Яценко Наталия
kulyk2017
Яценко Наталия·В ожидании первенца

Почему я должна носить чужую одежду?

Девочки, я наверное сорвусь скоро. Моя свекровь постоянно предлагает мне одежду ее дочери и племянницы. Я просто не могу носить чужую одежду, вполне зарабаттыв чтоб купить себе. А она от не может успокоится. Почему я должна носить после кого то. Так отношения у нас норм. А вот на счёт одежды меня уже скоро покидать будет.

3

Лучший комментарий

55555557000

Так и объясните что не хотите брать ношеное и хотите новое, или просто возьмите вещи и скажите спасибо ну одевать не обязательно

Нравится Ответить
neriya
Кateryna·Мама сына (5 лет), беременна (16 нед.)

Так не носите) 😁 скажите спасибо, пусть муж отнесёт куда-нибудь в красный крест и тд

Зачем обижать ее? Это такие мелочи)

Нравится Ответить

Комментарии

advkseniya
Ксения ·В ожидании первенца

Она видимо прожила в экономии и вот у неё такой пунктик в голове!!! Вы можете мило согласиться и вещи если никому не нужны, отдайте в церковь)! Короче говоря благое дело))) держитесь🙏

Нравится Ответить
yu7777
Yuliya·Мама сына-младенца

Берите, а топом отдайте тому кто нуждается, и свекровь успокоиться и доброе дело сделаете

Нравится Ответить
marynaart
M.K.·В ожидании первенца

Забота, что поделаешь) Все не так сложно как кажется, скажите что пунктик у вас, ну вот такая вы странная, с детства зареклась не носить чужих вещей с чужой энергетикой 🍒

Нравится Ответить
nytella
Наталья·Мама сына-младенца

@natohiyyulia, удивительно, но почему моя мама такого не сделала, а она как ни в чем не бывало 🤨

Ещё и обиделась, когда мы тактично ей сказали, что немного не наш фасон😂😂

Ой....

Нравится Ответить
55555557000

@nytella 😑😑капец, они когда что то предлагают или покупают хоть думают перед этим или нет)

А моя бы носила одежду после мальчиков 😐😊слава богу хоть она свою одежду мне не предлагает

Нравится Ответить
nytella
Наталья·Мама сына-младенца

@natohiyyulia, моя вообще купила кофточку и штанишки розовые в цветочки!!!!!! Говорит пижама будет🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Я в шоке была .....

Нравится Ответить
chyzhyknadin
Чижик Надежда·В ожидании первенца

а я вот взяла джинсы у сестры мужа, она мне просто их передала... короче одела один раз...мне не нравится расцветка и вообще я бы такие не купила бы себе. и они были великоваты, теперь малы) одним словом лишняя вещь в шкафу! Но я проще воспринимаю такое. и мне особо не навязывают)

Нравится Ответить
sonyasofilove
София София·В ожидании первенца

Я вот тоже согласна с комментариями про то, что бы вы брали вещи, говорили спасибо, складывали и раз в год передавали в приют или малоимущим. Сама так делаю, она все-равно не поймет ваших объяснений, только лишний раз портить настроение))

Нравится Ответить
abcconsult8964
Валентина·В ожидании первенца

Пусть муж ей объяснит, если она Вас не слышит

Нравится Ответить
mariavelichko26
Юсупова Марія·Мама дочки-младенца

А вы берите и складывайте и всее ....пусть приносит может так хорошо человеку

Нравится Ответить
sunshine7777
Katy·Мама двоих (младенец)

@neriya, я тоже так делаю, беру, а потом отдаю или продаю... у вас настоящая веселенькая свекровь...я вас понимаю, держитесь и начните говорить ей нет или « мне это не подходит», «мне не надо», « мне не интересно» и тд

Нравится Ответить
kulyk2017
Яценко Наталия·В ожидании первенца

Я уже говорила что не ношу одежду чужую . Все равно "а воз и ныне там"

Нравится Ответить
sakura111
Лина·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@mari1976, мой сын носил свитер своего отца) я думаю это очень мило))))

Нравится Ответить
alina_yurchenko
Алина Юрченко·В ожидании первенца

Я на этом сразу закрыла разговор,что после кого то одежду не ношу!у меня свой стиль и вообще я не могу донашивать за кем то,мне это просто не приятно

Нравится Ответить
mari1976
Марина·Мама двоих (младенец)

Мой сын попросил,чтобы я не раздавала одежду,а оставила для его ребенка.

Нравится Ответить
55555557000

@maryannboom это конечно капец))) хорошо что я вежливо отморозилась))

Нравится Ответить
tochechka
Ната Тут·В ожидании первенца

моя мама ещё с ссср-времен сохранила пеленки-распашонки. правда новые! не ношеные. вряд ли буду использовать из-за цвета, но возьму чтоб не обидеть.

Нравится Ответить
maryannboom
Anna-Mariia·Мама двоих (младенец)

@natohiyyulia а вдруг еще отдадите😄внуку ее)))

Нравится Ответить
55555557000

@maryannboom та да))) моя тоже хотела отдать вещи нам, еще и от внуков своих и говорит дома не видно) капец блин)еще Что бы мой ребенок носил вещи от мальчиков

Нравится Ответить
55555557000

Моя свекровь вообще хотела дать вещи от её двух внуков, ВНУКОВ мальчиков у нас девочка блин, и говорит ну дома все равно не видит, господи я то вижу у меня она вся в бантиках, в красивой одежде, не все вещи новые есть и то что дали ну не от мальчиков же,тоже самое если бы я дочки платья отдала ее внукам

Нравится Ответить
byzinameri
@byzinameri·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Ясно и четко скажите, что они вам не нужны. Не стоит барахло копить, а потом самой не знать куда деть.

Нравится Ответить
maryannboom
Anna-Mariia·Мама двоих (младенец)

@kulyk2017 я даже новое для младшей покупаю...что уже говорить))

Нравится Ответить
maryannboom
Anna-Mariia·Мама двоих (младенец)

@natohiyyulia ну одет ли ребенок в ту одежду))

Нравится Ответить
kulyk2017
Яценко Наталия·В ожидании первенца

Мне чужое и в шкафу не надо. Я иногда думаю, что она хочет чтоб я себе ничего не покупала, зачем можна ж после Юли носить

Нравится Ответить
55555557000

@maryannboom в каком смысле?))

Нравится Ответить
stacey_1985
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Моя такая же и никаким танком не перепрешь)) беру, что даёт и через время возвращаю, мол похудела, поправилась, длинное, короткое)) главное, не нервничайте. Они жили во время дефицита всего, вот и пытаются помочь, как могут, для них это норма. Берите, но не носите, отдавайте назад или кому нужнее.

Нравится Ответить
viktoriia_shymchuk
Шимчук Виктория·В ожидании первенца

Ну скажите что не ваш вкус, не подходит размер (даже если норм) ,либо как я делаю, беру, а потом не ношу, валяется в шкафу да и все

Нравится Ответить
ulianet
Юлия·В ожидании первенца

Скажите что Вам не подходит размер и стиль Вы такой не носите. У меня была та же проблема... только так и "отмазывалась"

Нравится Ответить
maryannboom
Anna-Mariia·Мама двоих (младенец)

@natohiyyulia может, там именно проверяют?)

Нравится Ответить
neriya
Кateryna·Мама сына (5 лет), беременна (16 нед.)

Так не носите) 😁 скажите спасибо, пусть муж отнесёт куда-нибудь в красный крест и тд

Зачем обижать ее? Это такие мелочи)

Нравится Ответить
e1997
Елена·Мама дочки-младенца

@natohiyyulia, согласна

Нравится Ответить
55555557000

Так и объясните что не хотите брать ношеное и хотите новое, или просто возьмите вещи и скажите спасибо ну одевать не обязательно

Нравится Ответить