Алина Кудина
lunina381
Алина Кудина·Мама сына-младенца

Девочки, какой по вашему мнению самый поздний возраст для беременности и родов? (В детской краевой со мной лежала женщина в возрасте 62 года, сыновья у нас в один день родились)

Лучший комментарий

brunetka_stv
Anna·Мама дочки (1 год)

Все индивидуально и сравнению не подлежит. У каждого своя жизнь. знаю девочек которым уже 34 и детки не получаются. И если случится чудо, то что отказываться от ребёнка , потому что, кому то кажется, что это поздно??? Бред чистой воды. Поговорят и забудут, как говорится, а ребёнок будет расти и радовать родителей. И ему без разницы сколько им лет, главное чтобы они были рядом и любили! Следите девочки лучше за своей жизнью.

Нравится Ответить
lena_i_malishi
Елена Коваленко·Мама двоих (2 года, 4 года)

У каждого своя судьба и свой максимальный возраст. Сравнения тут неуместны, считаю

Нравится Ответить

Комментарии

soloveva_i
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@pasternak_daria, у меня тоже есть такие подруги. Девушка спрашивала мнение на этот счёт, я и выразила своё мнение 👆🏻. Вы пытаетесь меня переубедить?

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама дочки-младенца

@andegraund2007 у меня много подруг, которым 30, а они или еще не встретили человека, от которого хотели бы родить, или не могут забеременеть из-за проблем со здоровьем, или нет условий, чтобы достойно содержать ребенка. Мир меняется, возраст жизни увеличивается. Абсолютно нормально и по силам родить до 40 и воспитать.

Во многих странах считается даже очень рано и странно рожать до 30 лет: Южная Корея, Америка, многие страны Европы.

Так что, я считаю, не в возрасте дело, а в состоянии здоровья, материальном положении и возможностях

Нравится Ответить
soloveva_i
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@pasternak_daria, я понимаю, что причины разные, и Здоровье и ещё что-то. Я имею ввиду, что возраст до 30 ещё не большой и морально легче детей воспитывать, и сил больше 😉

Нравится Ответить
prigodina.elena
Елена Пригодина·Мама сына-младенца

Биологический возраст это такая ерунда, на мой взгляд. Можно и в 20 чувствовать себя развалиной (во всех смыслах. И физически, и психологически) и в 60 быть полным сил и энергии, все индивидуально. Другой вопрос в том, что все мы не вечные. Но опять же, у каждого свой срок. Скажу только за себя: мне 38, развалиной себя не чувствую, теткой не считаю) внутренне ощущаю себя на 29, надеюсь и внешне где-то рядом))). Всю беременность порхала, восстановилась легко и сейчас тоже все норм. Второго планируем как только станет состоятельным шов после КС. У каждого свой путь.

Нравится Ответить
nuta1
Анна Панкратова·Мама сына (1 год)

Дай Бог всем родить вообще!!! И родить, когда им хотелось бы! Но можно и в 60😜. Главное, чтобы ребёнку внимание по полной уделялось, а то я в Лермонтовке видела беременную бомжиху этих же лет, да и сколько брошенных в нашем то 21 веке😢

Нравится Ответить
viktoriya.23
Виктория·Мама дочки (1 год)

Моя мама второго в 34 родила разница с братом почти 12 лет, плохо только мне было 😂. Меня рожала в 23 сказала очень сложно ей было а брата легко.

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама дочки-младенца

@tatyanasol я всё же думаю, зависит от состояния здоровья.

Бывает и в 20 рожают со сложностями. Я в 27 родила, беременность прошла очень легко.

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама дочки-младенца

@andegraund2007 почему в идеале до 30??? Сейчас многие, по разным причинам, рожают первого в 31-35 лет

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама дочки-младенца

Зависит от состояния здоровья, от менопаузы.

Я бы хотела третьего ребенка родить в 38, самое позднее в 42 года.

Позже - сложнее на ноги поставить, мы всё же не вечны, а ребенку мама нужна

Нравится Ответить
irina-vadimovna
Ирина Ирина ·Мама дочки-младенца

Каждому своё!и говорить о том что есть предел в возрасте это не уместно!!!!кому то Бог даёт раньше кому то позже

Нравится Ответить
marusia87
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Каждому своё! Здесь нужно смотреть на здоровье, и есть ли у этого человека дети. Я старалась первого до 25 лет, второго до 30, так и родила.

Нравится Ответить
brunetka_stv
Anna·Мама дочки (1 год)

Все индивидуально и сравнению не подлежит. У каждого своя жизнь. знаю девочек которым уже 34 и детки не получаются. И если случится чудо, то что отказываться от ребёнка , потому что, кому то кажется, что это поздно??? Бред чистой воды. Поговорят и забудут, как говорится, а ребёнок будет расти и радовать родителей. И ему без разницы сколько им лет, главное чтобы они были рядом и любили! Следите девочки лучше за своей жизнью.

Нравится Ответить
mama_artemki17
Юлианна·Мама сына-младенца

30-35

Нравится Ответить
lena_i_malishi
Елена Коваленко·Мама двоих (2 года, 4 года)

У каждого своя судьба и свой максимальный возраст. Сравнения тут неуместны, считаю

Нравится Ответить
soloveva_i
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В идеале до 30, ну максимум до 35

Нравится Ответить
veronika_z
Вероника💐·Мама сына (2 года)

До 40 лет.

Нравится Ответить
pryadulka
Nastya·Мама сына (1 год)

35 максимум

Нравится Ответить
svetaaakos
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

До 30 лет

Нравится Ответить
tatyanasol
Татьяна·Мама сына (1 год)

Думаю 35-37 это предел))) тут в 26 родила чуть не рассыпалась 😊а что же говорить за здоровье в 35 и т.д

Нравится Ответить
elena.jema
Елена Тамбиева·Мама сына-младенца

Не суди -да не судим будешь!В жизни бывают ситуации,когда от нас это не зависит!Только Бог даёт возможность стать матерью!Можно долгими годами лечить бесплодие,готовиться к ЭКО,и вдруг сама беременишь!Так что не достаточно только желания,чтоб иметь малыша.

Нравится Ответить
ksu0393
Ксения ·В ожидании первенца

35-37. Мама брата в 37 родила, экс на 31 неделе, здоровье подвело.. сейчас тяжело ей дается, он тоже и побегать и поиграть хочет, а ей уже тяжко. У нас с ним разница в 17 лет. Она бы с удовольствием раньше родила, но не получалось сохранить беременность.. а свекровь в этом году родила, на тот момент 43 было, тоже здоровье подвело, экс на 28 неделе, пол года пытались вытянуть ребенка, но, к сожалению, спасти так и не удалось..

Нравится Ответить
ilatan10
Натали·Мама дочки (1 год)

Я считаю, что всё очень индивидуально. И Слава Богу, что родился здоровый малыш. И женщина эта молодец. Я конечно не планирую рожать в 60 лет)))))....но если так выйдет ( как говорится-не зарекайся), то тут и думать не чего))))))) буду рожать и в 60))))))))))). Как Бог даст)))))

Нравится Ответить
len4ik771
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Жеееееесть. Бабуля беременная. Это капец. Нет слов.......

Нравится Ответить
slivochka.n
Натали·Мама двоих (младенец)

Ох ну это слишком поздно, бабушка считай, дай бог еще здоровье хорошее, а так как малыша поднимать😐

Нравится Ответить
an4oysss
Анна·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

Господи . Когда его на ноги ставить , дитя этого 😣

Нравится Ответить
lunina381
Алина Кудина·Мама сына-младенца

@osipovaalex там все отделение было в шоке.

Нравится Ответить
lunina381
Алина Кудина·Мама сына-младенца

@an4oysss причем она на ГВ

Нравится Ответить
mama922009
ПростоМама·Мама двоих (младенец)

По мне, так лет до 37...

Нравится Ответить
osipovaalex
Александра·Мама сына (2 года)

Ого!!! До 40 мое мнение. У меня мама родила сестру в 39, сейчас ей очень тяжело. Ей играться хочется а та устала . Может конечно ещё от человека зависит

Нравится Ответить
vaaleria
Валерия·Мама сына (2 года)

35 считаю

Нравится Ответить
an4oysss
Анна·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

Оооооого 😱

Нравится Ответить