Татьяна Парфенюк
nusha2810
Татьяна Парфенюк·Мама дочки-младенца

Девочки привет!! Чем спасались от опрелостей?? Первый раз такая сильная опрелость началась((( цинковая мазь не помогает, может есть какие-нибудь штучки о которых я не знаю?

1

Лучший комментарий

s.shibaylo
Светлана ·Мама дочки-младенца

Нам помогает мазь календулы.

Нравится Ответить
alexd
·Мама сына-младенца

Нам помогает крахмал

Нравится Ответить

Комментарии

nusha2810
Татьяна Парфенюк·Мама дочки-младенца

@katya2889, ну я так и делаю всегда)))

Нравится Ответить
katya2889
Катя·Мама сына-младенца

@nusha2810, дада просто под каждый памперс! А так судокрем

Нравится Ответить
nusha2810
Татьяна Парфенюк·Мама дочки-младенца

@katya2889, ну и как? Я просто думаю, что тальком не вылечить, это можно потом как на каждый сменный памперс

Нравится Ответить
katya2889
Катя·Мама сына-младенца

Я стала сыпать тальк

Нравится Ответить
nusha2810
Татьяна Парфенюк·Мама дочки-младенца

@kate89ut, я купила судокрем и вот уже все прошло, пару дней понадобилось всего, супер штука!

Нравится Ответить
kate89ut

Почаще голопопить + мы пользовались защитным кремом от опрелостей Саносан . Опрелости проходят быстро и состав у крема хороший. Джонсона беби и бипантен нам не помогал....

Нравится Ответить
255059555
Инна·Мама четверых детей

@nusha2810 нам скоро 1.4 и постоянно проблема с опрелостями с рождения кожа такая. И происходит привыкание какое то время одно помогает, потом перестает и требуется менять средство

Нравится Ответить
255059555
Инна·Мама четверых детей

@nusha2810 У нас в одном случае Джонсонс помог даже когда Бепаетен не справлялся

Нравится Ответить
nusha2810
Татьяна Парфенюк·Мама дочки-младенца

@alinaklisha, судокрем купила сегодня и уже намазала, буду смотреть динамику, отпишусь потом если не забуду))

Нравится Ответить
nusha2810
Татьяна Парфенюк·Мама дочки-младенца

@255059555, Джонсонс пользовались и вот результат, от опрелостей она не спасёт, а так на каждый день норм)

Нравится Ответить
nusha2810
Татьяна Парфенюк·Мама дочки-младенца

@veranikaoleg, не вариант, она очень активная, непоседа так сказать, а писать не умеет ещё просится)))

Нравится Ответить
nusha2810
Татьяна Парфенюк·Мама дочки-младенца

@alinaklisha, я вам больше скажу, крахмал нам советовала и наш педиатр🙈 но я тогда ещё задумалась об этом)))

Нравится Ответить
anutatata
Анна Воробей·Мама сына-младенца

У нас была недавно сильная опрелость аж до крови... никакие крема не помогли, только хуже было. Спасла только присыпка, на следующий день всё прошло. Мы Бёбхен пользуемся.

Нравится Ответить
komarik_d
Дарья·Мама дочки-младенца

@255059555 каждый ребёнок индивидуален, как и его кожа.. Мы например пользуемся самой простой присыпкой.. А дорогие нам не подошли(хотелось чтоб у нашего ребёнка было все самое лучшее, а по факту дорого не значит качественно)

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама дочки (10 лет), беременна (16 нед.)

Масло календулы очень хорошо помогает.На ночь мазала доче.

Нравится Ответить
veranikaoleg

Бепантен..и без памперса была ))

Нравится Ответить
alinaklisha
Алина Петрович·Мама сына-младенца

Наше лучшее средство - это судокрем

На счёт крахмала некоторые пишут тут..

Хороший Дерматолог сказала, что крахмал - это среда для размножения бактерий

Нравится Ответить
amarch84
Анна С ·Мама двоих (младенец)

Бепантен, драполен

Нравится Ответить
s.shibaylo
Светлана ·Мама дочки-младенца

Нам помогает мазь календулы.

Нравится Ответить
evgeshavish
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Бепантен мазь,судокрем

Нравится Ответить
255059555
Инна·Мама четверых детей

@daryakomar а нам такой не помог совсем, хуже еще стало. И бепантен сразу помогал хорошо.Или Декспантнен белорусский. Некоторое время помогали только присыпки или наша с цинком или Джонсон

Нравится Ответить
nusha2810
Татьяна Парфенюк·Мама дочки-младенца

@mamabanan, ахаха, спасибо))) Мама превратится в вентилятор для попы)))

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@nusha2810, нужно сушить сушить

Цинковая паста заживлять

Крахмал попробуйте старый метод я не пробовала

И поднимать складочки и часто дуть😁

Нравится Ответить
nusha2810
Татьяна Парфенюк·Мама дочки-младенца

@mamabanan, я не уверена, что присыпка спасёт

Нравится Ответить
nusha2810
Татьяна Парфенюк·Мама дочки-младенца

@markevichnv1984, как раз она ползает и очень активно))) по этому особо не голожопим, только когда меняем памперс, то лежим сушим ляхи))))

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@nusha2810, есть чистые присыпки

Нравится Ответить
markevichnv1984
Наталья Маркевич·Мама сына-младенца

Если еще малышка не ползает, пусть дома голожопит))))

Нравится Ответить
markevichnv1984
Наталья Маркевич·Мама сына-младенца

Крахмал. Он не пересушивает кожу, а впитывает лишнюю влагу

Нравится Ответить
komarik_d
Дарья·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
nusha2810
Татьяна Парфенюк·Мама дочки-младенца

@lenayus, да если бы она лежала)) минут 20 а потом надо бежать)))

Нравится Ответить
nusha2810
Татьяна Парфенюк·Мама дочки-младенца

@katyushaotceckaya, нет, подмывала до просто водой с мылом детским, сейчас уже буду с ромашкой

Нравится Ответить
sergeevnaolgaa
Ольга Соколова ·Мама дочки-младенца

Судокрем , мы с рождения незнаем что такое опрелости , с роддома мазюкали под подгуз, плюс он многофункциональный

Нравится Ответить
mami25
LenaYus·Мама дочки-младенца

Голожопие) Пусть полежит пару часиков с голой попой. Нам ещё присыпка помогает. Есть белорусская в аптеке. За рубль. Она вообще без ничего.

Нравится Ответить
katyushaotceckaya
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@nusha2810 Вы именно в ромашке подмывали?

Нравится Ответить
lionochka440
Алёна·Мама сына (2 года)

Драполен!

Нравится Ответить
nusha2810
Татьяна Парфенюк·Мама дочки-младенца

@katyushaotceckaya, вы думаете я не подмываю? Я тоже подмываю и меняю регулярно, просто были очень жаркие дни и пора сопрела пока мы гуляли на улице

Нравится Ответить
katyushaotceckaya
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@nusha2810 мы подмывания делаем каждый раз при смене подгузника

Нравится Ответить
kristinka20
Кристина·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)
стикер
Нравится Ответить
nusha2810
Татьяна Парфенюк·Мама дочки-младенца

@dianamousegt, вот про крахмал слышала, попробую обязательно, спасибо

Нравится Ответить
dianamousegt
Диана Любчук·Мама дочки (1 год)

@nusha2810 есть обычная без оттдушек в аптеке продаётся и ещё вариант крахмал тонким слоем

Нравится Ответить
alexd
·Мама сына-младенца

Нам помогает крахмал

Нравится Ответить
nusha2810
Татьяна Парфенюк·Мама дочки-младенца

@dianamousegt, присыпку убрала, там отдушки же

Нравится Ответить
nusha2810
Татьяна Парфенюк·Мама дочки-младенца

@katyushaotceckaya, нет не пробовала, попробую, спасибо

Нравится Ответить
dianamousegt
Диана Любчук·Мама дочки (1 год)

Бепантен, Судокрем или присыпка

Нравится Ответить

Читайте мой пост там много хороших советов

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки-младенца

Бепантен именно мазь.

Нравится Ответить
katyushaotceckaya
Екатерина·Мама дочки (1 год)

А подмывания в ромашке и судокрем пробовали??

Нравится Ответить
zahra012115
Zahra·Мама двоих (младенец)

Нам бепантен ооочень помогает

Нравится Ответить