец)

Делаем все по графику.

Нравится Ответить
b.yanka
Яна·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Делаю обоим детям все прививки,только сначала анализы и осмотр педиатра.

Нравится Ответить
nadenkina87
Kisanevorobey·Мама сына (2 года)

Я больше не делаю, уже после 2-х прививок осложнения, третьего раза не хочу😓делала импортные выкцины. У ребёнка сильный регресс в развитии, после кучи обследований поставили поствакцинальное

Нравится Ответить
msem
Марина·Мама дочки-младенца

Делаем все прививки. Мне так спокойнее.

Нравится Ответить
julia.gallava
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (3 нед.)

Извечный спор) истины не знает никто. Решите для себя, что для вас страшнее: ставить или не ставить.

Нравится Ответить
maumurrrrrinio
Полина·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

Не делали только потому что медотвод,очень беспокоит меня отсутствие всех прививок,осенью начнем делать,после того как найду грамотного иммунолога и только после анализов.

Нравится Ответить