Дахно Наталия
ndakhno
Дахно Наталия·Мама дочки (6 лет), беременна (26 нед.)

Девочки у меня второй день конъюнктивит (((пробывала только ромашкой промывать ,сперва был один глаз теперь второй!нашла у родителей в аптечке Тетрациклиновой мазь и можно ли мне капли альбуцид?!к врачу я записана на 3.05. а мне сегодня на смену((((как работать?!((

Лучший комментарий

bssnvlenka
Елена·Мама сына-младенца

Тобрекс капли можно☝️

Нравится Ответить

Комментарии

ndakhno
Дахно Наталия·Мама дочки (6 лет), беременна (26 нед.)

@ariadna_larochka, @kseni9, @kucto4ka, @eayu, @kristysafia, @atostoxaxa, @denpassar1310, @svetlanasurina070, @katemoscow, @lenaamelina, девочки спасибо!купили тобрекс,сразу легче стало)👏👏👏ромашкой промываю!

Нравится Ответить
lena33109
елена·Мама троих детей

@ndakhno пж. Купите офтальмоферон или Тобрекс можно новорожденным

Нравится Ответить
ndakhno
Дахно Наталия·Мама дочки (6 лет), беременна (26 нед.)

@lenaamelina, спасибо ,я поняла,его нельзя!

Нравится Ответить
alixonetta
Элла·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Может выше уже писали (я все комменты не осилила), но мне офтальмолог говорила, что если текут глаза, то без записи принимают.

Нравится Ответить
lena33109
елена·Мама троих детей

@eayu ну я про Альбуцид ничего не говорила, а говорила я про офтальмоферон. А про Левомицетин вы хоть ещё три статьи скиньте- я все равно бы не рискнула.

Нравится Ответить
eayu
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@lenaamelina выдержка из рекомендации :

Беременным женщинам можно использовать только капли Левомицетин. Таблетками лечиться запрещается. Применение капель разрешено потому, что в глаза попадает минимальная доза главного действующего вещества, она практически не всасывается в кровь, то есть в этом случае риск негативного влияния на будущего малыша сводится практически к нолю.А альбуцид даже новорождённым назначают. Я знаю, тк мама медик, к тому же эффект быстрый, с минимальным вредом. Сейчас какое лекарство не возьми, любое с противопоказаниями и предупреждениями насчёт беременности и лактации. А этими каплями ещё наши мамы и бабушки лечились и лечили. В любом случае, с коньюктивитом, девушке к врачу.

Нравится Ответить
lena33109
елена·Мама троих детей

@eayu не знаю, может быть. Но я бы при таком широком выборе в аптеке- не рискнула, бы точно. Видела мальчика, чья мама лечила конъюнктивит ... У него все зубы в ямочках.

Нравится Ответить
eayu
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@lenaamelina если принимать его вовнутрь, в качестве глазных капель ничего страшного, он действует местно , к тому же, на больших сроках плацента это барьер.

Нравится Ответить
lena33109
елена·Мама троих детей

@eayu Левомицетин вызывать может изменение эмали на зубах у ребенка

Нравится Ответить
lena33109
елена·Мама троих детей

Хоспадииии. Ну почему все такие то, а? Купите офтальмоферон и будет вам счастье

Нравится Ответить
valya_9509
Светличная Валентина ·В ожидании первенца

Я много лет болела этим,мне даже переливание крови делали,главное что нужно это чтобы он у вас прорвался,если не прорвётся,может остаться на глазу с засохшим гноем,я варила яйцо,в тряпочку и на глаз,чтобы не горячо,а тепло и держала пока яйцо совсем не остынет,утром прорывался,чай,мази,плевки,капли,ни чего не помогало кроме тепла,ещё у вас может быть лампа,которой нагревают,не помню как называется,можно ей

Нравится Ответить
katemoscow
Катерина Str·В ожидании первенца

Промойте чаем!

Нравится Ответить
svetik......08
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

Фурацилином промывайте, альбуцид, и тобрекс

Нравится Ответить
atostoxaxa
Татьяна Колокол·Мама двоих (младенец)

С ребёнком назначали тобрекс и мирамистином промывать

Нравится Ответить
bssnvlenka
Елена·Мама сына-младенца

Тобрекс капли можно☝️

Нравится Ответить
lizzawetta

@ariadna_larochka, он и для профилактики не поможет. Фероны как гомеопатия ничего не лечат

Нравится Ответить
lizzawetta

@ariadna_larochka, фероны не несут никакой помощи организму.

Нравится Ответить
sasha_svk
Александра·Мама двоих (младенец)

@eayu +1

Нравится Ответить
kristysafia
Кристина·Мама дочки (2 года)

Капли сульфацил-натрия очень хорошо помогают

Нравится Ответить
eayu
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Тетрациклины во время беременности нельзя, а вот альбуцид и левомицетиновые капли можно, сначала альбуцид, потом левомицетин. Я так вылечила .

Нравится Ответить
kucto4ka
Евгения·Мама троих детей

Ну существует глазной травмпункт, может Вам туда обратиться?

Нравится Ответить
kseni9
Оксана·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Альбуцид не можно, а нужно. Тетрациклин тоже не помешает.

Нравится Ответить