Марина
marsianya
Марина

Опасно ли заниматься спортом при тромбофилии?

Девочки, как вы думаете опасно ли заниматься спортом при тромбофилии? Или кто занимался?

4 мес у меня был токсикоз и забросила йогу критического выравнивания и бассейн.а сейчас стала чувствовать себя хорошо и хотела вернуться к спорту. У меня 2 мутации и вначале был ддимер немного повышен колола три недели клексан.затем ддимер в норме до сих пор.сдаю каждые две недели.ходила к гематологу платному.сегодня была у гематолога в роддоме по направлению из жк.и она мне еще столько доп анализов назначила по тромбофилии и сказала, активным спортом не заниматься. И я так поняла лучше вообще не заниматься.напугала меня.

Комментарии

marsianya

@elmira18101985, честно говоря я не очень поняла как это связано.сразу испугалась и не задала уточняющих вопросов. Пойду в пт к платному гинекологу еще поспрашиваю.вообще как то заметила тенденцию в бесплатных все как то запугивают сильно.

Нравится Ответить
elmira18101985
Эльмира·В ожидании первенца

@efimozka а тромбодинамику вы сдаете? я каждый мес сдавала до 6 мес потом гемотологу сказала не нудно, а в частный клинике геня говорила сдавай каждый мес

Нравится Ответить
kisyarik
Светлана·В ожидании первенца

Д-димер да)

Но он 1 раз повышен, еще никуда дополнительно не отправляли

Нравится Ответить
chypa-chyps1992
Виктория ·В ожидании первенца

@efimozka д-димер, коагулаграмму вы сдавали?)

Нравится Ответить
kisyarik
Светлана·В ожидании первенца

@chypa-chyps1992 я тоже не понимаю. Это генетический тест

Нравится Ответить
milashas
Ariella ·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@elmira18101985, это все в беременность и узнают практически

Нравится Ответить
milashas
Ariella ·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@marsianya, у меня был отек на ноге от тромба и боли. Ну вот пока все симптомы прошли бы. Но мне все равно с ребёнком беременной тяжело уделять время активное спорту, поэтому только прогулки пешие. И то приятно

Нравится Ответить
elmira18101985
Эльмира·В ожидании первенца

@natashats23 как у вас роды прошли?

Нравится Ответить
elmira18101985
Эльмира·В ожидании первенца

а чем тромбофилия связан со спортом? Мне проспорт никто и не говорил. тоже наследственная тромбофилия, причём узнала это только в беременность.

Нравится Ответить
marsianya

@lovemybenny, а первое время это сколько? Не уточняли?

Нравится Ответить
milashas
Ariella ·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

У меня тоже тромб , тромбофилия и вся эта нечисть , но мне сказали переждать первое время , а потом можно. Особенно 🏊‍♀️

Нравится Ответить
milashas
Ariella ·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@natashats23, 💃🏻💃🏻💃🏻💃🏻

Нравится Ответить
chypa-chyps1992
Виктория ·В ожидании первенца

@efimozka я ничего не понимаю 🙈

Что это такое?

Нравится Ответить
kisyarik
Светлана·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
asya.mas
Asya·В ожидании первенца

Спорт наоборот хорошо кровь гонять

Нравится Ответить
marsianya

Спасибо.полегчало.

Нравится Ответить
natashats23
Наталья·Мама дочки (1 год)

Тромбофилия это не болезнь. Можно ск хотите . Особенно полезно кардио. Вот у меня следствие тромбофилии-тромбоз глубоких вен. И то никто не запрещал спортом заниматься

Нравится Ответить
chypa-chyps1992
Виктория ·В ожидании первенца

Тоже считаю, спорт наоборот благотворно должен влиять, тем более йога и бассейн, это не штангу тягать и тд 🤔

Просто без фанатизма

Нравится Ответить
chypa-chyps1992
Виктория ·В ожидании первенца

@efimozka 🙏🙏🙏

Посмотрите у меня пост, я заморочена сейчас этим вопросом)

Нравится Ответить
chypa-chyps1992
Виктория ·В ожидании первенца

@efimozka вам ничего не назначали колоть? Какой фибриноген показатель?

Нравится Ответить
kisyarik
Светлана·В ожидании первенца

Я занимаюсь. Д-димер повышен.

Никакие препараты пока не пью.

Первый раз анализ пришел повышен, раньше все нормально было.

И по генетике у меня тоже риски тромбофилии.

Я пока приняла решение не пить таблетки, пить больше жидкости. А спорт наоборот хорошо: насыщает кровь кислородом и улучшает циркуляцию.

Нравится Ответить