Евгения
jane_mama_angelinochki
Евгения·Мама дочки (2 года)

Что делать, если у ребенка боль при мочеиспускании после шпагата?

Добрый день! Девочки, SOS! Доча вчера умудрилась сесть на шпагат, а так как у нас синехии, то плёночка эта разрезалась немного и видать повредилась, и теперь доча не писает😭😭😭😭 садится на горшок и плачет😭😭😭😭 утром пописали над раковиной, пока держала самолётиком, сейчас даже так отказывается... посмотрела еле как, там микро-ранка, она видать щипит и ей больно сикать. Чем помочь? Чем подлечить? Как теперь писать?

Комментарии

maha8
Мария·Мама двоих (2 года, 2 года)

@gulyuzya89 я мазала и чуть раздвигала но не до боли чуть чуть. Вот нам 3 года я до сих пор мажу, стоит неделю не обрабатывать у нас плёнка появляется.

Нравится Ответить
gulyuzya89
Гулюзя·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

@maha8, спасибо 😉 а то нам разрезали то опять все склеилось ( каждый день мазали ? И сами разделяли или просто мазали ? Моя не даёт трогать

Нравится Ответить
maha8
Мария·Мама двоих (2 года, 2 года)

@gulyuzya89 точно проверено у меня две дочки поверьте намучилась. Вазелиновое масло в аптеке в бутылочке.

Нравится Ответить
gulyuzya89
Гулюзя·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

@maha8, вазелин точно убирает ? Обычный вазелин ?

Нравится Ответить
jane_mama_angelinochki
Евгения·Мама дочки (2 года)

@maha8, спасибо, за совет😊

Нравится Ответить
maha8
Мария·Мама двоих (2 года, 2 года)

На ночь обрабатывайте вазелиновым маслом каждый день и плёночка уйдёт сама и брльше не появиться.

Нравится Ответить
kseniaaksenova
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

@jane_mama_angelinochki а еще ванны не с ромашкой а шалфеем.

Нравится Ответить
jane_mama_angelinochki
Евгения·Мама дочки (2 года)

@kseniaaksenova, спасибо, обязательно попробуем🙏🏻

Нравится Ответить
kseniaaksenova
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

были мы у гинеколога с проблемой писает и плачет, сказали мазать бепантеном он заживвляет, и правда у нас все прошло уже после двух раз намазывания, попробуйте и вы

Нравится Ответить
sweetlana7879
Светлана·Мама дочки (3 года)

@jane_mama_angelinochki, выздоравливайте!)

Нравится Ответить
jane_mama_angelinochki
Евгения·Мама дочки (2 года)

@sweetlana7879, спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
sweetlana7879
Светлана·Мама дочки (3 года)

@jane_mama_angelinochki, дня 3 наверное, не больше. Но мазать гинеколог долго говорила.

Нравится Ответить
jane_mama_angelinochki
Евгения·Мама дочки (2 года)

@sweetlana7879, долго мазали? Долго заживало?

Нравится Ответить
jane_mama_angelinochki
Евгения·Мама дочки (2 года)

@kat0310, попробуем, марганцовка наверно подсушит ранку😓

Нравится Ответить
sweetlana7879
Светлана·Мама дочки (3 года)

У нас когда у Вероники в 6 месяцев палочкой разорвали синехии сразу предупредили, что долго писать не будет, зато потом много. И что щипать будет естественно. Мазали бепантеном, ванночки делали, все прошло хорошо. Правда синехии до сих пор периодически(

Нравится Ответить
sweetlana7879
Светлана·Мама дочки (3 года)

Ромашка, бепантеном мазать.

Нравится Ответить
kat0310
Екатерина·Мама троих детей

мирамистин, слабый раствор марганцовки ромашка.

В тазик воды теплой налить и посадить в воду и прям туда чтобы посикала. Так легче будет.

Нравится Ответить
lyandrespolina
Полина·Мама двоих (младенец)

Я бы скорую вызвала, или к педиатру побежала.

Нравится Ответить