Дарья
dariadrozd
Дарья ·Мама сына-младенца

Девочки у кого у детей зубы тяжело лезли с температурой ,сколько она держится? Я так переживаю ;((у нас 38 может и больше не даёт нормально померить ,вызывали утром скорую ,но она это вообще отдельная тема ..он прям горит не знаю чем помочь ,это все со вчерашнего вечера ..

Комментарии

tyus
татьяна·Мама дочки (10 лет)

@ukut88 супрастин подавляет иммунные реакции( аллергия одна из них),прорезывание зубов тоже аутоиммунная реакция организма,поэтому и рекомендуют вместе с жаропонижающими.

Нравится Ответить
disnn
Anna·Мама сына-младенца, беременна (3 нед.)

@ukut88 это вообще средство от аллергии. Я не химик, чтоб сказать, что там получается за соединение в комплексе с ибупрофеном/парацетамолом,но как мне врач объяснила, раньше давали другой набор лекарств и там был димедрол...сейчас его не продают и поэтому такие комбинации..все это очень быстро температуру высокую сбивает...у нас было 39.6 у ребенка в 8 мес...а чудо скорая ехала час((((

Нравится Ответить
alenapanteeva
Алёна·Мама дочки (1 год)

3-4 дня под 39,соплю слюни у нас и ураа клык)

Нравится Ответить
elaginanna
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Держалась под 39 три дня потом зуб прорезался и спала

Нравится Ответить
elaginanna
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ukut88 супрастин нужен для исключения спазма сосудов и судорог при высокой температуре

Нравится Ответить
ninasofyina
Нина Софьина·Мама дочки-младенца

2 дня была под 39

Нравится Ответить
mamanatasha_52
Наталья·Мама сына (1 год)

У нас тем ра держалась около 4 дней всегда до 39 как только прорезывался тем ра спадала почти на все зубы была темра

Нравится Ответить
nekapriza
Ольга·Мама двоих (младенец)

У нас была 38,6 три дня. Давала нурофен и эффералган, поочереди. Т.к. первый не особо помогал. Жиденький стул еще был. Это в три захода было.

Нравится Ответить
ukamams
Юлич Кидс·Мама сына-младенца

@disnn супрастин для чего? у нас сейчас такая же история была, но я просто свечку нурофена вставила и все

Нравится Ответить
svetik0807
Светик·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Вот что точно на зубы было, так это +-38 держалась сутки, не сбивала. Потом как и не было ничего. Зуб где-то через неделю вылез.

Нравится Ответить
disnn
Anna·Мама сына-младенца, беременна (3 нед.)

Мне врач сказала что у зубов не будет настолько высокой темпы.. . И вот советы от нее же если температура поднялась за 39 то 1) темпа выше 39 и ребенок горячий (руки ноги) то дать сироп Нурофен/ эффералган+1/4 супрастина 2) темпа выше 39 и ребенок ледяной то сироп+1/4 ношпы или дротаверина. У нас он горел и я давала по пункту 1) , помогло

Нравится Ответить
olala_st
Ольга Степачёва·Мама сына-младенца

Поменьше кутать, лучше до памперса раздеть если очень высокая температура. Сам памперс плюс 1° прибавляет (Это мне как-то в скорой совет давали). Нурафен сироп можно дать, но аккуратно, аллергия на сироп может быть. Я бы свечку Нурафен вместо сиропа поставила жаропонижающую.

Нравится Ответить
ukamams
Юлич Кидс·Мама сына-младенца

у нас сейчас также, зубы лезут, но это явно не от них

Нравится Ответить
katya_mar
Екатерина·Мама сына (1 год)

Спадала как только прорезались зубы. Понимала, что именно они, только по сильно опухшим дёснам, и видно полоску зуба было уже.

Нравится Ответить
olga_mama_v_dele
Ольга·Мама сына-младенца

У нас ровно 3 дня под 39 на пошлой неделе было, плохо сбивалась, я тоже на зубы думала, но врач лекарства от орви выписала, через 3 дня как будто ничего и не было..

Нравится Ответить
gvg_kn
·Мама двоих (младенец)

У нас так грипп проходил. Абсолютно никаких симптомов, только высокая температура. И только на 4 день появился кашель, сопли.

Нравится Ответить
lezik
Олеся·Мама дочки (2 года)

Почему вы думаете, что это на зубы?

Вирус возможно подхватили( простыли и тд...

Что на скорой сказали? Как горло?

Передайте жаропонижающее, обильное питье...

Нравится Ответить
annanizovceva89
Анна Низовцева·Мама сына (1 год)

Может вирус подхватили,а не зубы. Сбивайте жаропонижающими если он капризничает,поить и не легко одеть

Нравится Ответить