Женечка
jeni4ka89
Женечка·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)
post image

Всем привет! Девочки, поделитесь секретом как водить деток с гастроэзофагеальным рефлюксом(ГЭР) в детский сад??? Там же никто не будет смотреть за диетой, ладно диета, количество съедаемой пищи. Графиком питания... обычно в детских садах обед и почти сразу сон, а при ГЭР так нельзя, нужно минимум 1,5 часа вертикально побыть. Я знаю что слишком заморачиваюсь, но просто детский сад тоже играет очень важную роль в жизни ребенка... но и ухудшить ситуацию с этим рефлюксом не хочется. Левку в ленту)

1

Лучший комментарий

mampavla
вера·Мама сына (2 года)

А смысл забирать домой в 12 часов и в 15ч приводить обратно? Вечером нет занятий, только если платные услуги.

Может вам больше подойдёт вариант д/с кратковременного пребывания -3 часа в день.

Нравится Ответить
elenahlopkova023
Елена·Мама дочки (1 год)

Ну если нельзя сразу спать, то это единст вариант

Нравится Ответить

Комментарии

natalka41
natalka41·Мама дочки (3 года)

Нам гастроэнтеролог советовала с воспитателем договориться - например чтобы спать укладывали самую последнюю...

Нравится Ответить
jeni4ka89
Женечка·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@zxcvbnm79, спасибо, большое. Это хорошая идея)

Нравится Ответить
zxcvbnm79
Екатерина·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Возможно как то это с воспитателем можно обсудить. У нас аллергия на белок коровы+его тошнит на голодный желудок иногда. На завтрак водить не буду, если тошнит достаточно попить. Это обсудить надо. Возможно его покормят пораньше и он подождет немного до сна.Например пришли с прогулки и его нянечка сразу кушать посадит. Они то будут ещё минут 40 раздеваться и руки мыть, потом ещё есть.

Нравится Ответить
jeni4ka89
Женечка·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@lisa-a-lisa, не нужно, конечно. Но может получится что в сад совсем не пойдем(( общения с детками совсем нет, хоть и стараемся ходить куда-нибудь. изголовье приподнято

Нравится Ответить
lisa-a-lisa

@jeni4ka89 я бы подождала. Это если не вылечится то делают операцию. Оно вам нужно? Вы под наклоном сделали изголовье кровати?

Нравится Ответить
m568
Мария·Мама двоих (2 года, 21 год)

520 дс на Советской 10а для детей с аллергодерматозами. Но они тоже после обеда спать укладывают

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама сына (2 года)

@jeni4ka89 знаю только что он единственный садик в городе остался, номер к сожалению не помню.

Нравится Ответить
jeni4ka89
Женечка·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@mampavla, 1,5 часа между приемами пищи, это тоже не хорошо... а про сад для аллергиков кто-нибудь что-нибудь знает??)

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама сына (2 года)

@jeni4ka89 ну кормят по режиму конечно, утром завтрак в 8:40, второй завтрак в 10:00(фрукты или сок) обед в 12, ужин в 15:40.

Есть ещё садик для аллергиков, можно попробовать в него попасть

Нравится Ответить
jeni4ka89
Женечка·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@mampavla, спасибо большое) тогда я совсем задумалась актуальности сада, особенно на три часа. Накормят не в то время, не тем, потом маленькое занятие и долгие одевания и собирания на улицу)) получается нам либо дома сидеть, либо платный сад, но в платный у нас не получится...

Нравится Ответить
jeni4ka89
Женечка·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@natalka41, недавно которое закончили был мотилиум, бифиформ и урсуфальк, у нас желчный еще изогнут. Ну кого знаю у многих рефлюкс с изгибом желчного почему то в раз. В прошлый раз мотилиум тоже был и другие какие то препораты...

Нравится Ответить
natalka41
natalka41·Мама дочки (3 года)

@jeni4ka89 а чем вы летите?какими препаратами?

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама сына (3 года)

У меня два частных садика, ко мне водили девочку с рефлюксом, ходили больше двух лет и мы следили за едой, соблюдали диету, кормили по времени, проблем не возникало. Мама просто нам подробно расписала что можно, что нельзя и по времени как кормить.

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама сына (2 года)

@jeni4ka89 есть д/с кратковременного пребывания, они как правило для детей 2-3 лет, но туда ходят и старшие дети те кто не может посещать д/с весь день.

Как правило в обычном д/с обед в 12ч, если вам надо после обеда 1.5 ч гулять когда ребенок будет спать? Вечером играют очень мало, потому что пока встали, пока оделись, там уже и ужин, после ужина прогулка- одеваются мин 30, выходят на улицу половину уже забирали.

Удобно ли вам будет забрать, привести обратно и снова забрать? Ну и захочет ли ребенок остаться снова?

Нравится Ответить
jeni4ka89
Женечка·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@mampavla, да, вообще не представляю. Ну три часа это слишком мало, детки вечером, хотя бы, еще общаются и играют, гуляют... и я хочу в муниципальный детский сад, не встречала там варианты кратковременного пребывания... но, если честно, у меня мало информации о детских садах)

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама сына (2 года)

А смысл забирать домой в 12 часов и в 15ч приводить обратно? Вечером нет занятий, только если платные услуги.

Может вам больше подойдёт вариант д/с кратковременного пребывания -3 часа в день.

Нравится Ответить
jeni4ka89
Женечка·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@lisa-a-lisa, мы уже тоже лечение второй раз прошли, особых изменений не наблюдается, нам просто скоро три и я думаю стоит ли начинать водить в сад или еще год подождать...

Нравится Ответить
nata12345678
Наталья·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Здравствуйте, Вы пошли в садик? Удалось ли вылечить,? Мы тоже второй год лечим и улучшения только на время применения препаратов.

Нравится Ответить
elenahlopkova023
Елена·Мама дочки (1 год)

Ну если нельзя сразу спать, то это единст вариант

Нравится Ответить
elenahlopkova023
Елена·Мама дочки (1 год)

Пообедает и домой

Нравится Ответить
jeni4ka89
Женечка·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@elenahlopkova023, вот рассматриваю вариант забирать перед сном, а потом опять приводить?? Или как?) это больше беготни и мороки и для меня и для ребенка...

Нравится Ответить
lisa-a-lisa

@elenahlopkova023 а смысл после сна забирать? Они в садике обедают и сразу спать. А это делать нельзя...

Нравится Ответить
lisa-a-lisa

Я сидела с ребёнком дома и лечила. Пролечились, сейчас все в норме. Ходит дальше в садик. В садике и правда никто за этим смотреть не будет

Нравится Ответить
elenahlopkova023
Елена·Мама дочки (1 год)

Если есть возможность лучше водить ребенка в сад и забирать после сна.

Нравится Ответить
marinamalina03
Марина·Мама сына-младенца

@jeni4ka89, спасибо, а я всё жду когда пройдёт 😔

Нравится Ответить
jeni4ka89
Женечка·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@marinamalina03, с рождения, видимо. Маленький был-срыгивал очень часто, больше нормы. Сейчас мы живем по режиму и едим не все, особо никак он не проявляется, вздутие живота, если только, по узи рефлюкс, и из за рефлюкса аденоиды увеличены, а это заложенность носа и похрапывание...

Нравится Ответить
marinamalina03
Марина·Мама сына-младенца

Извините, можно задавать вам вопрос? С какого возраста у вас рефлюкс? И доставляет ли он дискомфорт ребёнку?

Нравится Ответить