Анна
ryaanna
Анна·Мама двоих (младенец)

Кто давал Проспан деткам до года? Слышала что вроде отхаркивающее нельзя, а нам сегодня врач прописала. Мы даже купили, а давать как то страшно

Комментарии

roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Первый раз помог проспан. Потом нет. Ингаляции помогают быстро. Амбробене с физраствором. Но не знаю, можно ли в вашем возрасте. Там надо дозировку подбирать

Нравится Ответить
khvictoria
Victoria·Мама дочки (1 год)

Пили Проспан до года, помог при кашле

Нравится Ответить
julia_b_g
Юлия·Мама сына (1 год)

Так кашель и 7-10 дней лечить обычно не надо, проветривать, увлажнять воздух, должен процесс выздоровления запуститься. А муколитики до 2 лет не рекомендуют, потому что у детей нет достаточной силы, чтобы отхарктвать все это.

Нас прописывали, я не давала.

В нос аквалор душ, аспиратор - это все лекарства. При темпе нурофен и панадол.

Нравится Ответить
keks1989
Ольга·Мама сына-младенца

Гормональное я бы не стала

С гормонами вообще шутки плохи

Нравится Ответить
ryaanna
Анна·Мама двоих (младенец)

@keks1989 нам еще дексаметазон прописали в нос, сопли уже неделю, а это вроде вообще гармон и серьезный, блин теперь даже не знаю

Нравится Ответить
keks1989
Ольга·Мама сына-младенца

Нам тоже прописала

Но его вроде больше 5 дней не дают

Он запускает процесс отхаркивания

Кашель уже вторую неделю

Пока без изменений

Нравится Ответить
trefoil_
Мария·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Мы тоже давали, но все равно долго болели. Первый раз тоже месяцев в 10.

Нравится Ответить
svetlanadv
светлана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Давала и проспан и стодаль,это всё гомеопатия на травах)

Нравится Ответить
fghjghj

Да он вроде на травушках весь,не думаю,что он может навредить

Нравится Ответить
lameredeeve
Катерина·Мама дочки (1 год)

почитайте комаровского, кашель или видос посмотрите, я однажды сделала тяжелый выбор в пользу его советов, отхаркивающее не стала, кашель прошел за сутки

Нравится Ответить
miss_emmy
Кристина·Мама дочки (2 года)

Давала в 10 месяцев, все хорошо, помог быстро)

Нравится Ответить
liza_mama_kroshki_di
Лизочка·Мама дочки (1 год)

Ой,я месяцев с трех давала

Нравится Ответить

Можно проспан, геделикс, стодаль.

Нравится Ответить
scoobkate
Катя·Мама сына-младенца

Давала, 10 капелек и растворять с водой (я примерно столовой ложкой воды)

Нравится Ответить
muzaelena
Muza·В ожидании первенца

Давала в 10 месяцев. Помог.

Нравится Ответить