Ksenia
ksutula9112
Ksenia·Мама сына-младенца
post image

Девчонки нужен совет- для крестин что-то ещё нужно?

4

Лучший комментарий

ryabova41
Ольга Рябова·Мама сына-младенца

@ksutula9112 да, можно. Но у нас уже были куплены

Нравится Ответить
kseeeniiiaaa
Ксения Колганова·Мама сына-младенца

@ksutula9112, Мы крестили в Хра́ме Живонача́льной Тро́ицы на Борисовских прудах. Общие стоят 2500, индивидуальные тоже 2500, но там батюшке надо пожертвовать, отдельно) многие знаю берут индивидуальные, но свыше 2500 больше ничего не дают)

Нравится Ответить

Комментарии

jv_82
Юлия К.·Мама дочки-младенца

@ksutula9112, спасибо большое! 🙏🏻

Нравится Ответить
ksutula9112
Ksenia·Мама сына-младенца

@jv82, мы нашли в Подмосковье, напишу вам как все прошло, может рассмотрите для себя

Нравится Ответить
jv_82
Юлия К.·Мама дочки-младенца

@ksutula9112, Печально все это... У меня открыт вопрос крещения ребёнка. Очень хочу найти священнослужителя, действительно преданного своей вере и совершающего обряд не для «вознаграждения».

Нравится Ответить
ksutula9112
Ksenia·Мама сына-младенца

@jv82, времена меняются и добровольные пожертвования уже не стесняясь называют конкретные суммы, что бы меньше не дали🤦‍♀️

Нравится Ответить
jv_82
Юлия К.·Мама дочки-младенца

@kseeeniiiaaa, @ksutula9112, а когда-то Иоанн Креститель бесплатно совершал обряд крещения.

Нравится Ответить
ksutula9112
Ksenia·Мама сына-младенца

@jv82, я была в нескольких храмах, и сумму пожертвования называют не стесняясь-5000₽ + минимальная так сказать

Нравится Ответить
kseeeniiiaaa
Ксения Колганова·Мама сына-младенца

@jv82, 😂 я полностью согласна🙋‍♀️

Муж вообще возникал, 1,5 часа им там мозги полоскал🙈

Нравится Ответить
jv_82
Юлия К.·Мама дочки-младенца

@kseeeniiiaaa, теперь это так называется - «пожертвовать». Пы.сы - не в обиду, не кого задеть не хотела, просто в глаза бросилось 😂

Нравится Ответить
kseeeniiiaaa
Ксения Колганова·Мама сына-младенца

@ksutula9112, Мы крестили в Хра́ме Живонача́льной Тро́ицы на Борисовских прудах. Общие стоят 2500, индивидуальные тоже 2500, но там батюшке надо пожертвовать, отдельно) многие знаю берут индивидуальные, но свыше 2500 больше ничего не дают)

Нравится Ответить
yulia.aprel

@ksutula9112 я себе тоже представляла, что получу много кадров в портфолио 🙈😂😂😂

Нравится Ответить
ksutula9112
Ksenia·Мама сына-младенца

@uphotoru, не пугайте меня, я себе этот процесс представляю по другому😆

Нравится Ответить
yulia.aprel

@morozovaulia96 кстати, да, такое может быть. Особенно на общем крещении. Вот только ко в субботу фотографировала крещение. Так с самого начала попросили раздеть малышей, остались в одних памперсах 😔 Ну и фотографии соответствующие 😔 Хорошо хоть после окунания одели 😊

Нравится Ответить
ksutula9112
Ksenia·Мама сына-младенца

@kseeeniiiaaa, подскажите по стоимости, сколько платили?

Нравится Ответить
ksutula9112
Ksenia·Мама сына-младенца

@morozovaulia96, 😧

Нравится Ответить
morozovaulia96
Юлия·В ожидании первенца

Я своей крестнице купила крестильный набор,а он в храме даже не понадобился,батюшка сказал раздеть и в полотенце завернуть 🙈

Нравится Ответить
kseeeniiiaaa
Ксения Колганова·Мама сына-младенца

@uphotoru, Чаще всего они свои выдают. Мы покупали, в кожаном переплете, красивую, а нам даже заполнять отказались. Выдали свидетельство от храма, мол включено в стоимость 🤦‍♀️

Нравится Ответить
yulia.aprel

Ещё вроде свидетельство о рождении 🤔

Нравится Ответить
yulia.aprel

Вроде всё 😊 Да, лучше захватить памперс, чтоб крёстным не пришлось переживать 😉

Нравится Ответить
ryabova41
Ольга Рябова·Мама сына-младенца

@ksutula9112 да, можно. Но у нас уже были куплены

Нравится Ответить
ksutula9112
Ksenia·Мама сына-младенца

@unwtf, поняла, спасибо

Нравится Ответить
unwtf
Лена·Мама сына (1 год)

А если вам что взять с собой то пелёнку, памперсы, влажные салфетки. Мой покакал в процессе 🙈

Нравится Ответить
ksutula9112
Ksenia·Мама сына-младенца

@ryabova41, крестик и иконку в церкви можно купить на сколько я понимаю

Нравится Ответить
ryabova41
Ольга Рябова·Мама сына-младенца

Крестик, иконка именная

Нравится Ответить
unwtf
Лена·Мама сына (1 год)

Если из крестильного набора то все.

Нравится Ответить
fadeeva.lina2014
Алина Шатаилова·Мама сына-младенца

Переночку с собой ещё и носочки.

Нравится Ответить