Наталия
happynata88
Наталия·Мама дочки-младенца

Добрый вечер, девочки!

Крик души! Было ли у кого такое и есть ли свет в конце тоннеля?

Нам всего 10 дней, были проблемы с ГВ (родились маленькими 2.7, сил высасывать маловато), вчера муж купил молокоотсос, чтоб достать те уплотнения, что не высасывает дочка. Накочала в бутылочку 20 грамм, дала ей эту бутылочку в следующее кормление, после этого грудь брать перестала (сосать перестала)((((((( Сегодня весь день боремся (((( сил уже никаких! понимаю, что она не досасывает норму, все кормления крик истерический, спит совсем мало. Сейчас возле сиси почти 2 часа и крик, докормила 30 грамм со шприца.

Есть ли надежда, что все будет как прежде и она будет нормально брать грудь?

Комментарии

vikakarasenko88
Карасенко Виктория·Мама дочки-младенца

@mrs.makarets1990 спасибо за поддержку😀

Нравится Ответить
mrs.makarets1990
Марина ·Мама двоих (1 год, 1 год)

@vikakarasenko88 желаю удачи,все получится главное не сдаватся)

Нравится Ответить
vikakarasenko88
Карасенко Виктория·Мама дочки-младенца

@mrs.makarets1990 спасибо, попробую и я так же)

Нравится Ответить
mrs.makarets1990
Марина ·Мама двоих (1 год, 1 год)

@vikakarasenko88 давала с начало обязательно грудь потом смесь. А когда нормально начали кушать чередовать одно кормление грудью второе смесь

Нравится Ответить
vikakarasenko88
Карасенко Виктория·Мама дочки-младенца

@mrs.makarets1990 Да.А смесь не давали?

Нравится Ответить
mrs.makarets1990
Марина ·Мама двоих (1 год, 1 год)

@vikakarasenko88 приучили я так понимаю вы спросили? Постепенно немного с криками но перед каждым кормлением давала грудь хотя б на 10 минут они ее мучали а потом как поняли что это такое и все понеслась

Нравится Ответить
vikakarasenko88
Карасенко Виктория·Мама дочки-младенца

@mrs.makarets1990 как вы получили? А-то у меня не получается

Нравится Ответить
perminova.ekaterina1994
Катерина Ильяшенко·Мама сына-младенца

На 10 день молокоотсос работает плохо, потому что молоко густоватое. Лучше, чтобы не было застоев самой разбивать уплотнения и сцеживаться. Проверьте у ребенка уздечку. Может она короткая, ребенку тяжело сосать и ее надо подрезать (не самой, у хирурга, это безболезненно).

Нравится Ответить
happynata88
Наталия·Мама дочки-младенца

Спасибо, девочки! Буду набираться терпения))

Нравится Ответить
rusha155
Ирина·Мама сына (2 года)

Молокоотсос хуже отсасывает чем ребенок, залечь с ней и ничего больше не делать, пока не наберется сил хорошо сосать

Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама двоих (младенец)

Руками щупай уплотнения и массируй

Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама двоих (младенец)

Лежи с ней 20 ч в сутки !спит сисю не забирай ! Пусть смокает . Сколько уходит молока столько приходит: механизм природы

Нравится Ответить
leney
Leney·Мама дочки (1 год)

Плюс за Нину Зайченко:) если для вас это действительно важно то все будет ок

Нравится Ответить
jull_ija
Юлия·Мама сына (1 год)

Очень рекомендую посмотреть Нину Зайченко

Нравится Ответить
mrs.makarets1990
Марина ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Главное не сдаваться мы родились маловесные и тоже не высасывали давала на 5 минут грудь потом смесь, смесью кормила и сцеживалась где то месяц а потом приучала к груди и в итоге до года кормила) так что верьте и не сдавайтесь)

Нравится Ответить
bounty-mam
Agnessa·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Всё наладится, старайтесь.

Нравится Ответить
starj
Юлия·Мама дочки (1 год)

Попробуйте кормить доченьку сейчас в то время, когда она сонная. Она так будет охотнее брать грудь. И побольше контакта с вами. Так сказать, гнездуйтесь дома.

Нравится Ответить
annet04
Анна·Мама сына (1 год)

Посмотрите видео Нины Зайченко на ютюбе,они короткие,но очень информативные.Мне помогли сохранить ГВ,надеюсь и вам помогут)!

Нравится Ответить
happynata88
Наталия·Мама дочки-младенца

@evkova у Вас так было? Жалко ее безумно ((((((

Нравится Ответить
evkova
Nataly·Мама сына (1 год)

Конечно есть, перетерпите ещё максимум день, и начнёт брать Грудь.

Нравится Ответить