Анна К_развивашки🚼
anna-handmade15
Анна К_развивашки🚼·Мама дочки (3 года)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

Девочки, у меня вопрос!

Может тут есть дизайнеры, может просто у кого видение есть своё и совпадают вкусы с моими) нужна помощь!

Я хочу вот такие цвета видеть в комнате своей: бирюза, горчичный и серый.

Но ещё у меня две стены будут бежево-серые, очень светлые.

Одна стена акцентная. Я Ее итак сделала красивой. 1/3 будет белый кирпич и там бирюзовый комод или стеллаж, а 2/3 обои в ромбик. Это все на одной 5-ти метровой стене.

И вот там где обои в ромбик будет диван. Большой. Изначально хотела бирюзовый и рядом кресло горчичного цвета.

Но теперь сомнения. Хорошо ли так будет? Ещё варианты серый диван, ну или светлый типа серо-бежевый (как обои на противоположной стене и фон обоев с ромбиками), но блин дочка его быстренько "украсит"

В общем помогите с цветом дивана под мои конкретные обои, но чтобы вот концепция была как на фотках)))

#про_ремонт_уют_и_новуюжизнь

3

Комментарии

anna-handmade15
Анна К_развивашки🚼·Мама дочки (3 года)

@nikiforova.ju, а декор да, тем и хорошо, что можно менять по своему настроению. Я так то и старалась во всей квартире нейтральные стены делать. Чтобы можно было легко обыграть. Но в итоге в зале все равно решилась стену сделать "поинтереснее" чем просто однотон. А теперь вот голову ломаю как же грамотно сделать с мебелью)))

Нравится Ответить
anna-handmade15
Анна К_развивашки🚼·Мама дочки (3 года)

@nikiforova.ju, спасибо !!!! Я как раз про плед подумала. Что можно если яркий диван, но например серый плед , но это только с прямым диваном прокатит, а вот с угловым сложнее. И про чехол тоже думаю только на прямой наверное реально.

А так, рассматриваю прямой длинный диван, а рядом кресло , а угловой и кресло я все равно не размещу(

Нравится Ответить
nikiforova.ju
Юлия Никифорова·Мама дочки-младенца

@anna-handmade15, знаете, даже если надоест, можно перетянуть, но надо знать места, либо тех, кто делают это хорошо и недорого) а то недавно мама у меня сталкивалась с тем, чтобы перетянуть материал на диване))) ну, по стоимости в общем проще новый купить) либо ещё как вариант, сшить сменный чехол для дивана, если он не сложной формы. Это так, на смену настроения))) а вообще ваше сообщение меня подтолкнуло на раздумья по поводу смены моих салатовый штор, хотя бы на время)))) и менять их под настрой)))

Нравится Ответить
anna-handmade15
Анна К_развивашки🚼·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
anna-handmade15
Анна К_развивашки🚼·Мама дочки (3 года)

@nikiforova.ju, спасибо за ваш комментарий и дельный совет! Я тоже хоть и очень хочу вот диван прям акцентный, но на самом деле пройдёт любовь к горчичному и все.....а диваны эти с ортопедическим основанием как чугунный мост стоят(

Нравится Ответить
anna-handmade15
Анна К_развивашки🚼·Мама дочки (3 года)

@rami.martin, андерсен марбург

Нравится Ответить
anna-handmade15
Анна К_развивашки🚼·Мама дочки (3 года)

@anelkam1982, да, думаю красиво будет. Полы. Думаю они как раз интересный контраст создадут и с горчицей по теплоте будут гармонировать. Но это на мой совсем не дизайнерский взгляд

Нравится Ответить
anna-handmade15
Анна К_развивашки🚼·Мама дочки (3 года)

@anelkam1982, спасибо огромное! Это идея, я что то и не подумала!

Обязательно попробую👏

Нравится Ответить
anelkam1982
Елена·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
anelkam1982
Елена·Мама двоих (младенец)

@anna-handmade15 можно и диван темно серый к этой стене, подушки трех оттенков, и шторы горчица+бирюза. А кресло горчица... просто на такой стене красивой очень классно смотрелся бы горчичный цвет... но меня вот лично смущает цвет полов, был бы он тоже холодного оттенка- вопросов бы не было...

Нравится Ответить
anelkam1982
Елена·Мама двоих (младенец)

@anna-handmade15 мой вам совет 😊 Сделайте макет!!! Если не хотите прям к дизайнеру, чтобы в проге вам все нарисовал...

Возьмите сделайте фотки этих диванов (всех 3х цветов) и вырежьте их, и расставить все акценты на кусочках обоев, вы реально увидите игру цвета...

Нравится Ответить
nikiforova.ju
Юлия Никифорова·Мама дочки-младенца

Если комод или стеллаж в бирюзе, то диван лучше сделать нейтральным. Как вариант и правда подушки на диван в трёх цветах: горчица, бирюза и белым разбавить. На комод элемент декора в сером цвете для конкретного объединения. Серый диван хорош тем, что наскучит он не так быстро как диван яркого цвета. Это такой хитрый момент ярких цветов. У самой яркий акцент салатового в зале в занавесках и подушках диванных, за полтора года этот салатовый хочется убрать куда-то подальше)))

Нравится Ответить
shanti_sar
Катя·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Ну и конечно декор нужен, что б цвет дивана поддержать

Нравится Ответить
shanti_sar
Катя·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Я б взяла диван как на 5 фото, у вас по активной стене получается все бирюзовое, и бирюзовый диван будет скучным мне кажется, а вот кресла и текстиль ( подушки, портьеры) можно серые и бирюзовые. Но это на мой взгляд)

Нравится Ответить
anna-handmade15
Анна К_развивашки🚼·Мама дочки (3 года)

@anelkam1982, примерно да, это просто прикладывали приблизительно. А так цвет натуральный дуб, тёплое дерево

Нравится Ответить
martinas
Martina·Мама сына (1 год)

На последних фото не диваны moon?)

Нравится Ответить
anelkam1982
Елена·Мама двоих (младенец)

Даже на первом фото,посмотрите сколько элементов в одном цвете с диваном.

Нравится Ответить
anelkam1982
Елена·Мама двоих (младенец)

Если вы выбираете горчичный диван, вам точно такого же цвета нужен ещё элемент

Нравится Ответить
anelkam1982
Елена·Мама двоих (младенец)

Как на 8 фото? Светлое дерево?

Нравится Ответить
anelkam1982
Елена·Мама двоих (младенец)

А полы какого цвета ???

Нравится Ответить
ya.miroedova
Екатерина Мироедова·Мама дочки (2 года)

Я за более практичный, т.е. серый диван, как на фото)))). А вот кресло можно ярким, горчичным). И как написали выше - декор, пледы, подушки - как связующее.

Нравится Ответить
anna-handmade15
Анна К_развивашки🚼·Мама дочки (3 года)

@kuksuu, вот пол горчичный диван тоже думаю. Смело конечно) зато ярко так солнечно.

Спасибо за ваш комментарий, прям разложили подробно!

Нравится Ответить