Александра
sasakornilova91
Александра·В ожидании первенца

Девочки, родственники спрашивают что подарить на рождение малыша!А мы не знаем))))нужна же нужная какая-то вещь...

Может у вас тоже спрашивают и вы уже знаете,что хотите))) Подскажите))))

1

Лучший комментарий

ame2018
Marina·В ожидании первенца

Может мобиль на кроватку? Мишку дуду, жирафика софи, пароварку для приготовления детских пюрешек, коврик для игр, кокон зевушка, столик для кормления, памперсы, игрушки в ванну, толокатор, если доча то Сережки на память о родстенников, серебряную ложку для первого прикорма, кочельку для малыша или шезлонг, манеж

Нравится Ответить
linakv.90
Alina Vdovkina·В ожидании первенца

@sasakornilova91, значит выбор очевиден)) просите стульчик)

Нравится Ответить

Комментарии

sasakornilova91
Александра·В ожидании первенца

@d.kerimova18 да вот либо деньгами,либо стульчик для кормления)))

Нравится Ответить
linakv.90
Alina Vdovkina·В ожидании первенца

@sasakornilova91, значит выбор очевиден)) просите стульчик)

Нравится Ответить
sasakornilova91
Александра·В ожидании первенца

@linakv.90 вот и у меня сомнения по поводу качели!До полугода они там могут лежать а начнет ползать,ему уже не интересно будет)))Тем более у нас есть просто люлька)))А вот стульчик с года и на долго))))

Нравится Ответить
linakv.90
Alina Vdovkina·В ожидании первенца

@sasakornilova91, мне кажется стульчик практичнее) не все детки любят эти качели, многие продают, потому что им не нравится..хотя с другой стороны, автокачелю вы сами себе не купите) а стульчик обязательно пригодится ))

Нравится Ответить
sasakornilova91
Александра·В ожидании первенца

@linakv.90 да это все есть)))вот у меня выбор стоит либо автокачеля))или стульчик для кормления...

Нравится Ответить
linakv.90
Alina Vdovkina·В ожидании первенца

У нас все просто) близкие родственники дарят деньги, а остальным я говорила одежду на вырост) или памперсы на 3 месяца и старше..на новорожденного уже все готово, если надо всегда можно пойти в магазин и купить, дефицита сейчас нет 😊 кто хотел что-то посущественнее подарить, то мы просто распределили, кто дарит коляску, кто кровать, кто люльку в машину. При этом мы с мужем сами все выбрали в магазинах, забронировали и передали эту инфу желающим )) а они уже купят нам)

Нравится Ответить
katikspb
Катя·В ожидании первенца

@sasakornilova91, ну подумайте тогда , что бы вы хотели такого ))

Я вредная, все такое выбираю сама , да у нас как то деньгами всегда 😌

Нравится Ответить
sasakornilova91
Александра·В ожидании первенца

@bmrafikovna вот и я тоже так думаю,что решать мы должны вместе)))@katikvl я не много с вами не соглашусь,что решает только мама)))Папа такой же как и мама)))И мне даже самой не хочется решать одной,это как то не правильно!))))

Нравится Ответить
eez81
Elena·Мама дочки (1 год)

Если прям близкие родственники и на память память ( бабушка например) то золотая или серебряная булавка, брошь, сережки-гвоздики на потом есди девочка🤗. А так много чего нужно. Мы просили деньгами и просто потом кто особо горел желанием узнать ,что мы купили на них , высылали фото. Потому как докупали по мере необходимости. Коврик например нужен к моменту ползания, манеж к моменту вставания на корточки и тд. Летняя коляска- трость летом 😎

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки-младенца

Я просила деньги, пароварка-блендер детский, метрику из дерева, фотоальбом на заказ, стул для кормления. А вообще я согласна, что лучший подарок деньги и люди сами решат, что купить. После рождения приходится много всего докупать.

Нравится Ответить
bmrafikovna
Мария·Мама сына-младенца

@katikvl Решать что о должны подарить должна мама? С чего вдруг 🙄? Они же семья и если что докупать по сути мужу потом бежать. И он должен тоже это осознавать. @sasakornilova91 стульчик для кормления только хороший присмотрите (так то они не дешёвые) и пусть все родственники дарят вам в этот магазин сертификаты. И им не накладно и вы останетесь довольны. Если вдруг останется, купите то что необходимо по ходу жизни. Только определиться надо с магазином а то на дарят по 500 рублей все в разные, смысла не будет. Не надо мужа даже от таких вещей отодвигать, потом все время сами все вопросы будете решать.

Нравится Ответить
katikspb
Катя·В ожидании первенца

@sasakornilova91, ну на самом деле муж не прав )) решать должны вы как Мама. Я б даже не стала думать , что покупать им , потому что все покупаю исключительно сама , доверяю только себе в этом плане . И смысл такого подарка если вы говорите конкретно что надо . Тоже как то, я поэтому и написала про игровой коврик , потому что это самое простое , развлекуха )) а деньги всегда дарят , все взрослые люди , на свадьбы , др , поговорите с мужем 🤔🤔🤔

Нравится Ответить
sasakornilova91
Александра·В ожидании первенца

@_morkhova_ муж говорит что деньги это не подарок))

Нравится Ответить
alena.iivi
Аленка·В ожидании первенца

Пусть деньги подарят, сами купите что необходимо)

Нравится Ответить
orlovaksenia97
Орлова Ксения·Мама сына-младенца

А еще штука это ингалятор,нам подарили. Ребенку тьфу-тьфу пока не пригодился,а я уже взрослой насадкой пользовалась,очень помог кашель победить

Нравится Ответить
sasakornilova91
Александра·В ожидании первенца

@ame2018 завтра буду список писать))))))ещё в интернете посмотрю)))))

Нравится Ответить
ame2018
Marina·В ожидании первенца

@sasakornilova91 ну тогда конечно.🤗

Нравится Ответить
sasakornilova91
Александра·В ожидании первенца

@ame2018 можно)))у нас трое друзей которые занимаются проф.съемкой)))И смысла нет ее нам дарить)))

Нравится Ответить
ame2018
Marina·В ожидании первенца

@sasakornilova91 да нее можно не такую. Можно что бы домой приехала и пофотала в домашней просто обстановке.

Нравится Ответить
sasakornilova91
Александра·В ожидании первенца

@ame2018 😂

Нравится Ответить
sasakornilova91
Александра·В ожидании первенца

@ame2018 да мне их жалко так)))как завернут малышей)))и они все фотки однотипные!

Как по мне то лучше когда малыши уже смышленные)))в пол года самое то начинать фотосессии ()))

Нравится Ответить
sasakornilova91
Александра·В ожидании первенца

@ame2018 точно😂👌👍👍👍👍

Нравится Ответить
ame2018
Marina·В ожидании первенца

У меня подруга спрашивает что. Я ей говорю а чего тебе не хватало. Она сказала что малявка у нее обписала весь диван .... и ей не хватало огромной непромокающей пеленки. Вот я ей ее и заказала , ищи где хочешь но нам она значит нужна.😂 цена вопроса 1500 руб с Китая.

Нравится Ответить
ame2018
Marina·В ожидании первенца

@sasakornilova91 У меня муж не хочет Нью борн... ну ладно уже. А многим очень нра.

Нравится Ответить
ame2018
Marina·В ожидании первенца

@sasakornilova91 значит список им от и до. Пусть выбирают от 1000 руб до 10 000. Скажите вот список того что нам еще надо. Выберите пжл что вы нам подарите , дальше другие родственники тоже спрашивают, мы им оставшийся список дадим. Что бы вроде и не в лоб и так хитро

Нравится Ответить
sasakornilova91
Александра·В ожидании первенца

@ame2018 но спасибо большое))))))

Нравится Ответить
sasakornilova91
Александра·В ожидании первенца

@ame2018 идеи так и льются))) фотосессию не хочу)))мне такие не нравятся)))

Нравится Ответить
sasakornilova91
Александра·В ожидании первенца

@ame2018 вот не уточниш же на какую сумму распологают)))))

Нравится Ответить
sasakornilova91
Александра·В ожидании первенца

@ame2018 вот я к качели склоняюсь))) Спасибо за широкий список)))))

Нравится Ответить
mashulya2208
Мария·Мама двоих (младенец)

Качель -шезлонг 👍🏻

Нравится Ответить
sasakornilova91
Александра·В ожидании первенца

@katikvl у нас есть уже он)))

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

Стул для кормления. Пусть стоит,есть не просит)) а потом 100% нужен

Нравится Ответить
ame2018
Marina·В ожидании первенца

Оооо еще придумала- альбом для ребенка 1 года жизни. Могут фотосессию подарить либо просто вы когда захотите тогда и сделаете на память либо ньюборн.

Нравится Ответить
ame2018
Marina·В ожидании первенца

@katikvl точняк🤗🤗🤗🤗 надо найти таких родственников которые все захотят купить

Нравится Ответить
ame2018
Marina·В ожидании первенца

Смотря какой у них бюджет . Если вообще 1500 руб - плед , полотенце с уголком, какую нить игрушку развивашку на которую вам жалко денег а если бы подарили то круто было бы.

Нравится Ответить
katikspb
Катя·В ожидании первенца

@ame2018, а лучше все сразу )))😂

Нравится Ответить
ame2018
Marina·В ожидании первенца

🙄🙄🙄🙄🙄😂😂😂😂🤰🤰🤰🤰

Нравится Ответить
ame2018
Marina·В ожидании первенца

Может мобиль на кроватку? Мишку дуду, жирафика софи, пароварку для приготовления детских пюрешек, коврик для игр, кокон зевушка, столик для кормления, памперсы, игрушки в ванну, толокатор, если доча то Сережки на память о родстенников, серебряную ложку для первого прикорма, кочельку для малыша или шезлонг, манеж

Нравится Ответить
dorrri4na
Наталья·Мама сына (11 лет), беременна (32 нед.)

Деньги или сертификаты в магазин детских товаров. Очень нужная вещь! Мне дарили сертификаты при уходе в декрет. Придя с ним в магазин, обязательно найдешь много нужного, на что их спустить))

Нравится Ответить
katikspb
Катя·В ожидании первенца

Ну все равно они должны с чем то придти , так как то неудобно .

Мы скажем игровой коврик с игрушками весячими)) какой нибудь хороший

Нравится Ответить
bessonova83
Анна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Деньги или сертификат в детский магазин, вы потом сами решите и купите, что нужно вам. А то бывает кому-то вещь очень пригодилась, а у кого то пролежит без дела

Нравится Ответить
sasakornilova91
Александра·В ожидании первенца

@katikvl я тоже думала,но муж говорит что деньги как то не очень(((Это его родственники...

Нравится Ответить
malyavka2016
Ирина·Мама дочки (1 год)

Я всегда за то что бы дарили деньги. Нам на рождение дочи все родственники деньги дарили. Я сама уже смотрела что нужно ребенку и покупала.

Нравится Ответить
katikspb
Катя·В ожидании первенца

Я думаю деньги ))) сами потом решите что купить

Нравится Ответить