Елена
elena1793
Елена·Мама сына-младенца

Девочки, подскажите пожалуйста, если товар изготовлен под заказ он тоже подпадает под действие закона про возврат в течении 14 дней

1

Лучший комментарий

kateryna79

Ну,пусть требует))

Нравится Ответить
zirafka
Zirafka·Мама дочки-младенца

@elena1793 ну, или если у Вашей фирмы хорошая репутация и Вы не хотите ее терять - то можно забрать, чтоб не появилось негативных отзывов🤷 Хотя они и так могут их оставить🤔

Нравится Ответить

Комментарии

kateryna79

@zirafka, спасибо,с ним тоже геморроя было не мало😂😂😂

Нравится Ответить
sultanova__madina
Мадина ·Мама дочки (2 года)

Предоплата не возвращается это точно , муж работает в сфере торговли .

Нравится Ответить
zirafka
Zirafka·Мама дочки-младенца

@kateryna79 зато у Вас красивый санузел👌))) зашла глянуть фотки😂😂😂 Если то у Вас😂

Нравится Ответить
zirafka
Zirafka·Мама дочки-младенца

@elena1793 по закону они не имеют права вернуть🤗 если надлежащего качества) Я не думаю, что они согласятся на потерю 50%🤔

Нравится Ответить
kateryna79

@zirafka, нам вообще последнее время очень везёт 😂😂🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
zirafka
Zirafka·Мама дочки-младенца

@kateryna79 нам тоже шкаф переделывали😂

Нравится Ответить
kateryna79

Вы хотите что бы они отдали остаток?

Нравится Ответить
zirafka
Zirafka·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
kateryna79

Все бы так переживали,мы так попали с этой блядской стенкой и всем было похер ))

Нравится Ответить
elena1793
Елена·Мама сына-младенца

@zirafka предоплата была 50% она не покрывает всех расходов. Эти ворота не стандартных размеров перепродать их будет оочень сложно

Нравится Ответить
kateryna79

Ну,пусть требует))

Нравится Ответить
zirafka
Zirafka·Мама дочки-младенца

@elena1793 ну, или если у Вашей фирмы хорошая репутация и Вы не хотите ее терять - то можно забрать, чтоб не появилось негативных отзывов🤷 Хотя они и так могут их оставить🤔

Нравится Ответить
elena1793
Елена·Мама сына-младенца

@kateryna79 проблемы с этими воротами как то с самого начала пошли... перед установкой мы разговаривали с заказчиком и говорили ему что если его не устраивает то он может отказаться, но он их захотел поставить , а теперь его жена требует что б мы их забрали и вернули аванс, а мы в эти ворота вложили 17000 грн вот я и ищу какой то выход законный....

Нравится Ответить
zirafka
Zirafka·Мама дочки-младенца

@elena1793 а предоплата сколько процентов? Обычно предоплата должна покрывать расходы на материалы...) Предложить 1)Или Вам забрать ворота, но предоплату им не возвращаете... Если ворота соответствуют заказу... Продадите их потом со скидкой... 2) или просто исправляете недочёты...

Если товар надлежащего качества...то 14 дней возврата не должны действовать для товаров под заказ🤷... Все упирается только в само качество ворот) В этом поле у них есть шанс поспорить)

Нравится Ответить
kateryna79

Мы заказывали стенку и это была просто жесть 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️нам переделывали Ее месяц,мы хотели вернуть,но возврата нет

Нравится Ответить
elena1793
Елена·Мама сына-младенца

@kateryna79 , @zirafka мы изготовители, по самим воротам есть недочеты которые мы предложили заменить. заказчик их осмотрел и забрал и мы их установили , а его жена говорит что ей не нравиться и она их просто хочет вернуть и все...

Нравится Ответить
zirafka
Zirafka·Мама дочки-младенца

@elena1793 а Вы со стороны кого? Ворот или заказчика?🤗

Нравится Ответить
kateryna79

Вернуть не получится а,что с ними не так?

Нравится Ответить
elena1793
Елена·Мама сына-младенца

@zirafka предоплата есть, даже понятия сейчас не имею что с ней делать... Завтра буду идти в споживчу службу консультироваться

Нравится Ответить
zirafka
Zirafka·Мама дочки-младенца

Я думаю, что если взяли предоплату, а потом изготавливали... То предоплата взымается 🤔

Нравится Ответить
elena1793
Елена·Мама сына-младенца

@kateryna79 именно в этом случае договор усный 😠 единственный из всех закозов который без договора... был бы договор не было б проблемы(

Нравится Ответить
kateryna79

В договоре что написано?

Нравится Ответить
elena1793
Елена·Мама сына-младенца

@zhadkoyulia спасибо) щас как раз его изучаю...

Нравится Ответить
zhadkoyulia
Юлия·Мама сына (3 года)

@elena1793 ого, точнее вам нужно читать закон

Нравится Ответить
elena1793
Елена·Мама сына-младенца

@zhadkoyulia кованные ворота большые

Нравится Ответить
zhadkoyulia
Юлия·Мама сына (3 года)

Смотря что

Нравится Ответить