Ирина
irinaigorevna88
Ирина·Мама дочки-младенца

Девочки, поделитесь опытом: кто ездил с детками за границу без мужа. Ситуация такая: мы в браке, российские паспорта у всех ФИО одинаковые. А мой загран и шенген на старую фамилию. Если я одна с ребёнком поеду под разными Фамилиями могут быть проблемы на таможне?

Жаль будет, если поездка сорвётся из-за этого(((

Где найти достоверную информацию?

До этого летала пару лет и проблем не было. Но теперь с малышкой, вдруг придётся доказывать что-то.....

1

Комментарии

tuvenero
Катя·Мама сына (3 года)

Я летала по старой фамилии, но я ещё обычный не успела поменять, но была уже замужем. Летала без ребенка

Нравится Ответить
vikagle
Vi·Мама дочки (2 года)

@mo6i4ka @irinaigorevna88 межет ,что-то поменялось,но 9 лет назад в Египет меня не выпустили.После замужества прошло 7мес

Нравится Ответить
mo6i4ka
👹🧟‍♀️·Мама троих детей

@vikagle кто вам это сказал?! Пятый год катаюсь)

Нравится Ответить
mo6i4ka
👹🧟‍♀️·Мама троих детей

Сколько летала-ни разу н кто не докапывался

Нравится Ответить
danechka_presnova
Дарья·Мама сына (2 года)

Будут проблемы при выезде с ребёнком, в свидетельстве ваша фамилия другая. А по-другому доказать что это ваш ребёнок вы не сможете. Если бы вы одна летели то прокатило бы. Так что либо с папой лететь и вы просто отдельно проходите через контроль, либо меняйте паспорт, получайте новую визу и вперёд)

Нравится Ответить
irinaigorevna88
Ирина·Мама дочки-младенца

@vikagle, я ездила не раз-прошло 2 года

Нравится Ответить
vikagle
Vi·Мама дочки (2 года)

@irinaigorevna88 пол года после смены фамилии действителен загранник.После года из базы данных вылетает.

Нравится Ответить
irina_sibir
Ирина·Мама дочки (1 год)

@irinaigorevna88, а, понятно. Но скорей всего будут проблемы при поездке с ребёнком

Нравится Ответить
dar_smak
Дарья Смаковская·Мама дочки-младенца

Обязательно надо менять загранпаспорт, будут проблемы! Если бы одна, то не нужно было бы!

Нравится Ответить
puma1611
Маргарита·Мама сына (1 год)

@irinaigorevna88, надо было, либо фамилию вам не менять, либо менять документы... я именно по причине долгогоспочного шенгена и паспорта на 10 лет фамилию менять не стала) а по теме- нудно взять свидетельство о браке и свидетельство о рождении, пропустят без проблем

Нравится Ответить
irinaigorevna88
Ирина·Мама дочки-младенца

@olechka8607, до срока его окончания действителен

Нравится Ответить
irinaigorevna88
Ирина·Мама дочки-младенца

@irina_sokol, шенген был получен давно(выдали на три года)

Вот и поэтому не хочу паспорт попа менять

Нравится Ответить
irinaigorevna88
Ирина·Мама дочки-младенца

@olechka8607, паспорт действителен- так мне объясняли в миграционной службе,когда летела первый раз

Нравится Ответить
irina_sibir
Ирина·Мама дочки (1 год)

А как вам дали шенген на старую фамилию ? Надо срочно все менять

Нравится Ответить
vikosya
Vikosha·Мама сына-младенца

Мне как объясняли, что могут. Поэтому когда сыну делала и себе тоже новый заказала..

Нравится Ответить
e_v_s
Vlada Efremova·Мама дочки-младенца

Конечно, нужно свидетельство о рождении! Если в нем мать ваша новая ФИО будут проблемы

Нравится Ответить