
Девочки, как отучить ребёнка сосать палец? Сейчас режутся зубки, палец во рту постоянно, соску не берет. Треснул пальчик, как сделать так, чтобы он быстрее зажил? Спасибо)
Меньше слушайте противников сосок. Это гораздо меньшее зло, чем сосание пальца. Мы перепробовали все формы сосок и ни одну не взяла. Можете посмотреть в моих записях во что превратился сейчас палец моего ребёнка.
От пальца отучить гораздо сложнее. Мы ещё не нашли метод. Пластырь она сдирает, горчица ей понравилась 😭
Дочка выросла без соски и сейчас сын спокойно обходится без неё. Мне кажется проще одеть рукавичку и следить чтобы не сосала, чем приучать к соске, ведь потом придётся отучать.
Ребёнку 4 месяца и надо дать ему яблочко в ниблере? Вы серьёзно? О боже. Не вздумайте. Я бы про банан задумалась, точно не яблоко!
Вот девочки, а почему все так хотят опровергнуть мнение других, считая свой опыт самым верным, девочки я не против латексной соски, если это на здоровье пускай ваши детки пользуются, я сразу в своём комментарии написала (не судите это моё мнение). зачем его опровергать, пройдите мимо, в нем нет криминала и оно имеет право быть.
Вам всего 4 месяца, соску однозначно. И я тоже как и @__katerinka__ за латексную соску, она в отличии от силикона из натурального материала, то что он мягкий считаю плюсом, а не минусом, это наоборот хорошо, если ребенок захочет пососать, погрызть что-то твердое, он это найдет и без соски, отучить от латексной соски так же легко, как и от любой другой, мои дети бросили сами дочка в 10 месяцев и заменила это все дело пальцем, сын в 1,7 и палец не сосет, связываю это с тем, что у него более удовлетворенный сосательный рефлекс был, гв и соска, а дочка на ив была, ну и соску бросила рано, этот для @katerena7 Мои вырости с ортодонтической нук латекс с рд, меняла по мере истрепанности внешнего вида. Палец помажьте кремом ранозаживляющим.
@olya.lisena03, моему 3 месяца , соску вообще не брал , шт. 5-6 лежат новых, выпихивал и выплёвывал только грудью могла успокоить . Купили пустышку фирмы "лови" по совету девочек ,чудо взял её . Очень рада, спасает на улице , когда спать хочет всунешь и ребёнок засыпает , когда кушать хочет , можно не на долго обмануть. А пальчик может лучше мазать кремом для сосков , который смывать не нужно
Он мягче намного, и его легче сосать и от этот многие дети хуже расстаются, многие это не значит все,. Все дети разные. Это всего лишь одно из мнений, как во всем что связанно с детками, существует много мнений, мы можем выбирать! Просто у нас с вами оно тут разное у меня один опыт у вас другой.
Мы тоже были до года с соской, но первый месяц не брал, я покупала разные и спрашивала в аптеках в магазинов у продавцов у девочек знакомых с детками и все говорили лучше не брать латекс, а давать силикон, возьмёт. По итогу мы пользовались авест филипс вроде.
@olya.lisena03 у меня сильная холодовая аллергия, руки в трещинах до мяса зимой были. Очень хорошо спасает детский Вазелин. В вашем случае вы можете нанести его на ватку и к пальчику и замотать бинтом. А наверх для надёжности резиновый напальчник одеть. Будет вам замена соски, пока нужную не подберете
@__katerinka__ @katerena7 у каждого свое мнение) я за соску, тк пальчиков жалко. Просто такая трещина, что я не ожидала и просмотрела. Теперь надо сделать так, чтобы быстрее зажил пальчик))
Я не думаю что нам нужно переубеждать, или навязать друг другу свое мнение , вы так считаете я так, мама которая задала вопрос сама решит какое мнение и совет ей и её ребёнку подойдёт.
@maniynia у нас первый Нижний уже виден) а царапки завтра на ночь попробую) днем то пытаюсь не давать, а вот ночью слышим как причмокивает)
У меня, тоже ребёнок выплюнул в 1 год сам, но была силиконовая, а про эту я написала что не советуют так как часто дети плохо с ней расстаются, не все дети это понятно, в любом случае, каждая мама сама выбирает что лучше ребёнку
@olya.lisena03 царапки)))) ну не долго, не помню точно, я как видела, что сильно увлекалась одевала ей, потиху отвыкла. Тоже аж до ранок. Но зубы вылезли только в 8мес. И сейчас их всего 6, 1.3 на днях
А на счет соски, у подруги не брала ни одну, взяла только которая от 6мес, покрупнее, латексная.
Меньше слушайте противников сосок. Это гораздо меньшее зло, чем сосание пальца. Мы перепробовали все формы сосок и ни одну не взяла. Можете посмотреть в моих записях во что превратился сейчас палец моего ребёнка.
От пальца отучить гораздо сложнее. Мы ещё не нашли метод. Пластырь она сдирает, горчица ей понравилась 😭
@kotik1985 если выбирать между соской и пальцем, то конечно лучше соску пусть сосёт. Буду пытаться подобрать. А то то, что есть, не берет.
Ничего страшного в соске не вижу. Лучше потом недельку помучиться и отучить, чем сейчас ребенок будет себе пальчики портить. От пальцев потом точно фиг отучите. И это у вас только первые зубки. А их 20!
@anastasia997 я соски мазала раньше декспантеном, так там написано, что необходимо смывать перед кормлением. Про ниблер не подумала, спасибо))
Я если честно уже б тоже соску не давала, моя не брала, а я как дурная искала какую ей купить, теперь думай как забрать, бепантен мажьте, ничего страшного что в рот попадёт, когда грудью кормила и соски мазала, не смывала его, я тоже за прорезыватели и может ниблер силиконовый купите, туда яблочко, пусть и грызёт
@katerena7 прорезывателями пользуемся. Но палец все равно больше нравится. Стараюсь чаще грудь давать...
БИПАНТЕН мазать, а по поводу сосок, латексную не советуют её ребёнок сосет хорошо но потом не забрать. Давайте прорезыватели специальные подберите такой формы, что бы ребёнку было удобно. А по поводу соски не берет и не надо, потом меньше мароки (не судите это просто одно из мнений)
@juls92 он же в рот попадёт. Буду пробовать и держать руку
@__katerinka__ я пока только три пробовала. Одну пару секунд может пососать и все. Завтра пойду покупать ещё)
Вот девочки, а почему все так хотят опровергнуть мнение других, считая свой опыт самым верным, девочки я не против латексной соски, если это на здоровье пускай ваши детки пользуются, я сразу в своём комментарии написала (не судите это моё мнение). зачем его опровергать, пройдите мимо, в нем нет криминала и оно имеет право быть.