Алёна Тимофеева
alenatimofeevazinich
Алёна Тимофеева·Мама сына-младенца

Девчонки может кому нибудь ставили диагноз нейтропения?

Лучший комментарий

lisichkat
Лиза·Мама двоих (младенец)

Ну да, старались избегать. Не ездили в ТЦ, не ходили в детские развивашки и т.д.

Нравится Ответить

Комментарии

alenatimofeevazinich
Алёна Тимофеева·Мама сына-младенца

@lisichkat спасибо большое

Нравится Ответить
lisichkat
Лиза·Мама двоих (младенец)

Удачи вам и здоровья малышу!

Нравится Ответить
alenatimofeevazinich
Алёна Тимофеева·Мама сына-младенца

@lisichkat спасибо большое

Нравится Ответить
lisichkat
Лиза·Мама двоих (младенец)

Ну да, старались избегать. Не ездили в ТЦ, не ходили в детские развивашки и т.д.

Нравится Ответить
alenatimofeevazinich
Алёна Тимофеева·Мама сына-младенца

@lisichkat а вы избегали совсем людных мест?как вообще оберегались

Нравится Ответить
lisichkat
Лиза·Мама двоих (младенец)

Если будет возможность покажитесь гематологу. И спокойно ждите пока пройдет. Только помните, что любые бактериальные присоединения опасны. То есть к примеру ангина, пневмония, фурункул и тд

Нравится Ответить
lisichkat
Лиза·Мама двоих (младенец)

Цмв,герпес и тд это ерунда. Можно их было бы И не сдавать. Их от незнания назначают. Если это детская нейтропения, то конечно пройдет. Так бывает почти всегда. Но может быть генетическая. Это крайне редко.

Нравится Ответить
alenatimofeevazinich
Алёна Тимофеева·Мама сына-младенца

@lisichkat ооо.я наблюдаюсь у имуннопрофилактики к гематологу они созваниваются по телефону но направление они не дают.и то она говорит что типа к 2 3 годам пройдет.насчет анализов мы сдали на герпес 6 типа цмв и еще как то забыла называется они все отрицательны

Нравится Ответить
lisichkat
Лиза·Мама двоих (младенец)

У нас сейчас 50в абсолютном. Это очень мало. У вас тоже маловато. Но ничего ТАКОГО страшного тут нет. Просто надо вам сходить к гематологу чтоб он проконсультировал вас. При таком количестве нейтрофилов опасны любые бактериальные присоединения. Нужно сразу давать антибиотики.

Нравится Ответить
alenatimofeevazinich
Алёна Тимофеева·Мама сына-младенца

@lisichkat а у вас какие показатели

Нравится Ответить
alenatimofeevazinich
Алёна Тимофеева·Мама сына-младенца

Ну вот это совсем мало?

Нравится Ответить
lisichkat
Лиза·Мама двоих (младенец)

6.98(лейкоциты) делим на 100 и Умножаем на 5 (Процент нейтрофилов)

Нравится Ответить
lisichkat
Лиза·Мама двоих (младенец)

Тут 349

Нравится Ответить
alenatimofeevazinich
Алёна Тимофеева·Мама сына-младенца

А это вот недавно тоже сдавали

Нравится Ответить
lisichkat
Лиза·Мама двоих (младенец)

Покажитесь гематологу. Например в Рогачева.

Нравится Ответить
alenatimofeevazinich
Алёна Тимофеева·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
lisichkat
Лиза·Мама двоих (младенец)

420 не густо. Но у моего сына младшего сейчас 50.

Нравится Ответить
alenatimofeevazinich
Алёна Тимофеева·Мама сына-младенца

@lisichkat ааа вот месяц назад было 420 вот сегодня пересдали не знаю что там

Нравится Ответить
lisichkat
Лиза·Мама двоих (младенец)

Или просто сфоткайте анализ

Нравится Ответить
lisichkat
Лиза·Мама двоих (младенец)

Напишите сколько в анализе лейкоцитов и сколько процентов нейтрофилов. И я вам посчитаю а.ч.

Нравится Ответить
alenatimofeevazinich
Алёна Тимофеева·Мама сына-младенца

@lisichkat о господи

Нравится Ответить
lisichkat
Лиза·Мама двоих (младенец)

Процент не важен на самом деле. Надо считать сколько в абсолютном числе. По формуле. Берете количество лейкоцитов за 100 %. И высчитываете.

Нравится Ответить
alenatimofeevazinich
Алёна Тимофеева·Мама сына-младенца

Вот как это считается

Нравится Ответить
lisichkat
Лиза·Мама двоих (младенец)

Болели не чаще, чем все остальные дети. С прививки все и началось. Сделали в 10 месяцев пентаксим и случился лимфаденит.видимо сделали грязный вкол и попала инфекция. Делали операцию. После этого были очень низкие нейтрофилы. Потом стали расти. Прививки мы не делали. А когда стали получать хорошие анализы, продолжили вакцинацию.

Нравится Ответить
alenatimofeevazinich
Алёна Тимофеева·Мама сына-младенца

@lisichkat блин там в карте у меня анализ а так вроде помню 5 процентов

Нравится Ответить
lisichkat
Лиза·Мама двоих (младенец)

А сколько у вас нейтрофилов в абсолютном числе?

Нравится Ответить
alenatimofeevazinich
Алёна Тимофеева·Мама сына-младенца

@lisichkat а болели часто?и прививки вам делали?

Нравится Ответить
lisichkat
Лиза·Мама двоих (младенец)

Со старшим обошлось без лечения. Назначили анализы, генетический - на мутацию гена ela2, на антитела к гранулоцитам и иммуноглобулины а м g. Все анализы оказались хорошими. Дальше мы просто ждали. Примерно к 2.5 годам стали получать хорошие анализы.

Нравится Ответить
alenatimofeevazinich
Алёна Тимофеева·Мама сына-младенца

@lisichkat а вам лечение выписывли или сказали само пройдет?

Нравится Ответить
lisichkat
Лиза·Мама двоих (младенец)

У моего старшего сына была транзиторная детская нейтропения. Уже прошла. У младшего пока не ясно

Нравится Ответить
alenatimofeevazinich
Алёна Тимофеева·Мама сына-младенца

@lisichkat у вас от чего то было?

Нравится Ответить
lisichkat
Лиза·Мама двоих (младенец)

Да, ставили нам

Нравится Ответить