Лена Елена
igaika
Лена Елена·В ожидании первенца

Девушки, откуда вы все это берёте на ранних сроках (низколежащая плацента, открытие матки, обвитие пуповиной...)? В платных клиниках или на еженедельных УЗИ?))) я сегодня была у гини, она промеряла мой живот, взвесила, послушала сердцебиение ребёнка, сказала что все в пределах нормы...🤷🏼‍♀️ Спросила, если ли жалобы, и отправила домой...

3

Лучший комментарий

dilya154
Диля·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

лично я УЗИ не делаю в жк, меня не устраивает) а так обычно это все говорят на УЗИ))

ну а больше вроде на приеме у гениколога ничего не делают, кроме того что вы перечислили 😂

Нравится Ответить
getready
Getready ·Мама дочки (2 года)

@igaika, обычно тянет живот,каменеет и все такое)если есть возможность делайте скрининги платно и экспертное узи)все остальное должен наблюдать ваш доктор в жк)а может вам это и вовсе не нужно,не первый день она работает и наверняка может диагностировать

Нравится Ответить

Комментарии

igaika
Лена Елена·В ожидании первенца

@kova_leva__, ааа, я думала это делается в клиниках типа «МобилМед» и «Инвитро»

Нравится Ответить
sveta_____
Света·Мама дочки (10 лет), беременна (22 нед.)

@igaika, в роддоме #3, на Нежинской. 2000 УЗИ +1000 обязательный приём врача, тут же мне выписали направление на госпитализацию. В этот же день приехала в роддом с вещами.

Нравится Ответить
igaika
Лена Елена·В ожидании первенца

@kova_leva__, ужас какой 😱 теперь вот думаю тоже сходить. А вы в какой платной клинике делали?

Нравится Ответить
sveta_____
Света·Мама дочки (10 лет), беременна (22 нед.)

После бесплатного скрининга в 12 недель в ЖК назначили следующее УЗИ в 20. Хорошо, что пошла в 16 в платную, а там увидели шейку 23мм, сразу госпитализация и швы. А так бы и не доносила до 20 недель... ИЦН называется диагноз, протекает бессимптомно.

Нравится Ответить
getready
Getready ·Мама дочки (2 года)

@igaika, обычно тянет живот,каменеет и все такое)если есть возможность делайте скрининги платно и экспертное узи)все остальное должен наблюдать ваш доктор в жк)а может вам это и вовсе не нужно,не первый день она работает и наверняка может диагностировать

Нравится Ответить
getready
Getready ·Мама дочки (2 года)

@igaika, аааа😂🤷‍♂️меньше впечатляйтесь и выбиритайте доктора,которому доверяете)и вообще,все изменения,случись что,вы почувствуете!это я вам,как человек у которого были почти все диагнозы,которые вы перечислили 😂🤦🏼‍♂️

Нравится Ответить
merkurica
Екатерина П·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)

В платной наблюдалась в первую беременность УЗИ делала каждые три недели-смотрели ребенка,, плаценту и шейку (длинну и закрыт ли зев) на кресле смотрели только при постановке на учёт , недель в 30 и 38 в последний прием.

Если бы наблюдалась бесплатно, то неизвестно что бы было, т.к. в 20 недель обнаружили расширенные ворсины хориона и отправили сдавать кровь на свёртываемость, а там лечение до родов. Врач, у которой наблюдать, также работает в нашей жк и говорит на приеме я бы не УЗИ не назначила не свёртываемость, потому что по приказам не положено, а тут полностью смотрим все и следим.

Нравится Ответить
fa_tanya
Тата F.·В ожидании первенца

тоже платно ходила на узи, в жк не очень хорошо смотрят

Нравится Ответить
yajema
Jema Jema·В ожидании первенца

Как может быть на вашем сроке , к примеру обвитие ..))) не понимаю) мне тоже ничего такого не говорили

Нравится Ответить
igaika
Лена Елена·В ожидании первенца

@alisaidrisova61, а вот на открытие они должны когда смотреть, меня например не смотрят и в жк мне ни разу не говорилииоб этом. Мне самой нужно прийти и сказать, посмотрите на открытие? 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
igaika
Лена Елена·В ожидании первенца

@alinapomortseva, нет, ни в коем случае) я просто начитавшись тут опасаюсь, а так ли все хорошо, и хорошо ли меня смотрят

Нравится Ответить
lady.konfeti1992
Анастасия Суворова·Мама сына-младенца

В основном после скринингов, ну лично я

Нравится Ответить
makmama
Арина·Мама двоих (младенец)

В платных да, на платных узи. В бесплатной с такими осмотрами мне просрали первую беременность

Нравится Ответить
lyubimkalyubimka
EKATERINA·Мама дочки (1 год)

Наблюдалась бесплатно, контролировали все, низкую плаценту писали с первого скрининга

Нравится Ответить
annanester5
Аня·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

У меня в жк один врач говорил все нормально, другой - что плохая щитовидка, что инфекции, что еще что-то. Обе бесплатные.

Нравится Ответить
iness13
Инесса·В ожидании первенца

Ну, у меня в бесплатной на плановом скрининге всегда было все охранительно, перепроверяла платно, ложилась в патологию, там подтверждались неприятности. Бесплатно в основном смотрят на отвали

Нравится Ответить
getready
Getready ·Мама дочки (2 года)

Каждый организм индивидуальный,и проф своего дела заметит все эти осложнения независимо от стоимости своих услуг.Обычно первым делом замечают на ультразвуке,некоторые осложнения при осмотре.Хорошо,что у вас все хорошо🤷‍♂️😁Вы считаете,что все что вы перечислили выдумка или способ заработка ?🤦🏼‍♂️🤷‍♂️

Нравится Ответить
jenya_ch
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (3 нед.)

На узи смотрится это все

Нравится Ответить
momichka
·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Платное узи. В жк вечно всё хорошо было и даже когда я попала в больницу с кровотечением, мне не назначили в жк дополнительное узи, которое в выписке было прописано 🤷🏻

Нравится Ответить
liza1988-88
Лиза·Мама сына-младенца

Я в платной наблюдалась. Очень внимательно следили за беременностью. Раз в 2-3 недели делали УЗИ. Смотрели шейку, обвитие

Нравится Ответить
stinan

Оплаченное УЗИ тоже не гарантия

Нравится Ответить
lady.k3ssadi
Александра·Мама сына (1 год)

Узи... а в поликлинике не надейтесь, что вас будут вести как положено. Им на всех нас положено

Нравится Ответить
vip.elagina
Elena·В ожидании первенца

Вот мне тоже интересно, понимаю что на узи конечно, но есть ли какие-то симптомы всяких этих напастей? А то тоже всю Б говорят что все хорошо и все🙄 а начитаешься и этот беременный мозг ищет проблему на эту беременную жопу...😀

Нравится Ответить
leravin1994
Валерия·В ожидании первенца

Все это УЗИ показывает в любой клинике

Нравится Ответить
alisaidrisova61
Алиса Идрисова·Мама дочки (2 года)

Открытие если не ошибаюсь то как раз на кресле и смотрится. И его можно опредклить так. Обвитие пуповины есть у всех,уверена,просто малыш не всегда в таком состоянии именно на узи. С плацентой так же все на узи смотрится.

Нравится Ответить
dilya154
Диля·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

лично я УЗИ не делаю в жк, меня не устраивает) а так обычно это все говорят на УЗИ))

ну а больше вроде на приеме у гениколога ничего не делают, кроме того что вы перечислили 😂

Нравится Ответить
kochetkova_o
Olesya·В ожидании первенца

На 10 неделе делала УЗИ в платной,там вот и сказали,что предлежание плаценты

Нравится Ответить