Ольга
olli.med
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Девочки, подскажите пожалуйста, похоже началась молочница, зуд ад... 😢 гинеколог только через 3 дня, чем можно себе помочь? Начало 2го триместра у меня.

В первую беременность бед вообще ни каких не знала ((

1

Комментарии

ververa2018
Vera ·Мама двоих (9 лет, 9 лет), ждёт третьего

Мне тоже назначил врач Тержинан таблетки вагинальные по 1 т - 10 дней

Нравится Ответить
chelsica
Евгения·Мама подростка, беременна (32 нед.)

Пимафуцин можно

Нравится Ответить
katerina_chert
Катя·Мама дочки (1 год)

Свечи клотримозол помогли

Нравится Ответить
mama_2_blondinok
Veronika·В ожидании первенца

@olli.med тержинан хорошо помогает, я два раза курс проходила.

Нравится Ответить
sve_to4ka
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

@olli.med, да-да, я уже просто задолбалась с ней. С недели 10-й постоянно вылазит, неделю свечи ставишь, неделю нормально ходишь и потом все заново. С залаином, хоть, одну ночь поставил и на месяц хватает

Нравится Ответить
brusketta
Калина-малина·Мама дочки-младенца

До этого использовала таблетки впгинальные клотримазол, помогали, но периодически возвращалась молочница. Когда пролечили и изнутри, то больше не вспоминала. Удачи вам!!

Нравится Ответить
brusketta
Калина-малина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
olli.med
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

@sve_to4ka надеюсь у меня разовая акция 😅🙈 но это жесть конечно.

Нравится Ответить
brusketta
Калина-малина·Мама дочки-младенца

Сейчас найду назначения гинеколога, во время беременности тоже было

Нравится Ответить
sve_to4ka
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Я тоже всю вторую беременность с ней мучаюсь и первый раз с ней познакомилась. Пимафуцин свечи помогали, но на неделю, потом все по новой. Тержинан лучше эффект. А последние два раза брала залаин, там одна свеча, но цена 740 ₽, но эффекта мне на месяц хватает и этот зуд уходит на следующий день. Зато не 5 дней ставить, а 1 раз

Нравится Ответить
mashkaromashka777
MASHKA_ROMASHKA·В ожидании первенца

Мне на 16 неделе Тержинан назначили, курс 10 таблеток, по 1 в день на ночь)

Нравится Ответить
happyborn
Анна·Мама двоих (младенец)

Я только недавно переболела, я не беременная, но на гв. Мне прописали пимафуцин свечи и таблетки, а в аптеке предложили аналог -экофуцин свечи ( в 2 раза дешевле). А ещё три спринцевания нитроглицииином, я правда только 2 сделала, но зуд сразу ушёл

Нравится Ответить
itsmedariaromanova
Даша·Мама сына (1 год)

Тержинан, пимафуцин.

Нравится Ответить
asya.mas
Asya·В ожидании первенца

Флуомизин покупала на всякий случай по рекомендации врача, но слава богу пока не пригодился.

Нравится Ответить
shesterikova1208
Vk ·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

Пимафуцин слабенький,тержинан антибиотик ,у меня на фоне него началась молочница,хотя в его составе средство от неё,кандид б6 разрешён со 2 триместра с одной таблетки помог

Нравится Ответить
volness
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Флуомизин таблетки,можно на всех сроках

Нравится Ответить
polkadot28
Ирина·Мама сына (1 год)

Тержинан, Пимафуцин крем и пшикать Мирамистином в беременность это прописывали

Нравится Ответить
vpodguze
Мария·В ожидании первенца

@olli.med только тержинан сильная фигня. Насчет него я б сначала с врачом посоветовалась.

Нравится Ответить
olli.med
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

@utikach @valentinka1161984 @fiks-an @fadeeva.lina2014 девочки, спасибо 🙏 а то я прям в панике уже, то угроза, то отслойка, токсикоз, теперь ещё и это (((

Нравится Ответить
karewaelena1981
Карева Елена·Мама двоих (младенец)

Свечи клотримазол,в патологии беременных назначают на разных сроках.

Нравится Ответить
fadeeva.lina2014
Алина Шатаилова·Мама сына-младенца

Тержинан, пимафуцин и плюсую к первому комменту -подмываться с содой 1ч.л.на 1 л.воды-зуд снимает быстро. Сама только вылечилась

Нравится Ответить
valentinka1161984
Валя·Мама сына (12 лет)

А я вот всю вторую беременность с ней мучаюсь

Нравится Ответить
fiks-an
Анастасия Фикс·В ожидании первенца

Мне моя гинька ,тержинан выписывала ,5 таблеток вагинальных ...тьфу тьфу,через 3 дня как бабушка отшептала

Нравится Ответить
valentinka1161984
Валя·Мама сына (12 лет)

Подмывайся детским мылом "Ущастый нянь" и свечи пимафуцин

Нравится Ответить
vpodguze
Мария·В ожидании первенца

Страдаю всю Б. Пимафуцин можно свечки и бабушкин метод в тазике с водой с содой посидеть. Облегчит зуд точно.

Нравится Ответить