Доброго времени суток! Девочки, поделитесь опытом, кому какие ОК назначали после ЗБ. Я никогда не пила ОК в принципе. Мне назначили регулон после чистки, но отзывы меня совсем не порадовали. Я понимаю, что все индивидуально. И у каждого свои причины ЗБ. Планирую сходить ещё к врачу, послушать др мнение. Но хотелось бы быть готовой к разговору и примерно знать какие ОК существуют и мнения о них.

Спасибо

1

Лучший комментарий

sveta29_81
Светлана ·Мама троих детей

Отказалась от приёма ок и не пожалела на 4 цикл после зб наступила нормальная беременность и результат сопит рядом.!)

Нравится Ответить
annylina
Аня·Мама сына (10 лет), беременна (7 нед.)

Пила после зб месяц Медиану, не подошла, жуткие головные боли начались. Далее пересадили на Джесс, тоже пошла побочка, головокружение и тошнота + снова головные боли к 3му месяцу приема. До ЗБ не пила никогда ОК. После отмены была один раз гиперовуляция, а потом аж на пол года она пропала, врач разводила руками. Когда поменяла врача, она ругала что я пила ОК, говорила что организм сам востановливается спокойно и без ОК. Не знаю где правда, но больше их пить не буду точно.

Нравится Ответить

Комментарии

olga92.

@bonnie1029 Я после ЗБ пила регулон, т. К. Оказалась киста, он мне ее практически за 2 месяца убрал но на 2 ой месяц в середине упаковки начались красные выделения, пошла к врачу она сказала, это значит что он не подходит, я перешла на Джез, пила месяц, сейчас закончила пачку, и больше не буду пить эти гормоны.

Нравится Ответить
sveta29_81
Светлана ·Мама троих детей

Отказалась от приёма ок и не пожалела на 4 цикл после зб наступила нормальная беременность и результат сопит рядом.!)

Нравится Ответить
stydentsvetlana

@bonnie1029 проблема может крыться в самой крови, гемастазиолог назначит Вам нужные анализы. У меня в профиле можете глянуть что я сдавала, для примера.

Нравится Ответить
bonnie1029

@stydentsvetlana перед тем, как начать планирование, сдала кровь проверить гормон.фон, все в норме были

Нравится Ответить
_juliz_
·В ожидании первенца

Силуэт 2 месяца пила

Нравится Ответить
stydentsvetlana

@bonnie1029 конечно же есть, просто многие врачи любят любые женские проблемы решать ОКами не разобравшись в сути

Нравится Ответить
bonnie1029

@glueck так и хочу поступить. Тк суперблодовитой меня не назовёшь. Заметов не было никогда

Нравится Ответить
glueck
Галина·Мама сына (2 года)

к сожалению, всем врачам верить нельзя. если хотите альтернативное мнение, сходите к другому. и спросите, зачем вам ок. если чтобы не забеременеть так сразу, то лучше не надо

Нравится Ответить
asw1998

Не пью ок после зб

Само все восстановилось в 1 же цикл

Нравится Ответить
viktopiahikolaevna
Мама·Мама сына (3 года)

@bonnie1029 витамины пейте.

Нравится Ответить
bonnie1029

@stydentsvetlana @annylina @na_mi @viktopiahikolaevna спасибо)) я тоже не хочу их пить "просто так". Буду разговаривать с врачом, возможно есть другие "методы"))))

Нравится Ответить
alesya_imagulova

Пила регулон, похудела с ним на 5 кг) после его отмены сразу забеременела

Нравится Ответить
viktopiahikolaevna
Мама·Мама сына (3 года)

Меня спросили хочу ли яих пить, я отказалась. Они сказали что это просто от случайностей, так можете презервативоми предохраняться

Нравится Ответить
na_mi
Natali·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Я никакие не пила после чисток

Нравится Ответить
annylina
Аня·Мама сына (10 лет), беременна (7 нед.)

Пила после зб месяц Медиану, не подошла, жуткие головные боли начались. Далее пересадили на Джесс, тоже пошла побочка, головокружение и тошнота + снова головные боли к 3му месяцу приема. До ЗБ не пила никогда ОК. После отмены была один раз гиперовуляция, а потом аж на пол года она пропала, врач разводила руками. Когда поменяла врача, она ругала что я пила ОК, говорила что организм сам востановливается спокойно и без ОК. Не знаю где правда, но больше их пить не буду точно.

Нравится Ответить
bonnie1029

@masha_che я тоже на 6 нед заразилась от ребенка, но темп выше 37.8 не было и она держалась всего 1день. А через нед узнала на узи, что у меня зб и это произошло вот прям недавно.

Нравится Ответить
suleymanova_rozaliya
Роза·В ожидании первенца

У меня весь месяц приёма плохое самочувствие , и кровило , из за этого ещё упал гемоглобин

Нравится Ответить
stydentsvetlana

Вам бы сходить к гемастазиологу, раз замершая у Вас была. Я не пожалела что сходила, выяснили что ОК категорически нельзя мне принимать. А то, просто их приемом можете себе еще хуже сделать.

Нравится Ответить
bonnie1029

@suleymanova_rozaliya какой побочный у вас проявился??

Нравится Ответить
bonnie1029

@glueck @suleymanova_rozaliya я бы и не подумала о них, если бы не назначил гинеколог

Нравится Ответить
suleymanova_rozaliya
Роза·В ожидании первенца

Пила Жанин , но был побочный эффект , лучше если не принимали раньше , то и не стоит начинать

Нравится Ответить
babu70
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Регулон 3 мес пила после чистки. Без побочек

Нравится Ответить
olyavredina
Олька·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Потом кстати на его отмене сразу забеременела.

Нравится Ответить
olyavredina
Олька·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

У меня с регулоном все ок было))

Нравится Ответить
glueck
Галина·Мама сына (2 года)

а зачем вам ок? если никогда не принимали, можете сбить цикл и гормоны. от любых. вы же как-то до этого предохранялись

Нравится Ответить
vilgi

Джесс плюс пила 3 месяца после ЗБ

Нравится Ответить