Альвина
fanalvina
Альвина·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, скажите пожалуйста, мы на гв, и возможно нам надо будет уйти на полдня. Можно ли будет пару раз кормление заменить смесью вместо грудного молока?🍼🍼🍼 Сцедиться уже не получается.

Комментарии

fanalvina
Альвина·Мама двоих (младенец)

@evateilor все зависит от температуры морозильной камеры. Если -18, то и до полугода можно хранить.

Нравится Ответить
irishka_big_love
Ирина·Мама сына-младенца

Попробуйте цедить руками - будет больше. Но я перестала так делать - даём ребенку смесь, если куда идти надо уйти или мало ли что - ттт все норм. Но из смеси подошел только Нутрилон, Симилак не ели....

Нравится Ответить
sabinochkin
Sabina ·Мама дочки-младенца

Если смесь есть подходящая вам, если умеет и берет бутылочку то вообще никаких проблем не вижу. Ничего страшного критичного не произойдет если покормите смесью. От груди не откажется) не поймет даже.

Нравится Ответить
evateilor
Евочка Тэйлор ·В ожидании первенца

@fanalvina, почему три месяца ? Это воз пишет ?

Нравится Ответить
evateilor
Евочка Тэйлор ·В ожидании первенца

@fanalvina, по 20-40 можно несколько раз сцедиться, просто замораживать и потом просто на водяной бане погреют и дадут

Нравится Ответить
elik2711
Элина·Мама дочки-младенца

@fanalvina с двух пробовала. Она в принципе во рту теребит. Ей попадает в рот)))) можно так до моего прихода и кормить по капелюшке))).

Нравится Ответить
fanalvina
Альвина·Мама двоих (младенец)

@elik2711 может бутылочку надо поменять. С более мягкой соской. У нас авентовская уж больно жёсткая была.

Нравится Ответить
fanalvina
Альвина·Мама двоих (младенец)

@elik2711 у меня молоко замороженное тоже есть. Но срок ему три месяца. Это предел.

Нравится Ответить
elik2711
Элина·Мама дочки-младенца

@fanalvina у меня вот другая проблема. Решила также оставить с сцеженным молоком. Так дочь с бутылочки не сосет. Не умеет. Выталкивает

Нравится Ответить
fanalvina
Альвина·Мама двоих (младенец)

@elik2711 молокоотсос и ручной и электрический. Но максимум 20-40мл.

Нравится Ответить
timirova
Альбина·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

@fanalvina, сцеживайте когда кормите , тогда наверняка ))

Нравится Ответить
elik2711
Элина·Мама дочки-младенца

@fanalvina если есть время заранее попробуйте. Молокоотсос тоже не помогает?

Нравится Ответить
bakirovaelina
Элина ·Мама сына-младенца

@fanalvina, у меня было в точности как у Вас, но я прям мяла эту грудь, что бы хоть немного вышло. И пошло, сейчас груди прям наливаются. Смесь симилак 1

Нравится Ответить
fanalvina
Альвина·Мама двоих (младенец)

@elik2711 нет, ещё не вводили.

Нравится Ответить
asfina500

Можно, не факт только что ребёнок станет пить смесь. Заранее прикормите, сначала 30 гр дайте, что б проверить на аллергическую реакцию попробовать потом увеличивайте до нужной дозировки. Я пыталась недавно ввести смесь так на 3 смести аллергия пошла а безлактозную не пьёт ни в какую

Нравится Ответить
fanalvina
Альвина·Мама двоих (младенец)

Р@bakirovaelina молока то у меня хватает, но чтобы сцедиться никак. А какую смесь вы даёте?

Нравится Ответить
elik2711
Элина·Мама дочки-младенца

А Вы вводили уже смесь? Ее вводят по немногу каждый день. Неизвестно какая реакция будет животика, если кроме молока ничего не ест

Нравится Ответить
bakirovaelina
Элина ·Мама сына-младенца

Я писала почти похожий пост 😄 но тут все были против. В итоге я начала сцеживаться сильнее, и у меня прилива стало больше, и ребёнку хватает. Но сегодня я не успела, и мама дала немного смеси, он поел. Вроде норм

Нравится Ответить