Юля)"
jullieta
Юля)"·Мама дочки (1 год)

Решила написать для информации:

Вчера на дочке нашли клеща. Оказался детеныш и по размерам такой малюсенький, что удивительно, что заметили! снимать клеща поехали в Охмадет. Потому как точно знаю, что с своего ребенка снять эту гадость доверю мастеру.

Но если у вас нет возможности поехать к врачу, купите в ВЕТАПТЕКЕ специальные приборчики для снятия клещей! так вы наверняка будете знать, что достали его целиком! когда мы уезжали с больницы, мы так для интереса уточнили, что делать если опять найдем? как самим снимать правильно? и знаете, что ответили? визите к нам... вот так вот..

журнал записей в тот день просто зашкаливал заметками, что сняли клеща с того то ребенка и с такого то.

обращайте внимание даже на маленькие цяточки!

2

Лучший комментарий

elena3485
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

ссылка видео супер нашла!!! Нужно покупать Гардекс от клещей))

Нравится Ответить
elena3485
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

@lutsiyat пропьете антибиотики и все будет хорошо, лучше сразу пару дней чем потом месяцами...

Нравится Ответить

Комментарии

elena3485
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

@jullieta ссылка детально о солнцезащитных кремах

Нравится Ответить
jullieta
Юля)"·Мама дочки (1 год)

@severina.anya, вот лучше ребенка ничем не мазать( это все химия( стараюсь даже не наносить кремы... если сухая кожа, наношу масло. оно более натуральней. ну и сейчас солнце защитное средство выбираю... тот еще вопросик. мустелы всякие идут в мусорное ведро...🙁

Нравится Ответить
jullieta
Юля)"·Мама дочки (1 год)

@elena3485, спасибо. будем искать

Нравится Ответить
elena3485
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

ссылка видео супер нашла!!! Нужно покупать Гардекс от клещей))

Нравится Ответить
elena3485
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

ссылка

Нравится Ответить
elena3485
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

@jullieta в добробуте нужно спросить и по частным клиникам поискать, я видела и не раз, просто не знаю есть ли сейчас в наличии, но такие вакцины точно есть. Еще в аптеках можно поискать Доброго дня бывали

Нравится Ответить
jullieta
Юля)"·Мама дочки (1 год)

@elena3485, простите, а где есть эти вакцины? как я знаю, то От энцефалита есть Прививка, от боррелиоза нет

Нравится Ответить
elena3485
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

А вообще есть же вакцины от боррелиоза! Но их эффективней перед сезоном делать уже в январе-феврале каждый год

Нравится Ответить
elena3485
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

ссылка

Нравится Ответить
elena3485
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

@lutsiyat пропьете антибиотики и все будет хорошо, лучше сразу пару дней чем потом месяцами...

Нравится Ответить
lutsiyat
Люся·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

@elena3485 только что нашли на дочке сняли в больнице. Но он успел напиться крови. Его теперь четыре дня не проверить так как праздники. Сказали обрабатывать и давать антибиотики. Очень страшно теперь.

Нравится Ответить
elena3485
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

С клещем сразу в больницу и его сдавать на анализ на борреллиоз, они сейчас к сожалению практически все заражены. Мы мужа год от борреллиоза лечили, и это при том что клеща не было, он видно укусил и свалился, из за этого поздно начали лечение, когда уже пятно появилось и боли в суставах, голове и всем теле... Берегите деток! Одевайте светлую одежду и осматривайте чаще. Как приходите домой в душ и осмотр всего тела и себя и ребенка. Клещи везде, даже где вам как казалось не может их быть....

Нравится Ответить
jullieta
Юля)"·Мама дочки (1 год)

@iryna.aleksandrovna, в травмопункт. он круглосуточный

Нравится Ответить
jullieta
Юля)"·Мама дочки (1 год)

@natallli24, сказали, так как это детеныш, и он не успел попить кровь, ничего делать не надо. Потому что мы уже готовы были сдавать на анализ принимать антибиотики и тд. у нас в окружении есть очень печальные истории( увы

Нравится Ответить
iryna.aleksandrovna
Iryna ·Мама сына (1 год)

@marata ага, ок, дякую. Буду мати на увазі, боюсь так цих кліщів((свекор сам витягав і залишились лапи, тепер все гниє((і в поліклініку він не йде

Нравится Ответить
elenahelen
Elena·Мама сына (1 год)

Странно, обычно рекомендуют не медлить и снять самим, но нужно знать как это делать

Нравится Ответить
veta1
Вета·Мама дочки (1 год)

Блин( хоть бы как-то в этой году брызгали, уже не первый пост, что в Киеве за сегодня/вчера кучу клещей у деток обнаружили(((

Нравится Ответить
iryna.aleksandrovna
Iryna ·Мама сына (1 год)

А скажіть, будь ласка, ви їздили в Охматдет, де стаціонар? Я б теж не змогла сама вийняти його((

Нравится Ответить
innabilan090680
Samadhi·Мама двоих (1 год, 1 год)
стикер
Нравится Ответить
gandzha
Кристина·Мама сына (2 года)

Я вчера тоже обнаружила на сыне(

Нравится Ответить
elena3485
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

От клещей не поможет даже химия (( я видео много о них смотрела, нереально живучие гады, даже на морозе не замерзают(((@severina.anya

Нравится Ответить
severina.anya
Аня Зайка·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Мне вот интересно, есть ли действенные и безвредные средства от насекомых для деток? Вот сейчас задалась вопросом комаров и клещей, как обезопасить ребёнка, на природе очень любим гулять...

Нравится Ответить