Светлана
ss.nikulina
Светлана·В ожидании первенца

Девчули, посоветуйте пустышку какую для новорождённого лучше купить? Может фирму какую, кто чем доволен ?)

1

Лучший комментарий

i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (5 лет)

Лучше сначала гв наладить

Нравится Ответить
tatynka.22
Татьяна·Мама дочки-младенца

нас штук 15 точно есть. Силиконовые вообще не хочет, они более жесткие (есть и авент и мало известные фирмы).сосем только латекс. Иногда брали нук ортодонтические, но только когда совсем прижмет. Остановились на такой: ссылка только ее уважает ))

Нравится Ответить

Комментарии

sofia_gamm
Софья Гамм·Мама дочки-младенца

Я своей накупила кучу сосок дорогущих разных ни одну не взяла, а обычную ромашку из аптеку пожалуйста)

Нравится Ответить
tatynka.22
Татьяна·Мама дочки-младенца

нас штук 15 точно есть. Силиконовые вообще не хочет, они более жесткие (есть и авент и мало известные фирмы).сосем только латекс. Иногда брали нук ортодонтические, но только когда совсем прижмет. Остановились на такой: ссылка только ее уважает ))

Нравится Ответить
kendykennedy
Софа·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Соски фирмы МАМ 👌👌👌

Нравится Ответить
kitri
Елена·Мама сына-младенца

Сыну подошла Соска Нук, и латексная , и силиконовая

Нравится Ответить
goldstars.js
Julia·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
nastia.timofeeva
Анастасия Тимофеева ·Мама сына (7 лет), беременна (34 нед.)

У меня сын любил только советскую с большой латексной не ортопедической соской (или как там её правильно). Самую простую и дешёвую короче. А все навороченные силиконовые выплевывал за километр 😂

Нравится Ответить
lisa_kur
Lisa·Мама дочки-младенца

Ромашку за 3 копейки

Нравится Ответить
tsvet_tanya
Tanya ·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Первый ребенок.

Сосок было 17 штук, в итоге взяла только советскую , к 3 мес перешли на авент

ВтораЯ, выбирали из вышеуказанных, взяла анатомическую nuk (в роддоме прилагалась с журналом)

Нравится Ответить
eanastasiya202
Настасья·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

8 сосок перепробовали ....понравилась Nuk только ))))😂

Нравится Ответить
kathrinbk
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

MAM

Нравится Ответить
albertovnam
Маруся·Мама сына-младенца

у нас обычная из mothercare) в наборе 2шт было

Нравится Ответить
elizabeth.kry
Елизавета Болотова·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Avent

Нравится Ответить
maraed249
Марина Эд·Мама дочки-младенца

Взяли обычную канпол по поему. Хорошо пошла) в нужные моменты выручает

Нравится Ответить
julfra
Юлия ·Мама сына (1 год)

МАМ мои любимые. Ещё Avent

Нравится Ответить
kristy696
Кристина ·Мама сына (1 год)

Были все какие продаются, ни одну не взял.

Нравится Ответить
gelawind242
Алина·Мама дочки-младенца

@mironova1992 про советскую соску для бутылки, кстати.

Моему ребенку давали такую в РД сразу после рождения, пока я в реанимации была, ну и смесью кормили из такой же. Потом дня два еще,находясь в РД, она могла её пососать пару минут, потом плевала. И я думала, что по приезду найду ей такую и куплю. Но она быстро сообразила, что молочка там нет, и с гневом отвергала. Так что и в РД она только в надежде найти в ней еду сосала ее. Смесь мы дома не ели ни разу

Нравится Ответить
solvejg
Anna·Мама сына-младенца

У нас всех возможных форм))круглая, скошенная, плоская) сын ни с одной не "фанатеет", но спасают от зубных оров. И на улице только с ней засыпает, иначе орет белугой( и дома тоже когда укладываю, может плакать, канючить - его на ручки, соску в ротик и покачивать! Вырубает в минуту! Нам в роддоме пригодилась соска, когда делали узи брюшной полости - он забеспокоился и начал плакать, врач сказала, что не может его смотреть, когда он напрягается. Так что соска у нас "хозяйственная" была)))

Нравится Ответить
lyalyapo
Вета Наумова·Мама дочки-младенца

Пробовали chikko, nuk, еще какие-то дешевые из аптеки, но безрезультатно.У подруги дочь вобще ниче не признавала, кроме советской соски для бутылки) на вкус и цвет, как говорится)

Нравится Ответить
kate84
Kate·Мама дочки-младенца

Моя пустышку только в 2 мес нормально взяла, хоть гулять стали кое как. Конечно, гв наладить - это очень важный момент. Согласна с @bareikina,

Из множества нам подошла только mam start.

Нравится Ответить
hilda_2016
Евгения Кондратенко·Мама сына-младенца

Но, в целом @bareikina права

Лучше про гв основы усвоить, а соски в любой момент везде можно купить

Нравится Ответить
february_

Не покупала, ни с первой , ни со вторым) только потому что не хотела потом отучать ) сейчас не жалею, что не купила )))

Нравится Ответить
hilda_2016
Евгения Кондратенко·Мама сына-младенца

Нам очень подошла пустышка МАМ 0-2, потом перешли на следующий размер, ничего другого не берет (нук, авент, курносики)

Нравится Ответить
gelawind242
Алина·Мама дочки-младенца

Согласна с @bareikina .

Мы купили 5-6 штук разных после рд, и она все забраковала. Так и валяются они. Ребенок соски не признал

Нравится Ответить
milana__said
Милана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мои не сосали, но подруги нахваливали Нук и Мам

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (5 лет)

Лучше сначала гв наладить

Нравится Ответить
mazurr002
Мария ·Мама сына-младенца

Авент классик с широким горлом нам нравится)

Нравится Ответить
anka89
Аня·Мама дочки (2 года)

Нам в род доме только авент подошла ,другие ни в какую не брала

Нравится Ответить