Aynur Ibragimova
aynurtursunkulova92
Aynur Ibragimova

девченки, помогите, кто знает как правильно дышать при родах? в интернете куча всего, пересмотрела и теперь каша в голове. Кто знает что реально помогает?

Комментарии

zh.galina160418
Галина Жураковская·Мама дочки-младенца

Я вдыхала носом, выдыхала ртом помогало,мне никто не говорил как правильно дышать из врачей, а когда увидели похвалили...и самое главное сказали стараться не кричать, потому что силы уходят

Нравится Ответить
otzhanova
Эльмира·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Кобаса смотрите по ютубу

Нравится Ответить
kristina_10
Kristina·Мама двоих (младенец)

Слушайте акушера во время схваток, они скажут, как надо в какой момент времени

Нравится Ответить
mamylka1984
Mamochka·Мама троих детей

Три раза рожала, какое нафиг дыхание, там имя свое не помнишь, не до дыхания😆 лучше перед родами жирненького поешьте, чтоб потом у самой и ребенка запоров не было! Удачи!

Нравится Ответить
zaraza.
ZaraZa·Мама двоих (младенец)

Вам поможет в этом акушерка ваша

Нравится Ответить
daisy29
Daisy·Мама дочки-младенца

Кобаса послушайте, у него самая доступная информация, три вида дыхания, на каждый этап по 1. А так мне например врач говорил дыши как тебе легче.

Нравится Ответить
tvoya.sovest

Самое главное-это слушайте акушера и гинеколога, они вам помогут и скажут как и когда дышать. Из моего опыта: во время схваток глубокий вдох и выдох, дыхание помогало но не настолько, чтоб прям безболезненно. Во время потуг глубокий вдох и доооолгий выдох на сколько сможете, будто задуваете свечу. Это поржет малышу протолкнуться.

Нравится Ответить
tamillitta
Tamara Ismagilova·Мама сына-младенца

@aynurtursunkulova92, мне и на курсах говорили также дышать как он, и мне помогло на схватках, потом сделали экс

Нравится Ответить
aynurtursunkulova92

потому и каша, не знаю что из этого правильнее

Нравится Ответить
aynurtursunkulova92

@tamillitta посмотрела, он оспаривает техники дыхания которые я смотрела до )

Нравится Ответить
tamillitta
Tamara Ismagilova·Мама сына-младенца

Посмотрите видео - уроки Кобаса, я дышала по нему, доходчиво объясняет, смотрела с мужем на родах, он помогал дышать)

Нравится Ответить
mamasito10
Umm_Asiya·Мама двоих (младенец)

@happy_mom93 правильно говорит. И главное слушаться врача при потугах . Помогает родить без разрывов. И во время схваток сильных, дышите, не кричите, не орите. Боли уменьшаются когда дышите.

Нравится Ответить
mpiterova36
Мария ·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Вы можете конечно читать или спрашивать как правильно дышать во время родов. Но могу сказать вам по своему опыту ( рожала два раза) во время родов надо слушать врача, который принимает роды. Если будете делать все то что он вам говорит, то родите быстро и хорошо. Я например когда первые роды были, я перед схватками долго дышала, а когда надо было тужиться схватки заканчивались. Но потом когда мне врач сказал что я не правильно делаю, что бы я слушала его. Я родила даже не почувствовала😊😊😊

Нравится Ответить
not_mother
Similla·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

Носом вдыхаете ртом выдыхаете, вам самой легче станет и так приноровитесь. Кстати потом эта техника помогает при запорах послеродовых. Когда ртом выдыхаете медленно расслабляете тазовые мышцы и низ живота

Нравится Ответить
mamasito777
Мамито ·Мама дочки-младенца

Когда схватки начинаются, дох носом выдох ртом быстро-быстро делаете..а когда промежуток схваток маленький, дышите как собачка. Дышите только ртом быстро быстро прям..помогает реально! Не забудьте только, мне помогло и врач похвалила готовности моей 😂

Нравится Ответить
nazgul.k
Назгуль ·Мама дочки-младенца

Не нужно читать ничего в интернете, всё равно во время схваток у вас не будет времени это всё вспоминать)) слушайте только акушерки во время схваток, всё по ее инструкции, она тоже человек заинтересованный в легких и удачных родах)

Нравится Ответить