Болдырева Валерия
leryonok87
Болдырева Валерия·В ожидании первенца

Девчульки,работающие пузеньки,скажите берёте ли вы больничный, если особых показаний нет,но и сил работать тоже?? Если да,к какому специалисту обращаться: Г.или терапевту? У меня сейчас 17нед.:утром в метро тяжело ездить:давка и за живот боязно,а в течении дня спина так начинает ныть,что сидеть невозможно+нервное напряжение постоянное из-за давления выполнения планов((((( ко всему этому- не проходящий ринит🤧и кондиционерые войны(((

Я наблюдаюсь в Перово у Соловой Н.,жаловалась на боли в спине. Она лишь ответила вставать и ходить по-чаще((((((😖

3

Лучший комментарий

kotik_kot
Кот·В ожидании первенца

Можно к геникологу -скажите,что живот болит, тянет и т п. Или к терапевту - температура 37,5, слабость

Спокойно дают больничный на 2 недели.

Нравится Ответить
asya.mas
Asya·В ожидании первенца

Все что ты перечислила это показания для больничного!

Нравится Ответить

Комментарии

lyufutevictoria
Верещака Виктория·В ожидании первенца

Идите к терапевту и говорите что приболели,слабость,голова болит,насморк,покашляйте. Скажите что температура была ночью 37,5. И все получите больничный. На Вашем сроке принимать особо ничего нельзя посидите недели 2

Нравится Ответить
polikarpovamv12
Maria·В ожидании первенца

Нет! Не брала ни разу. Зачем?

Нравится Ответить
tmasha
Мария·В ожидании первенца

Мне в поликлинике не давали даже когда горло болело, насморк был. Сказали: температуры нет, на работу, полощите горло и вперёд! Я договаривалась с руководством в счёт отпуска или за свой счёт. Или по удаленке, если есть возможность.

Нравится Ответить
kisyarik
Светлана·В ожидании первенца

Забейте на план)

Нравится Ответить
anastasiya.densh
DAN·В ожидании первенца

@olkvolk93, вот я тоже сейчас об этом подумала, врачи вообще бл не дают просто так, и беременным тоже

А если и дадут, то 100500 записей создадут тебе на эту "больничную" недельку

Знаю положено только с токсикозом 15 дней, а дальше до декрета гуляй "Беременность не болезнь " мне так всегда отвечали

Нравится Ответить
olkvolk93
Лёлька·В ожидании первенца

А дальше вы как ходить собираетесь? Чем дальше тем тяжелее) тем более все врачи советуют больше двигаться

Нравится Ответить
volchenkova.anastasia
Анастасия ·В ожидании первенца

Я так беру больничные. У терапевта на 2 недели , типо температура, насморк, горло. И у Лора на 2 недели типо горло

Нравится Ответить
andreevaandreeva4
Юлия Андреева·Мама сына (9 лет), беременна (33 нед.)

Со спиной к нервопотологу, скажите что ходить тяжело.а гениколог только по своей части может и то направит на стационар, но за $ гиня напишет что у вас головокружение, тошнота и даст вам больничный

Нравится Ответить
dmarronnier
Daria·В ожидании первенца

@leryonok87, я сходила один раз, но что-то мне не оч хорошо стало на занятии... больше не пойду😆 в бассике мне очень нравится🤗

Нравится Ответить
tata.n.ivanova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@leryonok87, с чего решили?) по ТК работодатель обязан предоставить альтернативную работу оборудовать рабочее место или освободить от работы с сохранением ср зп, что и произошло в моем случае

Нравится Ответить
kotik_kot
Кот·В ожидании первенца

@irinak44 меня при таких симптомах отправляли на больничный или предлагали скорую вызывать. Насильно никто в стационар не положит. Можно сказать, что боязнь больниц, инфекций и дома лежать спокойнее

Нравится Ответить
irinak44
Ирина·Мама дочки (10 лет), беременна (21 нед.)

@kotik_kot в стационар отправят на сохранении

Нравится Ответить
yananiko1

Мне просто так геня предлагала причём чуть ли не каждую явку) Как-то начальник до слез довёл, я ей пожаловалась и она меня на дневной стационар отправила на неделю, хоть и не было повода, написала патологическая прибавка в весе😂

Нравится Ответить
kotik_kot
Кот·В ожидании первенца

Можно к геникологу -скажите,что живот болит, тянет и т п. Или к терапевту - температура 37,5, слабость

Спокойно дают больничный на 2 недели.

Нравится Ответить
asya.mas
Asya·В ожидании первенца

Все что ты перечислила это показания для больничного!

Нравится Ответить
sunny_ksu
🅺🆂🆄·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

Да брала.это к гинекологу

Нравится Ответить
leryonok87
Болдырева Валерия·В ожидании первенца

А кто-нибудь ходит на йогу для беременных?

Нравится Ответить
leryonok87
Болдырева Валерия·В ожидании первенца

Спасибо всем за полезные комменты.Пойду после майских к терапевту больничный вымалить. Здоровье и долгожданный малыш важнее этих «выполнения планов»...

Нравится Ответить
leryonok87
Болдырева Валерия·В ожидании первенца

@tata.n.ivanova, 😂я работаю в Сбербанке с ЮЛ. Работа на дому исключена))))

Нравится Ответить
tata.n.ivanova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Лёгкий труд положен всем без исключения беременым) берите справку у гинеколога пишите заявление и переводитесь на работу на дому

Нравится Ответить
beauty_liloo
Лилия Кирюхина·В ожидании первенца

Я приезжала на работу раньше, а чтоб спина не болела. - хожу в бассейн

Нравится Ответить
meri_popins
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Я в сентябре узнала, что беременная, но я в отпуске тогда была, вышла в октябре ровно на 5 дней на работу и все 🙈 Чередовала больничные, 2 недели гинеколог давала, 2 недели у терапевта брала, 2 недели по ухода и так по кругу 🙈

Нравится Ответить
anastasiyapg
Анастасия·В ожидании первенца

@tolstovalova, у контакт центров своя стихия ))) возьмёшь выходной - надо отработать. Уже торчу 12 часов 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
tovalova
Ирина·В ожидании первенца

@anastasiyapg, очень странно, потому что ТК един для всех

Нравится Ответить
anastasiyapg
Анастасия·В ожидании первенца

@tolstovalova, у нас не разрешён на работе отпуск за свой счёт

Нравится Ответить
samsonova_is
Ирина С.·Мама сына (12 лет), беременна (27 нед.)

Гинеколог не даст. Идите к терапевту. Если не даст, идите к неврологу или хирургу, говорите, что очень сильно болит спина, прям ходить не можете, просите больничный. Делать с вами ничего нельзя, лечить тоже.

Нравится Ответить
anastasiyapg
Анастасия·В ожидании первенца

@leryonok87, да. Говорят у Платников вообще с этим легко. Они не хотят брать за беременных ответственность. Поэтому легко с любыми жалобами на больничный отправляют

Нравится Ответить
ole4ka_88

В официальной жк трудно взять. Я брала в частной Натали-мед строгино, официальный больничный на 2 недели

Нравится Ответить
falco
Алена·Мама сына-младенца

Или к терапевту. Гинеколог просто так и не даст.

Нравится Ответить
falco
Алена·Мама сына-младенца

Вызовите врача на дом. Покашляйте, понойте и все) Я так вызывала - им проще дать больничный, чем не дать и не дай Бог с вами что-то не так. Просто при звонке сразу говорите, что беременны и нужен больничный.

Нравится Ответить
leryonok87
Болдырева Валерия·В ожидании первенца

@anastasiyapg, а вы в гос.поликлинику ходили,в которую прикреплялись для учета в ЖК?

Нравится Ответить
kasatka.nastya
Настасья Полева·В ожидании первенца

Просто неужели они не понимают, и не могут спросить :"ты больничный хочешь, деточка? Ну держи"!! 🤔🤔🤔

Нравится Ответить
kasatka.nastya
Настасья Полева·В ожидании первенца

Думаю можно напеть, что температура и оставаться на пару недель дома со спокойной душой)

Нравится Ответить
bukki
Надежда·Мама дочки (1 год)

Я 2 раза так брала. Первый, когда эпидемия гриппа была, второй просто так.

Нравится Ответить
tovalova
Ирина·В ожидании первенца

Блин, у меня та же ситуация. Пока спасаюсь отпусками и выходными за свой счёт. Попробуйте к терапевту обратиться с насморком ну и слабостью.

Нравится Ответить
anastasiyapg
Анастасия·В ожидании первенца

Брала больничный один раз у терапевта. Жаловалась на слабость. И то разнервничалась во время приема. Терапевт на неделю больничный дала.

Хочу ещё больничный. Думаю буду говорить что плохо мне. Опять терапевту.

Нравится Ответить
anastasiyapg
Анастасия·В ожидании первенца

Мне моя гинеколог не даёт. Говорит что все симптомы норма.

Нравится Ответить
design_by_polina
Дизайнер интерьера·В ожидании первенца

так и скажите, что в метро плохо становится. Думаю без проблем даст больничный)

Нравится Ответить