Ольга Цыганкова
olya231227
Ольга Цыганкова ·Мама сына-младенца

Девочки,всем доброе утро ☀️ когда родился наш малыш ,я попросила мужа на гос услугах поставить сына на очередь в сад . Говорил что поставил,но оповещения о том что это так и есть,небыло. я почему то только сейчас решила Проверить,поставил он или нет... оказывается,нет! Ну поставила сама,вот теперь думаю ,успеет ли наш малыш? Примут ли его на тот год который мы хотим? Это сентябрь 2019 . А как у вас дело было с дет садом? Расскажите

Комментарии

ceciditangelus
💕mama_Evi💕·Мама дочки-младенца

@zain.s, спасибо

Нравится Ответить
zain.s
Evgeniya·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@vasilissa25 выше номер написала ☕

Нравится Ответить
ceciditangelus
💕mama_Evi💕·Мама дочки-младенца

@zain.s, а если звонить, то куда? Спасибо 😊

Нравится Ответить
zain.s
Evgeniya·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@vasilissa25 я как стала на очередь в сад, номер высветился, я записала, а потом как заявление исчезло даже и не скажу где смотреть

Нравится Ответить
9anna6
анна·Мама двоих (младенец)

@zain.s оо спасибо, попробую узнать)

Нравится Ответить
9anna6
анна·Мама двоих (младенец)

@barbariss конечно лучше сходить, нам со старого ос. ехать не удобно, пока не заморачивалась. Напиши если что узнаешь)

Нравится Ответить
zain.s
Evgeniya·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Девочки, сейчас номер скину, наберите узнайте!! 32-40-47 это отдел дошкольного образования, все расскажут, чтоб не ехать лишний раз!

Нравится Ответить
9anna6
анна·Мама двоих (младенец)

@barbariss у нас тоже очередь только растет, за 8 мес вообще не сдвинулась, даже больше на 150 чел стала😟 жаль у нас компенсацию не платят, сестра на севере почти 5 тыс получает за не предоставленное место

Нравится Ответить
olya231227
Ольга Цыганкова ·Мама сына-младенца

@mumanyu, да? Я думала в 1,5. Ну спасибо что сказали хоть )

Нравится Ответить
_ann_shev_
Аня·Мама сына (1 год)

@olya231227 с 3 лет в гос сады. С 1.5 вы можете в частные. А это очередь в гос сады, т.е. с 3 лет

Нравится Ответить
yuliya_bgd
Юлия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@olya231227, нет

Нравится Ответить
olya231227
Ольга Цыганкова ·Мама сына-младенца

@yuliya_bgd, а разве не с 1,5 года берут в сад?

Нравится Ответить
yulyasili3

Встали через неделю после выписки, через г.услуги, муж все делал, через год я ему напомнила, чтобы посмотрел, пишет заявление не найдено. Все думаю капец. Муж говорит, едь в отд.обр и разбирайся, он мне распечатал это заявление, он его сохранил, и ответ с гос. Усл, о том, что оно принято, поехала туда, оказалось все норм, просто там меняется номер заявления, как мне объяснили. Когда оно поступает с г.усл в отд обр. Ему присвоен новый номер.поэтому и пишет фигню типа такого нет. А мужу зря порцию люлей отписала

Нравится Ответить
furious8

Мы встали сразу как выписались из роддома, сад дали в 2,9

Нравится Ответить
ceciditangelus
💕mama_Evi💕·Мама дочки-младенца

@zain.s, где можно посмотреть номер очереди, я не нашла.

Нравится Ответить
9anna6
анна·Мама двоих (младенец)

в 5 мес встали в очередь в белг. нам 3 года, сад еще не предоставили😑 и в ближайшее время еще не предоставят.

Нравится Ответить
yuliya_bgd
Юлия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

В сентябре вам даже двух лет не будет. Конечно, вас не примут. Только частный детский сад или группа кратковременного пребывания.

Нравится Ответить
zain.s
Evgeniya·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня исчезло заявление недавно на сайте, хотя сразу по приезду из РД на очередь поставили, я хоть номер заявления и явки переписал а, позвонила им, спросила все ли в силе, сказали да, приходить как и написано, просто на госуслугах номер очереди как то меняется и может заявление с сайта просто исчезнуть, вот так!! Дозвонилась я правда на 3 день, зато с малым не тащиться и в очереди километровой не сидеть..

Нравится Ответить
lavrovae750
Екатерина ·Мама сына (1 год)

По мне лучше туда ехать чтобы наверняка

Нравится Ответить
_varvara_platon_
Марина М.·Мама дочки (1 год)

Доброе утро. Я поставила через месяц после рождения, через год проверила, заявления нет (. Сделала повторно. На счёт желаемого вами года не подскажу, но думаю там все зависит от возраста ребёнка.

Нравится Ответить