Ксения
kvest_85
Ксения·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Девочки подскажите как быстро поднять гемоглобин? У меня с таблетками щас 88, врачи ругают, что делать?

Лучший комментарий

sofiagerasimova
София·В ожидании первенца

Таблетки кушать и мясо ...

Нравится Ответить

Комментарии

kvest_85
Ксения·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@alena.80, я ферлатум щас пью вроде чуть чуть поднял но мало

Нравится Ответить
alena.80
Алена 🧚🏻‍♀️·Мама двоих (5 лет, 13 лет), ждёт третьего

Ни гранат, ни печень, ни говядина мне не помогли. Только сорбифер

Нравится Ответить
kvest_85
Ксения·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Дай бог все будет хорошо

Нравится Ответить
dvalerevna
дарья дарьялова·Мама дочки (1 год)

@_nadika я думаю все индивидуально.Я до последнего пила Тотему,в конце поднимала меньше,но и не падал Но итого я конечно рожала с недостаточным.Как итог,когда кормила ребенку сбила гемоглобин и пили мальтофер.Сейчас тьфу тьфу тьфу)

Нравится Ответить
_nadika
Надежда·Мама дочки (1 год)

Ничего не поднимет.... так же мучалась. Срок уже большой, не поднять не таблетками, не едой. Мне в роддоме даже кололи железо. Не помогло. Итог: после родов делали переливание крови, так как гемоглобин упал еще ниже

Нравится Ответить
arisha_happymom
Ариша·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Тотема!!! Она быстро поднимает

Нравится Ответить
dvalerevna
дарья дарьялова·Мама дочки (1 год)

@kvest_85 есть специальный анализ )Но у беременных обычно именно железо в дефиците)

Нравится Ответить
kvest_85
Ксения·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@lanagra, даже не знаю анализы все хорошие, как узнать чего не хватает

Нравится Ответить
jetaime_mm

Может вам б12 не хватает? Анемия бывает не только железодефицитная.

Нравится Ответить
olga_d
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Попробуйте Тотему мешать с апельсиновым соком и пить через трубочку. Мне очень помогло)

Нравится Ответить
kvest_85
Ксения·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@210785, спасибо

Нравится Ответить
210785
Оксана·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
anko191
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

У меня 100,за неделю подняла с 94 феррум дек, но мало, буду ещё жрать гранаты и печень терпеть её не могу

Нравится Ответить
katyusha_b
Katyusha·Мама двоих (младенец)

@kvest_85, гранат не поможет без мяса , главное мясо и препараты железа и это да не быстро

Нравится Ответить
katyusha_b
Katyusha·Мама двоих (младенец)

Мне ещё и после родов назначили мальтофер 2 недели

Нравится Ответить
kvest_85
Ксения·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Хоть бы до 100 поднять, а то уже рожать скоро

Нравится Ответить
kvest_85
Ксения·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

У меня есть тотема но не подходит она мне

Нравится Ответить
adelekuznetsova
Аделечка·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

И пила железо

Нравится Ответить
adelekuznetsova
Аделечка·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

Вареная говядина, гранвтовый сок, индейка

Нравится Ответить
dvalerevna
дарья дарьялова·Мама дочки (1 год)

Мне просто еда не помогала,только тотема подняла!

Нравится Ответить
kvest_85
Ксения·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Спасибо девочки вроде кажется так все просто но нет, оказывается не так легко поднять этот гемоглобин))

Нравится Ответить
kvest_85
Ксения·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Буду гранат есть, на мясо вообще смотреть не могу

Нравится Ответить
kvest_85
Ксения·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Готовить вообще лень

Нравится Ответить
katerine174
Katerine·Мама сына (1 год)

Гранат очень помогала и говяжья печень но ее много не чьего а вот гранат😆

Нравится Ответить
kvest_85
Ксения·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Если честно вообще ничего не хочется, лежу целыми днями слабость

Нравится Ответить
dvalerevna
дарья дарьялова·Мама дочки (1 год)

Тотему попейте.Она в жидком.Мне гиня сказала,что ничего быстрее чем она не поднимает.Я сама пила)

Нравится Ответить
kidtonic
Тоня·В ожидании первенца

И ещё гулять. Свежий воздух и циркуляция крови нужна.

Нравится Ответить
katyusha_b
Katyusha·Мама двоих (младенец)

Ешьте говядину каждый день , говяжью печень. Другое мясо индейка иногда, гранаты ежедневно , сок из них , свекла , греча. Ферум лек назначали 2 таб в день (у меня ниже 106 не было и то тревога уже ) ребёнок затем часто рождается с низким гемоглобином, поэтому начинайте уже сейчас все это принимать. Также если родите и много крови потеряете (тьфу тьфу тьфу ) дольше держат в роддоме - анемия .

Нравится Ответить
silaevvva
Евгения·Мама двоих (1 год, 1 год)

А мне моя гинеколог говорила что на таком сроке уже не поднять. Бесполезно, хоть упейся

Нравится Ответить
anyayarkova1992

Очень хорошо помогают зелёные кислые яблоки

Нравится Ответить
malyshkael
Эльвина ·В ожидании первенца

Я мальтофер пью, ну и говядину, печень говяжью ем))

Нравится Ответить
julia_311
Юлия·В ожидании первенца

@kvest_85, а мне только сорбифер помогает, он сразу с витамином с идёт

Нравится Ответить
kvest_85
Ксения·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Вообще не знаю что делать уже, вес хорошо набираю а аппетита нет вообще

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

@yevgeshka Дааа, с обязательно. У меня, слава богу, не падало железо сильно

Нравится Ответить
o.i.g
Олеся·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мне врач говорила на продукты вообще ставку не делать)) в первую бер Ферум Лек помог, во вторую вообще не поднял. Помог Ферлатум жидкий

Нравится Ответить
sofiagerasimova
София·В ожидании первенца

Главное с железом не переборщить , т.е сразу много.... другая проблема будет)))

Нравится Ответить
kvest_85
Ксения·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Тотема мне не подошла меня с неё сильно мутит

Нравится Ответить
kvest_85
Ксения·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Я щас ферлатум с фоливой пью, надо попробовать без фоливой тогда

Нравится Ответить
yevgeshka
Евгения·Мама сына (1 год)

@whiteswan, может. Про фолиевую здесь первый раз услышала. Мне говорили только про витамин С - говорили, в идеале апельсинкой заедать тотему😁 Ну ничего, за две недели подняла со 105 до 125. Мясо ещё как не в себя ела. И молочку совсем убрала на их это время.

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

@yevgeshka у многих наоборот с фолиевой не поднимается. Я не знаю почему, гинеколог моя так сказала, она тётка много беременных повидала.. Говорит стоит фолиевую отменить, железо начинает подниматься. Там все сложно с этими элементами 😂

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

Менять лекарства. Всем разные препараты по-разному поднимают)

Мясо, печень, гранаты. Если пьёте фолиевую кислоту, попробуйте отменить

Нравится Ответить
yevgeshka
Евгения·Мама сына (1 год)

Для усвоения железа нужен витамин С и фолиевая кислота.

И между приёмом железа и молочными продуктами/кальцием должен быть промежуток не менее 5 часов.

Нравится Ответить
olechka_grig
Ольга·Мама сына (1 год)

Мясо, печень, гранаты кушать)

Нравится Ответить
kvest_85
Ксения·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Так и делаю не помогает особо

Нравится Ответить
sofiagerasimova
София·В ожидании первенца

Таблетки кушать и мясо ...

Нравится Ответить