Юлия
jliua4ka
Юлия ·Мама сына-младенца

Пост грусти(( только я обрадовалась что почти к 3 мес стала почти все есть ( кроме молочки и сладостей) как опять нас ОПЯТЬ обсыпала аллергия😭😓 даже не поняла на что... вроде такое все обычное... ОПЯТЬ привет невкусные каши на воде, гречка, индейка... И сына жалко, мне кажется у него щечки чешутся....и еще простите у меня пришли месячные ( я как то их позже на гв ждала) .. Кто то может знает толкового аллерголога? имеет смысл сдавать кожные пробы?

Комментарии

homsa3
Ульяна·Мама дочки-младенца

Это ведь может быть не только аллергия... может акне новорождённых, может на сухой воздух, может на порошок... все что угодно. Щас много где пишут, что диета матери мало влияет на ребёнка... исключение бкм и индивидуальная непереносимость

Нравится Ответить
yunochka
Юнона·Мама сына (1 год)

@jliua4ka, если есть деревня, дача обязательно валите)) муж нас первого июня отвозит и до сентября 😂 а я сыкунья, когда у всех отпуска заканчиваются и уезжают ночевать боюсь и мне девочку присылают 10 лет, с ней повеселей))

Нравится Ответить
jliua4ka
Юлия ·Мама сына-младенца

@yunochka надо тоже из города на лето валить)) спасибо))

Нравится Ответить
yunochka
Юнона·Мама сына (1 год)

@jliua4ka, но я меняла порошок, все гладила со всех сторон. Увлажнитель купили. Короче попа ели задета- значит пища.

Нравится Ответить
yunochka
Юнона·Мама сына (1 год)

@jliua4ka, не, сейчас-то нормально) просто свежий воздух мне кажется очень быстро выводит аллергены. Даже вот я ходила, страдала, что мы 77 см. Съездили к бабушке на 2 недели недавно и стали 80. Чудеса свежего воздуха))

Нравится Ответить
jliua4ka
Юлия ·Мама сына-младенца

@yunochka ну я имею ввиду пыль , средства))

Нравится Ответить
jliua4ka
Юлия ·Мама сына-младенца

@yunochka т.е не исключено что на домашнюю обстановку?

Нравится Ответить
yunochka
Юнона·Мама сына (1 год)

@jliua4ka, причём он до 8 месяцев был в пятнах. Я сама ела уже одну гречку, но ничего не помогало. На лето уехали в деревню и все прошло, и на мою еду вообще не реагировал. И вот эту зиму мы лучше перенесли. Когда постарше

Нравится Ответить
yunochka
Юнона·Мама сына (1 год)

@jliua4ka, мы ничего не ели и прикорм нам не понравился с первой ложки. К 10 мес начала сразу готовым- блюдом кормить. В год вообще почти не ел, только грудь. В 1,3 стало полегче. И вот в 1,5 я свернула гв. Сейчас кушаем, но рацион не велик, тк новые продукты нам не нравятся. Вот недавно украл мой салат с майонезом (это ему конечно нравится) я опомнилась когда он половину вылизал и щеки покраснели. Но потом прошло. Были в деревне, там тоже тайком конфеты такскал когда я думала, что мой ребёнок не знает что это такое и сразу зачесался.

Нравится Ответить
ol888ga
Ольга·Мама двоих (младенец)

Мы были в областной у аллерголога.назначила только мази и диету.

Нравится Ответить
jliua4ka
Юлия ·Мама сына-младенца

@yunochka а сейчас все нормально? а прикорм как прошел?

Нравится Ответить
elenshu
Лена·Мама сына-младенца

В 2 месяца я начала есть все, малыша обсыпало, но я продолжила все есть. Где то через 2 недели сыпь полностью прошла. Но у нас это ещё совпало с приемом Аквадетрима где то за 1,5 недели до сыпи. Возможно, аллергия была именно на него, его я вывела. Антигистаминные никакие не давала. Больше за 2 месяца пока ничего не высыпало.

Нравится Ответить
yunochka
Юнона·Мама сына (1 год)

Мы чесались всю кормёжку. Все 1,5. Я думала на сладкое. Его нельзя вообще

Нравится Ответить
loops-2020
Мария·Мама дочки (2 года)

Кровь нет смысла.Не мучайте малыша,берут из вены.Сегодня гюна 1 продукт может показать,завтра он уже будет отрицателен.Подавайте для кишечника лучше,я в свое время бифидумбактерин давала,все нормально было,мы и на смесь когда переходили все было хорошо совместно с ним,никаких коликов,стул идеальный.Фенистил вообще фигня полная.

Нравится Ответить
crochkaaan

@jliua4ka тогда деньги на ветер..

Нравится Ответить
jliua4ka
Юлия ·Мама сына-младенца

@crochkaaan давала сегодня фенистил...

Нравится Ответить
crochkaaan

Пробы только с 3х лет. А сейчас кровь можете сдать. Но если Вы минимум 3 недели не принимали антигистаминные. Иначе не покажет.

Нравится Ответить